Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 14:05

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Косметика Миламило продолжает радовать меня, любимую, но сегодня речь пойдет о креме, который совсем не стал отличником в моем понимании.

Знакомьтесь, Крем для лица Meela Meelo "Ромашковый" для сухой кожи

Ссылка на сайт Миламило

Ссылка на крем

Цена 485 рублей (сейчас по скидке 364)

Объем 75 мл.

Мой тип кожи

Сухая

Возрастная (43)

Чувствительная

Летом склонна к жирности в Т-зоне

Характеристики крема

Натуральный крем для лица «Ромашковый» - исключительно активное питательное и защитное средство для зрелой, склонной к сухости кожи.

Являющийся основой натурального крема для лица «Ромашковый» экстракт ромашки известен своими полезными свойствами и благотворным влиянием на кожу.

Этот продукт будет особенно полезен в холодное время года. Несмотря на богатую текстуру не оставляет жирной пленки, легко впитывается.

Средство не содержит химических и гормональных добавок, искусственных загустителей и красителей, отдушек, парабенов .

Хранение

Срок хранения – 6 месяцев, в холодильнике.

Состав

Вода, масляный экстракт ромашки, масло миндаля, масло оливы, натуральный оливковый воск, натуральный цветочный глицерин, эфирные масла жасмина и нероли. Натуральный консервант - феноксиэтанол, полученный из растительного сырья (грейпфрута).

На баночке информация минимальная, но есть

Она, как видите, оснащена качественной крышкой с защитным ободом

И алюминиевой мембраной

Крем великолепный по консистенции и цвету

Густой, нежный, а если учесть то, что хранится он в холодильнике, то ассоциации, при нанесении, у меня одни - это сливочное мороженое))

Распределяется по коже превосходно

И пахнет нисколько не ромашкой, а я этого очень опасалась т.к. запах ромашки мне так себе.

Нотка ромашки есть, но она не доминирует и вообще крем пахнет очень приятно!

А вот дальше начинаются небольшие проблемки

1. Крем жирный

2. Плохо впитывается

3. Под косметику его нанести, конечно, можно, но сложно (особенно, если уход и декоративка в несколько слоев)

Вариант один - промокнуть всё это масляное великолепие бумажной салфеткой, но и тогда остается небольшая маслянистость и липкость на коже.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Применение.

Это не дневной крем! Он может быть ночным 100% или зимним - от мороза. Вот это просто идеальный вариант для него!

Уход.

Отличный! Крем превосходно питает, увлажняет и не забивает поры, хотя этого можно было ожидать, при таком составе и количестве масла.

Омоложение.

Вроде этого производитель и не обещает, но на сайте Милы, крем находится в "возрастном" разделе, что дает возможность предполагать, что омоложение какое-никакое быть должно. Однако, в составе ничего омолаживающего нет.

Подвожу ИТОГИ

Крем - прелесть! Кожа благоухает и вся такая мягенькая-мягенькая!. Я его постоянно сравниваю с его ночным собратом:

Крем для лица ночной Meela Meelo "Амарант" (здесь же вы найдете ссылки на отзывы о других средствах от Милы) и они примерно одинаковы по свойствам.

Но есть и плюсы, и минусы:

Плюсы

1. Великолепный аромат

2.Приятная консистенция

3. Увлажняет

4. Питает

5. Смягчает

6. Не забивает поры

7. Состав отличный

8. Расход экономичный

Минусы

1. Омоложения хотелось)

2. Жирный

3. Плохо впитывается

4. Под косметику нанести слохжно

Я ставлю 4 балла и перевожу крем в разряд ночных - там ему и место) И, несмотря на столь весомые недочеты, крем рекомендую - больно уж кожа после него хороша!

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Ещё о продукции Миламило:

Маска для лица "Страшная сила"

Скраб - маска для лица "Мойдодыр"

Маска для ухода за волосами "Идеальный уход"

Гидрофильное масло зародышей пшеницы

Достоинства
  • Аромат
  • Интенсивно смягчает
  • Не комедогенен
  • Очень хорошо увлажняет
  • Питает
  • Состав
Недостатки
  • Жирный
  • Не подходит под макияж
  • Омоложение
  • Плохо впитывается
Юлия как Юлиярекомендует
Мне такой крем подойдет Smile
Как раз скоро холода)
На зиму классно будет!
01.09.2018
Для зимы может быть неплохим.
01.09.2018
На ночь очень неплохой вариант крема Smile
просто питательный похоже..
Вот-вот! Он питательно-зимне-ночной)
Спасибо, что зашли, мои хорошие Love
02.09.2018
не мой вариант крема, совершенно другой тип кожи у меня
Жииирненький)