Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 19:06

Привет, красавицы! :3

Внезапно я вспомнила, что в моих шкатулках водится не только "Alchemy Gothic", но также кое-что от "Jenavi". И это - настоящий раритет!

Когда мою любимую "Алхимию" в Волгограде приходилось искать днём с огнём, украшения "Jenavi" весьма и весьма выручали. При невысокой стоимости они смотрелись прилично, оправдывая термин "ювелирная бижутерия": далеко не все с первого раза понимали, что эти симпатичные колечки и серёжки совсем не серебряные.

А уж когда бренд выпустил коллекцию под названием "Готика" где-то поближе к середине нулевых, оставалось только потирать лапки от радости. Украшения с красными и винными кристаллами Сваровски не стыдно было надеть на вечеринку, фотосессию или в университет. Словом, эта "Готика" была однозначным успехом.

Свой "Нотр-Дам" я получила в подарок на день рождения от подруги курсе на втором. Давайте-ка его получше рассмотрим.

Страна-производитель: Россия.

Коллекция: "Готика".

Покрытие: чернёное серебро.

Вставка: кристаллы Сваровски.

Артикул: b7753016.

Упаковка.

Помню, что она была очень простенькая. Разумеется, она не дожила до наших дней.

Кольцо просто так и в процессе ношения:

• тоненький ободок не такой хрупкий, каким кажется. За долгие годы ношения он так и не деформировался от открывания массивных дверей и хлопанья в ладоши на концертах;
  • украшающая тоненькую полоску металла геральдическая лилия инкрустирована четырьмя красными кристаллами. Все они до сих пор на месте. Судя по всему, они собираются оставаться там целую вечность;
  • на текущий момент серебряное покрытие занято тем, что покидает законное место. При том оно самоустраняется выборочно - только с лилии, что делает ношение украшения невозможным. До этой печальной судьбы "Нотр-Дам" докатился, когда я, три с гаком года назад придя работать по специальности, недооценила мощь тёмной стороны силы дезраствора, которым мыла руки. Я столкнулась с ним впервые, в результате чего мою кожу постигло обострение атопического дерматита, а кольцо обзавелось жёлтыми пятнами.

Доступность.

На текущий момент приобрести это украшение в официальном интернет-магазине производителя невозможно по причине его отсутствия в ассортименте. Судя по всему, кольцо сняли с производства. Однако оно до сих пор иногда встречается в остатках отечественных ИМ - надо только как следует поискать.

In summa.

Поставить оценку ниже "5" рука так-таки не поднимается, и дело вовсе не в воспоминаниях, связанных с моим "Нотр-Дамом". Для бижутерии, которая носилась более пяти лет и попала в крайне неблагоприятную среду, кольцо показало себя отлично. Уверена, что носила бы его и теперь, если б не искупала в дезинфицирующем средстве.

Если наткнётесь на него на просторах сети, смело покупайте - не пожалеете.

У кольца всё-таки был свой звёздный час: оно поблёскивало у меня на пальцах во время съёмки, фото с которой существуют теперь под названием "Bloody Countess". Жизнь его прошла не зря.

Спасибо за внимание. Всем отличного настроения и приятных покупок. Smile До новых встреч! Wink

Прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  16. Кулон Alchemy Gothic Carmen P421;
  17. Серьги - гвоздики Alchemy Gothic Matins Studs E252;
  18. Подвеска Alchemy Gothic Bouquet Noir P428;
  19. Серьги Alchemy Gothic Mirror Of The Soul Stud Earrings E271;
  20. Кафф Alchemy Gothic Chaosium Cuff Studs E247.
Valeria_Valcoranрекомендует
16.04.2017
Не видела у Женави такую серию( Очень жаль. В моем городе и Женави раритет Big smile
Эхх, вот Jenavi ничего не у меня Sad
16.04.2017
Мающа, она очень старая. Сейчас на официальном сайте магазина мало что осталось. Надо искать в остатках интернет-магазинов.
16.04.2017
lovelymonster, на самом деле тут мои запасы тоже не велики. В основном у нас водилось что-то более жизнерадостное и броское, чем эта строгая коллекция. Мы добывали украшения, как могли! Laughing out loud
Как я люблю читать ваши отзывы с крутыми фотками:3
16.04.2017
Классное! Геральдическая лилия всегда нравилась в украшениях. Да уж, помню, лет 10 назад в моём городе вообще нереально было что-то найти из годной атрибутики. Приходилось самой всё делать) А сейчас уже отпала надобность в самопальных аксессуарах:D Кстати, за столько лет кольцо великолепно сохранилось.
16.04.2017
Искупав его в дезинфицирующем средстве вы ему только винтажности добавили Laughing out loud
17.04.2017
Очень красивое и необычное кольцо, на фото в образесмотрится здорово Smile
19.04.2017
Первый образ на фотографии вызвал у меня восторг!)
19.04.2017
Пом-Пом, меня это очень радует. Спасибо. :3
20.04.2017
Очень мне нравится геральдическая лилия, сама бы такое приобрела.
20.04.2017
Красивое колечко Smile
Я к "Jenavi" давно присматриваюсь, у них столько интересностей много Laughing out loud думаю вот сделать свой первый заказ у них Glasses
21.04.2017
AngeJar, у них стоит поискать, да. Я попозже ещё на кое-какие интересные штуки напишу отзывы.
23.04.2017
"Готика" - суперская серия у Женави! Проблема та же, покрытие слегка сошло, но как и в Вашем случае, на самых заостреных местах, кончиках. А так, конечно, красотааа! Smile
06.05.2017
Rock_mama, я жалею, что у меня всего три предмета из этой коллекции. Надо было запасаться. Laughing out loud
06.05.2017
Я вот тоже задумываюсь о расширении коллекции)
18.10.2017
Мне нравится форма геральдической лилии, хотя на кольце встречаю ее впервые