Опубликовано 23 Апрель, 2013 - 19:15

Теперь только остается жалеть, что вообще выбрала часы этой марки. Особенно в сравнении с прошлым многолетним опытом ношения часов марки Omax, которые не подвели ни разу. Решила поддержать отечественного производителя, а теперь только обиваю порог гарантийной мастерской часового завода. Проблемы начались сразу после покупки. Запотевает стеклышко циферблата при контрасте температур. Под стеклом образуется плотная белая пелена конденсата, за которой даже стрелок не видно. Заходишь в транспорт с улицы, заходишь домой с улицы - запотевает циферблат. На заводе часы забрали на две недели, но когда я их забрала из мастерской, они запотели пуще прежнего. Позиция мастерской непоколебима - клиент всегда виноват, чтобы это ни было (затопила, залила, намочила, уж не знаю что еще). Даже не представляю, как мне доказать, что на них и капли воды не капнуло. Второй раз брать в ремонт уже не стали. Посоветовали однако, снимать часы когда мою руки, когда выхожу из дома на улицу и т.д. И еще подклеить снизу скотч, чтобы попробовать решить эту проблему. Вывод такой - дешевая китайская подделка будет намного лучше за свою цену, чем сегодняшняя продукция завода "Луч". Когда-то эта марка означала знак качества, теперь это лотерея, в которую, как известно, везет не всем.
Недостатки
  • Некачественные
gloria-tanyне рекомендует
  • Добрый день! Сегодня мой отзыв будет посвящен наручным женским часам ОАО «Минский часовой завод» Луч. Для покупки мной была выбрана модель 729107321. Часы замечательно упакованы в бархатный мешочек, вид которого довольно презентабельный.
  • Прочитала здесь негативный отзыв Сонечки о часах (LUCH) Луч, Сказать, что удивилась мало, - несколько возмутилась, тем более, что на фото часов Сонечки на циферблате указано "sekunda". Явно речь идет не о часах LUCH (Луч).
  • 01.07.2014
    Кварцевые часы «Луч» от ОАО «Минский часовой завод» с японским механизмом Miyota. Часы «Луч», это яркие стильные часики на каждый день, которые, к тому же, приятно удивили своим качеством. В далеком 2005 г.
  • как сейчас помню, после окончания 6- го класса мам подарила мне часы такие, с золотым ремешком, их надо заводить раз в сутки.На вид красивые, женственные, для взрослых, а не какой то пластик непонятный, я их носила с гордостью и удовольствием, и все бы хорошо, вот только на пару лет хватило, потом…
  • 26.06.2018 - 14:03
    Классические мужские механические часы Луч хорошего качества (Беларусь, Минский часовой завод)
    Что сказать, очень понравились мне эти часики. Компактная механика в классическом стиле с очень хорошим качеством. Отлично подойдут на небольшую руку.Размеры в мм: диаметр циферблата - 32, стекло - 34, корпус - 38, с заводной головкой - 40, диаметр задней крышки (хлопушка без резьбы) - 35, толщина…
  • Anf аватар
    09.03.2013 - 22:04
    Надежные и понятные часы для ребенка - фото
    На 23 февраля своему семилетнему сыну я решила подарить наручные часы, чтобы ребенок лучше ориентировался со временем.Остановилась на наручных часах производства "Радуга" (собираются в г. Санкт- Петербург, используются механизмы известных японских фирм SEIKO и MIYOTA(CITIZEN).
  • 30.10.2012 - 13:53
    Мои любимые "сырные"часы!+ФОТО
    В первый же день покупки этих часов к ним прижилось название"сырные",потому-что они жёлтые и мягкие,ну,прям,как сыр на ощупь.Они очень симпатичные и удобные,радуют глаз.Продавались часики в упаковке,теперь я её использую для всяких мелочей,типа кнопок и скрепок.Идут они у меня больше года,ровно,не…
  • 26.01.2016 - 15:33
    Звездные часы от L'Duchen
    Я давно мечтала о настоящих швейцарских часах и вот муж наконец-то сделал мне подарочек на день рождения. Часы L’Duchen (читается как Эль Дюшен, сказала продавец-консультант). Конечно, я выбирала сама, муж бы не справился с таким ассортиментом!
  • 19.02.2017 - 18:02
    Стильные кварцевые часы от Prema
    Оценивать качество товаров из Китая можно объективно, а можно и нет. В категории кварцевых часов, которые хорошо выглядят и недорого стоят именно Китайские модели мне нравятся больше всего. До этого уже имел дело с двумя моделями на мягких ремешках. Ремешки стерлись, а часы до сих пор тикают.
  • Красотища!!! Моя самая дорогая на данный момент покупка с Алиэкспресс.
    Всем здравствуйте! Часы не носила очень давно, наверное, с момента приобретения мобильного телефона. А сейчас вдруг захотелось мне купить часики, да не просто часики, а чтобы совсем женские были, гламурные, со стразиками...
  • 18.03.2014 - 14:56
    ДоСтУпНоЕ СоВеРшЕнСтВо!
    Механические кварцевые часы, которые оснащенны механизмом японского производства, а именно CitizenMiyota, который обеспечивает высокую точность хода и бесперебойную, длительную работу в любых условиях. Часы выдерживают воздействие дождя или попадание брызг воды. Покрытие - хром и розовая позолота.
  • 02.12.2014 - 13:29
    Ярко и недорого! Ремешки для часов с Ebay +фото
    Доброго времени суток!!! У меня есть любимые часы, покупала их во время поездки в Москву, они очень удобные и дороги как память о приятных моментах, проведенных там. Но спустя три года ремешок совсем протерся и в конце концов даже начал ломаться.
  • 16.05.2012 - 18:55
    Глаза бы мои их не видели (фото)
    Так получилось, что в прошлом году мне подарили эти часы без моего участия в выборе, меня ничто так не огорчает, как ненужный подарок, но ничего уже не поделаешь, т.к.
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 29.03.2021 - 17:37
  • 07.03.2021 - 18:43
  • 25.01.2021 - 14:34
    Резные бусины из аметиста. Колье в стиле экспортного Китая своими руками!
    Добрый день, красавицы!   {У меня нет магазина ни на Etsy, ни на ярмарке мастеров и прочих ресурсах.}   На Aliexpress можно найти что угодно и по довольно приятным ценам, но если знать что искать!