Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 07:40

Здравствуйте.

Творожный сыр обычно я покупаю для приготовления тортов. Мне нравится его текстура и вкус, он идеален для десертов, так как легко смешивается с другими ингредиентами, образуя однородную кремовую консистенцию. К сожалению, такие сыры имеют высокую цену (более 450 руб за 1 кг), поэтому хочется каким-то образом сэкономить.

Недавно увидела в продаже творожный сыр "Сливочный" от индивидуального предпринимателя Емелин Владимир Павлович:

Сыр творожный Царь Сливочный отзывы

Сыр упакован в пластиковую ванночку с крышкой и запаян фольгой. В упаковке находится 400 гр продукта. Цена была всего 117 руб. Мне казалось это очень удачной и выгодной покупкой. Я подумала, что нашла золотую жилу. Прочитав состав, мне сразу захотелось купить несколько упаковок, но я решила не торопиться и взяла только одну на пробу. И теперь я очень рада, что не купила больше.

Сыр творожный Царь Сливочный отзывы

Я захотела приготовить клубничный чизкейк, для которого мне нужен был творожный сыр. Я очень торопилась приготовить его, поэтому даже из головы вылетело, что сыр нужно сначала попробовать перед использованием.

Приготовила:

Сыр творожный ИП Емелин отзывы

Раньше этот торт я не готовила, а просто решила проверить свою рецептуру, которую сама разработала. Чизкейк оказался вкусным, но в нём не было тех самых восторженных "ох!" и "ах!". Получился просто нормальный и нежный клубничный торт, но мне такое не годится. Нужно, чтобы всё было прямо на высоте. И всё же, во вкусе торта чувствовалось что-то не то.

Сыр творожный ИП Емелин отзывы

В послевкусии от торта ощущалась будто бы небольшая горчинка. Я стала гадать и грешить на всё, что угодно: на клубнику, на печенье, из которого я делала корж - в общем на всё, кроме сыра.

Сыр творожный Царь Сливочный отзывы

После приготовления торта у меня осталось ещё немного этого творожного сыра и, несколько дней спустя, я решила его доесть и как раз проверить его вкусовые характеристики. Что ж, я оказалась сильно удивлена и теперь всё встало на свои места.

Сыр творожный Сливочный ИП Емелин отзывы

Творожный сыр "Сливочный" ИП Емелин В.П. по вкусу больше напоминает плавленый сыр, чем творожный, но только не хороший, а низкокачественный аналог.

Сыр творожный ИП Емелин отзывы

Консистенция упругая и липнет к ложке, при перемешивании комкуется - слишком много загустителя. И дело даже не в его количестве, а в его качестве. Обычно в таких продуктах используют каррагинан или альгинат натрия, которые образуют однородную гелеобразную массу. Здесь же, скорее всего, производитель использовал самый дешёвый и низкокачественный загуститель - ксантановую камедь, которая и образует "соплеобразную" консистенцию со склонностью к образованию сгустков.

Сыр творожный Царь Сливочный отзывы

Из остатков этого сыра я приготовила себе 2 мини-бутерброда. По вкусу этот продукт очень далëк от творожного сыра. Вернее, ничего общего у него с ним нет вообще. Есть лишь вкус плавленого сырного продукта, причём не самого лучшего качества, как у плавленого сыра с заменителем молочного жира. В нëм-то как раз и чувствуется небольшая горечь в послевкусии.

Состав продукта просто идеален:

Творог, масло сливочное, вода питьевая, регулятор кислотности - лимонная кислота, стабилизатор (Е1442, Е407, стандартизировано хлоридом калия).

Извиняюсь за порванную этикетку на фото - она к чему-то прилипла, пока хранилась в холодильнике, поэтому немного порвалась, но вся основная информация на ней сохранилась:

Сыр творожный Царь Сливочный ИП Емелин состав отзывы

Если указан такой хороший состав, тогда откуда же в нём взялся этот дешёвый вкус плавленого продукта? Очень странно. Кажется, что производитель абсолютно не соблюдает данный состав. Я же знаю, каким должен быть настоящий творожный сыр. Примером этому служит творожный сыр "Чудское Озеро" - с ним я приготовила уже ни один торт. Вот там действительно качество и вкус на высоте.

Сыр творожный Сливочный ИП Емелин отзывы

Из продуктов, перечисленных в составе, должен получиться очень качественный творожный сыр, но в место этого почему-то продают непонятную желеобразную липкую массу, которую не то, чтобы кушать, но и для десертов ни в коем случае использовать нельзя.

Сыр творожный Сливочный ИП Емелин отзывы

Под одной из добавок "Е" как раз-таки числится карагинан, но и это не точно. Ведь там и творог написан со сливочным маслом, а по факту никакого творожно-сливочного вкуса в этом продукте совсем нет.

Сыр творожный Сливочный ИП Емелин отзывы

Позорище производителю! В жизни больше его не куплю и никому не посоветую.

Отзывы о других продуктах находятся здесь:

Мёд Медовик Алтая "Лесной" натуральный

Чай KEJO foods "1001 ночь"

Масло сливочное ВЕМОЛ Крестьянское

Ветчина Столичная "Стародворские колбасы "Вязанка"

Кофе молотый Paulig "Мокка"

Дынная медовуха Posh Premium "Melon-mint"

Сыр Соболев Сыр "Чеддер"

Желаю Вам хорошего настроения, мира и добра!

Недостатки
  • Горький привкус
  • Непонятная консистенция
  • Это не творожный сыр
yatakoy84не рекомендует
08.04.2022
Уж не знаю какой Вы хотели вкус, но выглядит просто восхитительно!!! Угостите кусочком. Shy А на счёт Карата, у меня эти продукты в личном чёрном списке. Не покупаю.
08.04.2022
Торт выглядит круто, а замена ингредиента не удалась
Никакого плавленного сыра я в привкуса не ощущаю. На вкус, обычный творожный. Правда, консистенция и правда немного интересная. Думала, у вас свернется или не собъется, но не всё так плохо.... Рискну, пожалуй. А так-да, скупой платит дважды, экономия то вон какая получилась😄
  • 22.04.2021 - 20:01
    И снова наступила на грабли.. Сыр творожный из магазина "Светофор"
    Всем привет! Давно я зарекалась не покупать продукты в магазине "Светофор". В целом я нормально отношусь к этому магазину, там можно много что купить дешевле, чем в других сетях. Но вот с продуктами, особенно с теми, что в комнате-холодильнике, нам как-то не везло.
  • 28.09.2012 - 19:58
    Нежный творожный сыр с коротким и хорошим составом =) + фотографии
    Этот сыр впервые попробовала недавно. Просто выбирала продукты в магазине и обратила внимание на него (и ещё вспомнила, что уже читала отзывы на irecommend.ru . Я выбрала сыр Milkana с прованскими травами. Здесь есть отзывы о сыре с лососем и о сыре с боровиками .
  • 29.10.2013 - 14:23
    Вкусно, полезно, натурально! +рецепт соленых рулетиков
    Очень люблю все вкусное и полезное. Этот сыр достоен аплодисментов стоя! Он имеет очень привлекательную упаковку. В его составе - творог, сливки, соль, натуральный ароматизатор "белые грибы", белые грибы, специи. Сейчас редко встретишь такой чистый состав, правда?
  • 14.03.2020 - 16:35
    Вкуснющий сливочный продукт с ? морепродуктами ? и зеленью, который идеально подходит к хрустящим хлебцам с томатом ?
    ПРИВЕТ ЧИТАТЕЛЯМ ОТЗЫВОВ))   У меня завелись в доме замечательные ЗОЖные хлебцы, которые нужно было чем - то намазать - в голову сразу пришел творожный сыр типа альметте.
  • 12.10.2014 - 15:34
    Довольно вкусная, питательная штучка. Плюс многофункциональная.
    Предлагаю вашему вниманию необычный творожный сыр Rasa со вкусом печенья. Коробочка весом 180 г, приятная в оформлении, легкая, удобно открывается. Выглядит следующим образом: Не знаю, почему написано, что это мягкий сыр (в таком контексте представляется больше плавленный сыр), но для меня это…
  • 01.12.2018 - 16:24
    Вошел в список моих любимчиков
    Доброго времени суток! В последнее время начала часто покупать разные творожные сыры с добавками, появились уже и любимчики. Очень вкусные бутербродики получаются,если намазать сыр на галеты или хлебцы. Сегодня решила попробовать творожный сыр фирмы Лукоморье с лесными грибами.
  • 15.06.2016 - 21:27
    Продукт из категории "Если очень хочется, то можно".
    И снова здравствуйте В супермаркетах такое разнообразие всяческих намазок на хлеб, что устоять очень сложно. У меня обычно бывает так: проходя мимо витрины с мягкими сырами, обязательно остановлюсь, поизучаю несколько (составы меня интересуют) и ... ставлю баночку на место.
  • 04.07.2018 - 11:39
    Был куплен по невнимательности, но оказался очень вкусным в моих любимых бутербродах + рецепт самых вкусных бутеров внутри отзыва.
    Я очень люблю сыр. Меня можно называть "мышью", и я не обижусь. Ни одного дня я не провожу без дозы этого наркотика.   И о некоторых видах сыров я уже рассказывала Вам ранее: Солёненький, и очень вкусный сыр, который идеален в плавленые бутерброды - Сыр Cheese Gallery "Cambreno" необычный вид…
  • 25.08.2016 - 20:38
    Какие-то грибы у Вас не благородные. А были ли грибы? (состав, калорийность и фото внутри отзыва)
    Салютую всем, кто решил заглянуть! () Мою безграничную любовь к сырам может перебить только любовь к сладкому. ? К счастью, в гипермаркетах довольно часто проходят акции на разномастные творожные (и не только) сыры.
  • 23.05.2022 - 19:09
    Достойный соперник Violette и Hochland. Нежнейший творожный сыр со сливочным вкусом. Что из него можно приготовить?
    Здравствуй, читатель. С ходу забавный факт: я купила этот творожный сыр в Магните, руно больше не вижу его в продаже (во всяком случае в ближайших магазинах, куда я обычно хожу).
  • 04.05.2022 - 18:06
    Идеальный сыр для множества блюд. Несколько самых простых рецептов десертов: чизкейк, крем-чиз
    Всем привет! Чизкейк и блюда из сливочного сыра всегда казались мне очень сложными. На деле оказалось, что их довольно легко приготовить даже самым дилетантам. Главное, подобрать хороший сыр, который, кстати, обычно стоит уйму денег.
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 23.04.2022 - 08:30
    Неплохой творожный сыр для выпечки, а вот для бутербродов и закусок я покупку не повторю
    Я не большой знаток творожного сыра, как то не лежит к нему у меня душа. Но иногда я его покупаю, т.к. выпечку с ним я очень люблю. Сегодня я расскажу о довольно бюджетном творожном сыре Bon matin сливочный. Такой сыр есть ещё с зеленью, его я не пробовала.
  • 02.10.2022 - 17:45
    "Ну и гадость эта Ваша заливная рыба!" — было мое первое впечатление. Разве что хороший материал для поделок.
    Привет, всем кто читает мой отзыв! Сегодня мой отзыв еще об одном современном деликатесе — виноградных улитках. Особенно их любят во Франции, Италии, Испании и в Азии. Употребляли их с древности бедные люди, которым нужно было спасаться от голода.
  • Красная фасолька в собственном соку. Как же очень сильно я тебя люблю. И цена прекрасна- "Красная цена". Муравьишка рада, ведь она сыта 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В своём отзыве про силиконовую форму, я упомянула про фасолевый пирог. Честно говоря, даже не думала, что он вызовет такой интерес. Вся ставка была на рис в лепестках запечённых овощей .
  • 19.05.2022 - 18:45
    Клубника в йогуртовой глазури из ВкусВилла подарит вам сюрприз. Даже два.
    Здравствуйте! Зашли потомки. Порадовали баночкой конфет.Из ВкусВилла нам часто что-нибудь перепадает. Или сами покупаем, или кто по пути чего забросит. Подобное есть еще не приходилось. Повертим баночку в руках.Йогуртовую глазурь раньше пробовать не приходилось. Неизведанный для нас продукт.
  • 05.08.2022 - 10:43
    Кекс в чашке за 45 секунд - такое возможно? Да! Рассказываю, что у меня получилось из готовой смеси для кекса "Dr Oetker", как это выглядит и каково на вкус.
    Приветствую. Десерт от "Dr Oetker" я увидела случайно в гипермаркете "Лента". На упаковке было заманчивое предложение - получить готовый карамельный кекс в чашке всего за 45 секунд. Любопытство взяло верх и я купила. В этом отзыве расскажу и покажу, что у меня получилось в итоге. Dr.
  • 09.04.2022 - 12:44
    Да, все тяжелее выживать сыроманам в последние времена. Достойный экземпляр сыра с плесенью не по космической цене. Чем хороши сыры с подходящим сроком.
    Приветствую, товарищи! Может кто помнит- раньше я очень много писала о всевозможных необычных сырах- с еловыми иголками, ужасно вонючих- с мытой коркой, с разными видами плесени, выдержанных в вине, в пещерах и т.д.
  • 24.06.2022 - 00:11
    Протеиновый батончик, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно съесть сразу, как открыл. Иначе, даже за пару часов, вкус сильно поменяется! Самый дешёвый протеин "Smart Formula" (цена менее 50 рублей) удивляет ПАЛЬМОВЫМ маслом в самом неожиданном месте)))
    Что-то я увлеклась нынче протеиновыми батончиками (началась серия отзывов на эту тему с УЖАСАЮЩЕЙ своим содержимым новинки от самого известного бренда) . Не потому, что хочу доп.