Опубликовано 16 Май, 2017 - 22:27

9 руб

Когда я попробовала молотую корицу от Хаас, промелькнула единственная мысль,- «Что это и как с этим дальше жить?» Осталось только написать отзыв, чтобы предостеречь вас от неудачной покупки.

Молотая корица ХААС

Сегодня на рассмотрении молотая корица ХААС (вьетнамская).

Вес: 10г

Место покупки: гипермаркет Магнит

УПАКОВКА

Производитель использовал стандартный вариант упаковки из лакированной бумаги с внутренним полиэтиленовым покрытием.

ЦВЕТ

Cеро-коричневый цвет. Подразумеваю, что это подобие первого сорта корицы.

ЗАПАХ | ВКУС

Приглушенный соломенный запах и вкус «Нечто» под названием «Корица».

После приготовления ситуация не меняется.

Я вам больше скажу! Производитель требует термической обработки своей корицы. Но об этом я узнала после своей неосмотрительной дегустации =)

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Где были мои глаза, когда я покупала это. Любого ценителя благородной корицы должна насторожить странная пищевая ценность, указанная на обратной стороне упаковки.

белки – 0,03, жиры – 0,0, углеводы – 90,1

против стандартных:

белки – 4, жиры – 1, углеводы – 27

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Разочарование. Это сущее недоразумение в сравнение с производителями Santa Maria и ООО «Айдиго».

Ниже на фото представлены образцы от производителей Santa Maria | Haas | О'КЕЙ (ООО «Айдиго») (слева направо):

Santa Maria | Haas | О'КЕЙ (ООО «Айдиго») (слева направо)
Santa Maria | Haas | О'КЕЙ (ООО «Айдиго») (слева направо)

Мало того, что я больше не куплю молотую корицу от Хаас, я буду избегать всех специй и приправ данного производителя.

SundAне рекомендует
16.05.2017
Я тоже заметила, что ХААС потерял качество
16.05.2017
Именно. Не корица, а гэ полное, особенно в сравнении с индийской, которую я в лавке специй купила. Просто ноль вкуса, воняет как реально тертая кора дуба какая-то. Тоже объявляю бойкот фирме «Хаас», доверия больше нет.
17.05.2017
Спасибо за подробный отзыв, буду обходить эту корицу стороной Exclamation Mark
24.08.2020
Согласна, это совсем не корица. Но и за такую цену корицу не купить.