Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 08:58

Мне наверное, как и многим, фильм очень понравился, и когда я случайно наткнулась на книгу, не раздумывая купила. Могу сказать сразу – чтиво не из легких. Те многие моменты, которые в фильме отражены лишь мельком, в книге описываются в мельчайших подробностях: об истории молодых Элли и Ноя в книге упоминается как бы между прочим, зато все тяжести и невзгоды старости описаны во всех красках. Конечно, на самом деле и это немаловажно, но после просмотра фильма ждешь невероятной истории любви, пронесенной через годы, а вместо этого возникает только какое-то сочувствие и жалость к главным героям.
Достоинства
  • хорошая история
Недостатки
  • не расскрыты ранние отношения
misterplushkinне рекомендует
  • 29.03.2011
    После того как посмотрела фильм, решила прочитать книгу. Книги ведь всегда интереснее фильма, там больше действия, больше эмоций, того чего в фильм просто не могут вложить из за недостатка экранного времени хотя бы.
  • 05.04.2013
    "Дневник памяти" - это книга, которая выворачивает душу наизнанку... Душа просто разрывается от боли за этого пожилого человека, который день за днем воскрешает воспоминания в своей больний жене об их любви.
  • 21.03.2013
    Я начну с того,что изначально я посмотрела фильм и меня в нём абсолютно ничего не зацепило, кроме концовки.Надоели подростковые романы,а именно этому и выделено больше всего времени в кино.В книге же всё наоборот.Описаны чувства уже не молодого человека,и описаны так,что это действительно трогает…