Опубликовано 13 Август, 2019 - 10:43

полгода или более
    67 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Матирующие салфетки, как мне кажется, одно из самых полезных изобретений косметической индустрии! Весьма полезная, важная вещь, не обременяющая сумку. Можно запрятать в кармашек и забыть о них надолго, ведь салфетки очень тонкие и в упаковке их всегда предостаточно.

Моя парочка коробок была заказана на Алиэспресс. Уже не первая и не вторая.

Мои с ароматом зеленого чая. При первом вскрытии упаковки он был очень насыщенный, сейчас уже выветрился. Но сами салфетки всё ещё пахнут, если принюхаться.

Салфетки почти прозрачные, невесомые, зеленые с темными вкраплениями. С первого раза всегда прихватывала по несколько штук, но потом присноровилась.

Принцип салфеток прост и понятен - они помогают убрать излишки кожного сала. Я уверена, все знакомы с ощущением, когда в течение дня кожа становится маслянистой. Для тех, у кого не жирная кожа - эти салфетки весьма удачный способ подправить макияж, а вот для тех, кто страдает жирной или комбинированной кожей - это просто находка!

Лично у меня вечно страдает т-зона, так что за день я промокаю ее не один раз.

Это следы от моего носа. На салфетке сразу видно, что впиталось, а значит, что она работает. Раздражения эти бумажки не вызывают. Макияж на себя не забирают, тональника на них не остаются, а значит они забирают только кожные выделения.

А это после того, как прошлась по лицу. Все лишнее собирают, лицо становится не блестящим. Эффект матирования у каждого индивидуальный, в зависимости от того, как быстро ваше лицо умудряется засалится. Определенно такие салфетки должны лежать в косметичке вместо пудры, так как она не загрязняют лишний раз поры. А если вам их надо доставать каждый час - не страшно, стоят они сущие пустяки.

Подведем итог. Минусов нет.

Плюсы:

- компактность

- цена

- запах

- эффективность - впитывают и матируют

- не загрязняют поры, в отличие от пудры

- в упаковке 100 салфеток

Рекомендую к покупке обязательно. Пусть не обязательно такие, но у вас непременно должны лежать в косметичке такие салфетки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Запах
  • Компактные
  • Матируют
  • Много салфеток в упаковке
  • Не загрязняют поры
  • Простые в использовании
Ploshрекомендует
13.08.2019
тоже заказываю, правда немного другие!
13.08.2019
мне кажется, в принципе, и разницы то между всем этим многообразием особо нет) главное, чтобы впитывали
согласна