Опубликовано 25 Июль, 2010 - 12:40

Многие заявленные эффекты у этого крема действительно есть. Это и гладкость кожи, заживление мелких трещин. Но есть у него какой-то загадочный недостаток.

Возможно бальзам Шостаковского, который входит в состав крема, и способствует регенерации тканей. Но он выравнивает поверхность, а внутри то процессы отторжения как шли, так и идут. Поэтому с ужасом заметила, что через какое то время гладкая на ощупь кожа в одном месте надорвалась, зацепилась, и потянув за него я оторвала целый кусок.
Поверьте, мне нет никакого резона просто так грешить на крем. Да и не была я уверена, что это он виноват. Может это у меня что-нибудь случилось. Поэтому, через какое-то время, обработав свои пятки, я снова начала им пользоваться. Тоже самое, он создал чехол из верхних слоев кожи, создающий ощущение гладкости. Но мне не нравится вот так вот внезапно, чтобы отрывались куски кожи. Да и больно это.

Тогда крем попал ко мне случайно, я вообще-то просила мазь с календулой в аптеке, ее просто не было. Так вот лучше уж ей пользоваться, если нужно малобюджетное средство.
Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Не очень приятно пахнет
Galinka477не рекомендует
18.04.2012
А-а-а-а,пока читала мурахи по телу бегали Shock ,вам плюс+ за литературный подход к этому хорорному крему Steve
  • 13.01.2010
    Нашла я его случайно в лавке здоровья среди всякой отечественной фитокосметики. Но в последнее время пару раз видела его и в аптеках и он там значительно подорожал. Этот крем для меня лучший, хотя сначала я не особо верила в эффективность его использования, просто нужен был обычный крем для ног.
  • 05.10.2013
    Решила купить этот крем только потому, что мне очень понравился крем этой же марки, но для рук . И очень, очень разочаровалась. Наносила крем перед сном, после мытья ног, после распаривания. Надеялась на смягчение,а получила "слоение" сухой кожи.
  • 14.07.2013 - 23:19
    Аптечная панацея для проблемных пяточек (много букв и фото)
    Лето - прекрасная пора, когда из изрядно поднадоевших сапог, кедов, лоферов и прочей закрытой весенней обувки мы перебираемся в сабо, шлепанцы, босоножки.. Вся эта ремешково-тонкоподошвенная братия требует от наших лапок ухоженности и привлекательного вида.
  • 21.06.2017 - 15:45
    ღღღ Календуловый крем для ножек, который смягчает, надолго увлажняет и питает кожу. Natura Siberica вновь радует своими новинками! ღღღ
    …::: Добрый день :::… Крема для ног я в основном покупаю от марки Натура Сиберика, так как считаю ценакачество у этих кремов самые подходящие для меня. Серию с календулой я полюбила год назад, когда впервые попробовала маску для волос, потом шампунь, затем крем для рук.
  • 25.04.2018 - 22:22
    что сделать, чтобы помог?
    Последнее время у меня очень быстро грубеют ноги после их обработки. Это очень напрягает, потому что ножки постоянно выглядят немного неухоженно. А если учитывать, что у меня гипергидроз и грубые стопы ведут к дополнительному источнику неприятного запаха.
  • 16.07.2011 - 10:17
    Спасает мои ноги
    Я длительное время занималась спортом и за это время из за занятий на голом полу испортила себе ноги, наработала болезненные натоптыши у большого пальца, кожа на этом месте повреждена до ужаса.
  • 29.04.2016 - 19:13
    На что способен питательный крем для ног (на основе органического экстракта кедра) стоимостью в 26 руб... (???)
    Период подготовки кожи стоп к летнему сезону для меня открылся и был ознаменован покупкой сразу нескольких кремов для ног (ну, не могу я иначе... все хочется попробовать). В моем арсенале оказался и крем питательный Organic Cedar на основе органического экстракта кедра...
  • 14.05.2014 - 10:45
    Не понимаю восторгов-НИКАКОЙРазрешите посоветую действенный и лучший бюджетный крем для ног.
    Вот такой тюбик крема для ног я купила недавно поверив обещаниям на нём.. Да и по цене он дешёвый был вот и купила...Тут 100 мл крема. Открывается обычно Вид крема и консистенция: Белый,нежная консистенция.   вот такой состав,мне он не понравился,не в восторге.
  • 31.01.2017 - 20:33
    Ничего сверхъестественного Scholl Deep Moisturising Cream
    Крем для интенсивного увлажнения кожи ног Scholl Deep Moisturising Cream, 75ml Крем достаточно легкий, быстро впитывается, белого цвета.Сделан в Индии. Увлажняет средне, запаха сильного нет, скорее плюс, но я люблю, когда кремы для ног пахнут ментолом, все же таким образом создается эффект…
  • 18.11.2013 - 13:34
    Мятное удовольствие для ножек + ФОТО
    Крем от Deep Steep мой второй крем для ухода за ножками с Iherb. До этого заказывала фисташковый от Desert Essense . Тюбик упакован в красивую прочную коробку, так что отлично подойдет для подарков на Новый год. Стоимость 6.11 $ за 177 мл.
  • 10.11.2018 - 20:54
    Как может измениться мнение о креме за неделю? Почему из любимого крем превратился в посредственный? Кому подойдёт, а кому нет?
    Hello everyone или просто: Всем доброго времени суток Зима близко, но это не повод запускать состояние кожи ваших стоп. Не стоит недооценивать эту часть тела, думая, что на неё никто не смотрит.
  • 17.05.2021 - 06:53
    Теперь я могу носить открытую обувь. Новинка Фикс прайса, Магнита, УР - Свежая косметика с пребиотиками и необычный мятный крем для ног.
    Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами.
  • 08.04.2021 - 17:22
    Крем для ног OrganicZone от мозолей и натоптышей Шелковые пяточки. Разберём состав и посмотрим видео.
    Привет, красотки! Скоро лето, а значит до поры открытой обуви остаётся все меньше времени. Самое время начать комплексный уход за своими пяточками! П едикюр, конечно, никто не отменял, но вот сухость ног и натопивший можно исправить помощью героя отзыва.
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.