Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 21:10

Приветствую!

К Fa у меня неоднозначное отношение: с одной стороны, это один из тех брендов, которые знакомы с детства и ассоциируются с чем-то проверенным, с другой - далеко не вся их продукция хороша, например, антиперспиранты и дезодоранты просто ужасны. Но вот гели для душа мне всегда плюс-синус нравились, правда, я очень давно их не покупала. И в один прекрасный момент решила взять гель-скраб Fa Секреты Полинезии. Скажу честно, средство превзошло все мои ожидания!

• Где купить: дрогери, супермаркеты и гипермаркеты (Улыбка Радуги, Перекресток, Лента и пр.), а также, маркетплейсы.
  • Цена: 120-150 рублей.
  • Объем: 200 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Fa Секреты Полинезии - это гель для душа с пилинг-эффектом. Производитель обещает нам очищение, обновление кожи, а также, яркий аромат, смягчение и увлажнение.

Гель-скраб для душа обогащен натуральным маслом лумбанга. Натуральные пилинг-частички в составе обеспечивают деликатное отшелушивание, придавая коже приятную мягкость и шелковистость. pH-нейтральный к коже, дерматологически протестирован.

Состав. В качестве моющей основы заявлен мощный ПАВ (лауретсульфат натрия), также, в составе геля есть и натуральные ингредиенты, например, масла.

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Benzophenone-4, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Linalool, Limonene, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Benzyl Alcohol, CI 19140 (Yellow 5), CI 15985 (Yellow 6), CI 16035 (Red 40).

Упаковка представляет собой тубу с откидной крышкой:

Пластик прозрачный, что позволяет видеть, сколько продукта осталось внутри тубы:

Текстура гелеобразная, однородная, с небольшим количеством мелких скрабирующих частичек. Тактильно гель немного липкий.

Консистенция средней густоты:

Цвет - янтарно-желтый:

Аромат сладкий, нежный, не слишком насыщенный, но очень приятный. Гель пахнет цветами, ванилью, и какими-то тропическими фруктами - классное, небанальное сочетание. Я люблю такие запахи, они заряжают энергией и поднимают настроение. В процессе мытья аромат ощущается, но не ярко.

Впечатления от использования.

Больших ожиданий насчет Fa Секреты Полинезии у меня не было. Я просто хотела себе классный гель для душа, который будет хорошо пениться, качественно очищать и, при этом, не пересушивать кожу тела. Надо сказать, я получила все это в полном объеме.

Пенообразование просто потрясающее, давно у меня не было настолько "пенного" геля. Он дает хорошую пену даже без мочалки, смотрите сами:

А с губкой ее становится еще больше - воздушной, пышной, пушистой и очень нежной:

Принимать душ с этим гелем - одно удовольствие:

Моющие свойства, как вы могли догадаться, на высоте. SLES - тот самый ПАВ, от которого ждешь очищения до скрипа, и здесь Fa не подвел. Гель полностью смывает все загрязнения - и городскую пыль, и бытовую грязь, и пот, и себум.

Средство отлично подходит как для утреннего, так и для вечернего душа: такие ароматы могут и бодрить, и расслаблять. Смывается гель полностью, никакой скользкой пленочки на коже не оставляет.

После душа чувствуется свежесть, легкость, чистота - именно такие ощущения и должны быть, если гель или мыло справляется со своей основной задачей.

Массажного или отшелушивающего эффекта замечено не было, но это и неудивительно, поскольку скрабирующие частички слишком малы. Это скорее так, баловство, лично я не ждала, что гель для душа Fa Секреты Полинезии будет массировать кожу.

Воздействие на кожу щадящее. Производитель не обманул: после душа кожа тела мягкая, шелковистая, гель не пересушивает ее и не стягивает. Очень люблю, когда мне не нужно наносить после мытья кремы и лосьоны для тела, и Fa Секреты Полинезии - как раз тот самый случай. А еще, этот гель не раздражает кожу при попадании на поврежденные участки.

Расход умеренный. За счет шикарного пенообразования на одно применение требуется сравнительно небольшая порция продукта. Но лично мне так понравился этот гель, что я пользуюсь им в течение шести дней нон-стоп, утром и вечером, и уже вижу, что примерно четверть (а то и треть) флакона ушла.

Достоинства геля для душа Fa Секреты Полинезии:

• Приятный аромат.
  • Отличное пенообразование.
  • Качественно очищает кожу.
  • Полностью смывается.
  • Не пересушивает.
  • Не стягивает.
  • Доступная цена.

Недостатки.

• Для мня их нет.

Мое мнение.

Если рассматривать Fa Секреты Полинезии не как гель-скраб, а именно как гель для душа, то это средство заслуживает самой высокой оценки. У него шикарный аромат, мощное пенообразование и отличные очищающие свойства. Я могу только похвалить производителя за такой чудесный и качественный продукт

Рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Доступен в разных магазинах
  • Очищающие свойства
  • Пенообразование
  • Текстура
maximovaaрекомендует
16.09.2021
Можно попробовать Smile
16.09.2021
Очень приятный по описанию 🙂
Тоже себе такой присмотрела) Вообще давно гель-скрабы не брала
17.09.2021
Ой, я еще в таком формате его не видела. Мне нравился раньше Fa с зеленым чаем. Давненько не покупала эту продукцию.
Хорошо, что не сушит кожу.