Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 18:53

полгода или более
    750р

Добрый день, дорогой читатель.

Про косметический бренд "SODA" я слышала довольно давно. Отзывы на эту косметику были довольно противоречивыми. От явных восторгов до сдержанного негодования.

Я заметила, что фирма не нравится многим людям.

Но я всё же решила рискнуть и прикупить себе палетку с тенями этого бренда.

О своих (и не только) впечатлениях я и хочу написать отзыв

Итак:

Палетка теней для век SODA Mermaid Eyes "letsbemermaids".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 16гр,

Направление продукта: декоративная косметика,
Цена: 750-800р в зависимости от акций,
Где купить: Летуаль, все основные и крупные интернет-площадки,

Упаковка, дизайн, функционал.

Сразу скажу, изначально я не очень хотела писать отзыв на эти тени, но потом посмотрела и увидела о, что на этот продукт нет отзывов.

Поэтому, может быть этот текст заставит вас передумать покупать палетку. Ну я очень на это надеюсь.

По этой же причине, палетку я фотографировала в тот момент, когда пользовалась ею уже какое-то время.

Палетка теней для век SODA Mermaid Eyes "letsbemermaids"
Сами же тени находятся вот в такой коробочке. На обратной стороне упаковки можно прочесть скупую информацию о продукте.
внешний вид

Коробочка имеет бирюзовый цвет, вполне приятная на вид.

Не очень толстая, но и не маленькая.

Срок/сроки годности.

36 месяцев.

функционал
В функционале у средства есть зеркальце в форме ракушки.
зеркальце
Зеркало довольно крупное, в меру качественное. Не увеличивает, и не искажает.
Палетка теней для век SODA Mermaid Eyes "letsbemermaids"
Рефилы изначально были переложены прозрачной плёнкой, но я её уже куда-то потеряла.

Кисточки в комплекте нет, и это, наверное к лучшему.

Закрывается коробочка на магнитную защелку, все очень качественно.

Вообще мне кажется, что симпатичная упаковка - одно из основных и немногих достоинств палетки.

Функционально ёмкость очень удобная.

На сколько хватит средства.

В рефилах очень много пигмента, думаю, что палетки хватит года на два и больше. Вы можете видеть, как выглядят рефилы, которым где-то полгода.

Оттенки и их описание.

Как мы можем видеть, в палетке четыре оттенка.

Оттенки

1. "Sand" ну или песок. Светло - бежевый, с мелким шиммером. Этот оттенок очень нежно смотрится, ходовой, разноплановый.
  2. "Lagoon" или лагуна. Бирюзовый шиммерный оттенок, прямо назад в 90е. Тогда каждая девушка носила на дискотеку нечто подобное. Здесь блёстки покрупнее.
  3. "Deep water" или глубоководный. Сатиновый, насыщенный. По мне, так довольно спорный. Но, в принципе, интересный.
  4. "Beach" он же пляж. Тоже песочно-шиммерный. Блёстки тут покрупнее, сам оттенок менее нежный, ближе к коричневому.

Могу сказать, что пигмент "сидит" в рефиле как влитой. У меня котёнок цапнул один из оттенков лапкой и видна небольшая вмятина, но в первый момент я подумала, что рефилу наступил полный конец обеда.

Палетка теней для век SODA Mermaid Eyes "letsbemermaids"

Насыщенность оттенков можно посмотреть здесь. Она очень так себе.

цвета, свотчи

Смотри были нанесены на базу, лучше от этого никому не стало.

Из четырёх оттенков:

Лагуна меловая и буквально сыпется, её очень сложно нанести даже на базу,

Песок и пляж слабые в плане яркости, это может и неплохо для песочного оттенка, но при нанесении они превращаются в жирный блеск на веках.

Темно-синий, довольно капризный.

Состав.

MICA(AND)TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TALC(AND)TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, MAGNESIUM STEARATE, 2-ETHYLHEXYL PALMITATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, MINERAL OIL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DIMETHYLSILICONE FLUID, SPHERICAL SILICA, PEARL, TITANIUM DIOXIDE CI 77891, RED IRON OXIDE CI 77491, YELLOW IRON OXIDE CI77492, BLACK IRON OXIDE CI 77499, CI 77266, MANGANESE VIOLET CI 77742, FD&C BLUE NO.1 CI 42090, (ACID GREEN 1, EXT D&C GREEN NO.1, MIDORI401) CI 10020, FD&C RED #40 CI 16035, CI 15850.

Описание и обещания производителя.

Синий, фиолетовый, розовый и золотой – цвета полуденного моря или заката – выбирай то, что нравится! LET'S BE MERMAIDS! Подружка-русалка нашепчет тебе, какой макияж сделать сегодня. Бери кисточку и твори! Яркие матовые оттенки и сияющие шиммеры – да, это по мне! Создай на своих глазах потрясающий морской закат с палетками MERMAID EYES! Этот продукт не тестировался на животных.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного внешнего вида,
  • Лёгкости в нанесении и использовании,
  • Стойкости, шесть часов и более,
  • Отсутствия явных недостатков, "плешивости" и т.д.

Обо мне. Мои глаза.

У меня чувстаительные глаза. Веки жирные. Сами глаза склонны к раздражению или аллергии. Веко нависшее.

Под глазами морщинки, есть также "гусиные лапки" и прочие прелести возраста, который уже почти 40.

Опыт применения.

Почти полгода. Сначала продуктом пользовалась я, а потом моя дочь.

Нанесение.

Тени пылят, причём довольно сильно. Самое интересно, что вокруг глаз собирается скомканный и скатанный пигмент в виде крошек. Я такое вижу вообще впервые.

Палетка теней для век SODA Mermaid Eyes "letsbemermaids"
Нанесение сложное, мне тяжело в принципе перенести этот Мел на веки. Все оказывается частично под глазами.

Никакой праймер тут не помогает.

Примеры нанесения.

Примеры макияжа
Тут песчаный и коричневый оттенок, и чуть-чуть бирюзового.
Примеры

Здесь просто золотистый и бежевый.

два оттенка
Здесь бирюзовый и синий.
на веки вечные
Общий вид.
общий вид
Вроде если не присматриваться, то получается даже очень неплохо.
общий вид
Но это только, если не присматриваться

Я отдала палетку дочери для того, чтобы она с ней что-нибкдь сотворила. Вот что у неё получилось.

дщерь 2

И вот.

дщерь

Кстати, даже дочь, которая красится значительно лучше меня, тоже очень намучилась с тенями.

О качестве.

• Палетка жутко полосит, родители и плешивит. Тени очень плохо наслаиваются, растушевываются, сама пигментация слабая. Праймер помогает плохо. Такое ощущение, что мел наносишь.
  • Цвета капризные, очень легко размазываются. При носки два часа и более, половина пигмента ссыпается.
  • Оттенки слишком блестят, иногда это просто один золотистый блеск почти без цвета. Этим грешат оба бежевый оттенка. Блеск какой-то масляный.
  • Тени не утяжеляют веки и не раздражают глаза. Не вызвали у меня аллергии.

Тени исчезают в полдень.

Но на самом деле даже раньше, стойкость очень слабая. Причём смывается они так. Просто "переезжают" под глаза.

Демакияж.

Можно протереть мицелляркой, а можно подождать вечера. Оно само сползет.

В общем и целом.

Я вот думаю, может я зажралась?

Может мне просто раньше везло с тенями?

В порыве отчаяния я открыла дешевенькую палетку- четырехцветку фирмы "Фаберлик", и увидела, что качество у последней намного лучше.

Пользоваться можно, если прямо наловчиться, и подправлять в течение дня.

Подведу краткие итоги.

Палетка теней для век SODA Mermaid Eyes "letsbemermaids".

• Относительно недорогая,
  • Симпатичная внешне,
  • Много пигмента,
  • Не раздражает глаза,
  • Можно пользоваться, если прямо наловчиться.

Минусы:

• Очень пыльные,
  • Меловые,
  • Пачкают,
  • Слабая пигментация, при ярком блеске,
  • Нестойкие вообще,
  • Осыпаются под глаза.

Вердикт:

Тройка с минусом или двойка с плюсом. И не надо оно вам!

Анна Вацеховскаяне рекомендует
Отличный отзыв. Спасибо
Понравилось про демакияж🤣
21.09.2022
Мне понравился вариант, песчаный и коричневый оттенок, и чуть-чуть бирюзового.
А сам бирюзовый, на мой взгляд, слишком уж ядрёный. Новогодний.
Ага и правда новогодний.
Брала пару продуктов бренда(лаки,тушь и что-то еще) теперь на стенд смотрю, уж очень красивое оформление порой, но ничего не беру))
21.09.2022
Мне понравились тени бьюти бомба из Магнита, и дешевле, но я тоже не мастак в тенях, правда
Странная палетка!
Палетка ни о чём, очень жаль...
21.09.2022
Сейчас много доступных теней более высокого качества, жаль что Сода тратиться на яркую упаковку, а не на качество(
21.09.2022
Смотрела на нее, рука тянулась. Хорошо, что не взяла!
21.09.2022
Да, так себе тени конечно. А такая привлекательная коробочка с виду)
21.09.2022
Палетка жутко положить, родители и плешивит.
Ахаххххах я, конечно, понимаю, что у вас местами т9 шалит, но это очень забавно 😆
Тени от соды тоже не люблю, по мне лучше немного доплатить и взять colourpop
Совершенно согласна!
22.09.2022
Я летом пока ходила по Летуалю, набежала толпа юных девочек и смела всю витрину с этой косметикой Big smile
22.09.2022
Не удачная палетка… классный череп)
23.09.2022
Полезный отзыв.
24.09.2022
Мне тоже содовские тени не зашли, но у них такое всегда оформление мимимишное что рука так и тянется что то купить. Недавно взяла румяна в стике, классная вещь!
26.09.2022
Ну её. Явно неудачная. Столько пыжиться, чтобы остался пшик да осыпушки под.глазами((
28.09.2022
Оттенки миленькие, а дочь вообще красотка Love
30.09.2022
Нда, ну и тени )