Опубликовано 11 Май, 2020 - 10:35

около 3000 руб

Наконец-то, я стала счастливой обладательницей качественных кухонных ножей и хочу рассказать о них Вам.

О хорошем наборе ножей на кухню я мечтала давно. Но всё никак не получалось их купить: то не могла определиться какие хочу, то финансово было дороговато, то еще какие-то причины. Да и вроде же есть чем резать, можно и так обойтись.

Но при очередном походе по магазинам мы с мужем решили, что хватит откладывать, надо просто взять и купить и перестать уже на них глазеть.

Да и очень удачно получилось, что в магазине Эльдорадо у нас были бонусы на карте, и ножи нам достались за полцены. Стоимость без скидки была около 3000 руб, а с нашими бонусами мы приобрели наши ножи за полцены - т.е. около 1500 руб. А когда мы узнали, какого они качества, то не пожалели ни капли. Цена оказалась ниже того удовольствия, которое мы испытываем при использовании.

Набор ножей TalleR TR 2007
Бренд Taller считается одним из лучших брендов ножей и это вполне заслуженно. Я читала отзывы других покупателей и все ими очень довольны. Поэтому и мы остановили свой выбор именно на них.
Набор состоит из 6 предметов:

• Нож поварской;
  • Нож для нарезки;
  • Нож для хлеба;
  • Нож универсальный;
  • Нож для чистки и резки;
  • Подставка из дерева.

Набор ножей TalleR TR 2007
Изначально я хотела просто набор ножей без подставки. Но выбор таких наборов очень не большой и мы все-таки решили взять с подставкой и я этому очень рада.

Ножи стоят на столешнице и всегда под рукой. Да и подставка выглядит очень симпатичной, так что является даже украшением на кухне. Да и такие ножи явно не стыдно показать.

Набор ножей TalleR TR 2007
Все ножи я использую, все они превосходно наточены и резать ими просто удовольствие.

Первые дни я прямо восхищалась, насколько легко они справляются со своей задачей. И я удивлялась, что раньше у меня и ножей то не было, оказывается, я не резала, а пилила. Потому что то, как режут эти ножи не идет в сравнение с моими предыдущими.

Пяти ножей, которые представлены в наборе мне хватает. Они универсальны и подойдут для всех продуктов, нарежут все, что только может быть на кухне.

На каждом ноже есть гравировка с названием бренда.

Набор ножей TalleR TR 2007
Первое время я привыкала к их остроте и очень осторожничала, т.к. боялась порезаться.

Самые ходовые ножи в нашей семье - это ножи для чистки и универсальный.

Нож для хлеба режет даже самый мягкий хлеб, и он именно режет, не рвет, не ломает, не крошит. А именно режет.

Нож для нарезки также удобен в использовании. Овощные, фруктовые и мясные нарезки - справится с любой задачей.

Самым большим ножом я режу мясо, и он также безупречно это делает.

В руках ножи держать удобно. Они оптимального веса, и по форме удобно ложатся в руке.

Материал ножей:

высококачественная нержавеющая сталь 420S45

Ножи литые и не развалятся со временем.

Материал ручки:

Рукоятка ножей выполнена из ударопрочного пластика

Материал подставки:

каучуковое дерево

Смотрится дорого и стильно. Да и сами ножи мне очень нравятся по дизайну. Ничего лишнего и пестрого. Я люблю строгие дизайны.

Набор ножей TalleR TR 2007
Моются ножи очень легко. Мягкая губка или тряпочка без проблем очистят ножи от любых загрязнений.

Производитель говорит:

рекомендуется ручная мойка

Но они так легко очищаются, что у меня и в мыслях не было, засунуть их в посудомойку. Никакого смысла в этом не вижу.

После мойки я протираю ножи от влаги и потом ставлю в подставку. Мокрыми не рискую их ставить на место.

Не знаю пока, насколько хватит первичной заточки ножей, но думаю, что отнести иногда ножи на проф.заточку не так уж и сложно.

У моих знакомых такие же ножи уже несколько лет и они говорят, что первичной заточки хватило примерно на год. Если у нас будет также, то считаю это прекрасным результатом. Т.к. простые ножи мне муж точил постоянно, и все равно не было такого результата.

Упакованы ножи при покупке были в картонную коробку.

Набор ножей TalleR TR 2007
Каждый нож в отдельном пакете и на каждом была защитная пленка, во избежание порезов при распаковке.
Набор ножей TalleR TR 2007
Такие ножи легко можно подарить и они станут точно порадуют получателей, если конечно не верить в примету, что ножи дарить нельзя.

Я могу еще долго петь серенаду этим ножам. Я их полюбила всей душой. Выделю еще раз их основные достоинства:

• острые;
  • стильные;
  • универсальные;
  • удобные в использовании;
  • легко моются;
  • удобная подставка;
  • можно использовать в качестве подарка;
  • доступная цена.
    Набор ножей TalleR TR 2007

Как вы уже поняли, я не могу не рекомендовать эти ножи. Рекомендую их с огромным удовольствием и чистой совестью, потому что никаких сомнений, что они вам понравятся, у меня нет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Имеют острую режущую поверхность
  • Отлично сбалансированы
  • Прочные
  • Удобные в руке
Недостатки
  • Недостатков нет!!!
Oksana_91рекомендует
11.05.2020
Отличный набор, я жду эти же ножи, только по отдельности из мвидео, но с карантином доставки отодвигаются немного.
11.05.2020
Ожидание не очень приятно, но оно будет оправдано отличным качеством Wink
Да... недостатков нет! Я бы себе взяла на кухню)
11.05.2020
Если будет возможность, возьмите! Они крутые)