Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 16:05

несколько раз

На мой взгляд, это совершенно обычная поваренная соль, которую продают нам под видом морской. Господа, ответьте себе на один простой вопрос - где в Челябинске море (почему в Челябинске, да потому что там находится компания производитель. Кое-как нашла эту информацию благодаря интернету)? Не какое-то древнее море, на которое любят уповать производители, а настоящее? Ибо, только выпаренная из настоящего моря соль и может носить название "морской". Не верите мне - загляните в Википедию. Вот и меня это насторожило и я решила узнать правду у производителя. Заодно, попросив их расшифровать сложный химический состав соли, который они совершенно забыли указать на упаковке. Так вот Вам состав этой "морской" соли: (далее цитирую из ответного письма) "Илецкая соль обладает высоким качеством, с большим содержанием минеральных веществ: хлористый натрий - не менее 98,873 кальций-ион - не более 0,280 магний-ион - не более 0,012 сульфат-ион - не более 0,524 калий-ион - не более 0,10" Так вот, на мой взгляд, совершенно ничего необычного и отличающего ее от обычной поваренной соли тут не наблюдается. Конечно, я не химик по образованию! Вполне возможно, что найдутся таковые и расшифруют состав лучше. К тому же данную "морскую" соль добывают на всем известном Илецком месторождении. По истории там когда-то находилось древнее море. Но как известно, нашу родную поваренную соль добывают именно там же. Мое ощущение, что насыпают и ту и другую из одного мешка! Только расфасовывают в разные упаковки и продают по разной цене! Конечно, искупавшись в ванной с поваренной солью вреда не будет, впрочем как и пользы! Тогда если нет разницы - зачем платить больше? Можно спокойно покупать пачку за 7 рублей Илецкой поваренной, а не Илецкой "морской за 30-50 рублей.! Те кто продолжают верить - пожалуйста, Ваше право. Тем более, что эффект плацебо никто не отменял! А вот лично я поищу другого производителя.

А вообще больше меня раздражет отсутствие информации на упаковке: ни о производителе, ни о составе. Вот мнительная я, настораживает меня такая "забывчивость". А скорее всего просто введение покупателей в заблуждение относительно качеств предлагаемого товара. Ежели, например, я бы увидела на упаковке г. Челябинск (совершенно не имея ничего против города как такового) и Илецкое месторождение - то и первую упаковку данной "морской" соли не купила бы! Потому как не может быть на одном месторождении разная соль - просто кондиционер и бальзам в одном флаконе получается - и эта соль, такая же морская, как та, которую большинство используют дома на кухне. А то, что на упаковке с солью без добавок(!) производитель написал что то там про рецептуру, извините, мне вообще очень смешно. Какая такая рецептура с 2010 года у "морской" или у любой другой натуральной соли может быть??? Природа новый рецепт придумала??? Пожалуйста, хватит обманывать наивных покупателей!!! Будьте любезны, хотя бы точную информацию о своем товаре напечатайте. Если найдутся после этого желающие его покупать - флаг им в руки. Но число их, я думаю, сильно сократится. Увы, именно этого вы и опасаетесь!

Всем покупателям мой искренний совет. Будьте критичны!!! Производитель использует множество уловок, чтобы продать побольше товара и больше выгоды положить в карман. Проверяйте все то, что написано. И не верьте глазам своим - залезайте в интернет - хорошо, что он у нас сейчас есть. И покупайте то, что действительно заявлено, то что ВАМ нужно, а не то, что продавец хочет втюхать, извините за выражение, вам!

crazy31не рекомендует
07.03.2014
Вы умничка, такое расследование провели!
Я тоже более чем уверена, что это поваренная соль.
08.03.2014
спасибо! Wink
Вот же ж! А я купила сегодня с ромашкой и еще не пробовала. Так красиво производитель пишет на упаковке, что даже те которые подороже казались на фоне этой фальшивками Sad
Ну посмотрим. SadShock

Может Вы тогда какую то морскую соль посоветуете?
24.04.2014
Ну, в той соли которую Вы купили - ромашка хоть точно полезными качествами обладает!:)Если честно, до сих пор среди тех марок, которые представлены в наших магазинах и аптеках, ничего достойного не нашла. Да и вообще этот первый опыт с морской солью сильно разочаровал и пока ничем не пользуюсь. Но обещаю, если что найду - обязательно поделюсь!Smile
19.11.2014
По ТВЦ был фильм - "Соль земли русской", все кому интересно - посмотрите, не поленитесь! Много интересного! В том числе про морскую соль!
  • 21.02.2016
    Доброго времени суток) Сегодня поговорим о приятном, о соли для ванн., Какую соль я выбираю? Без добавок,ароматизаторов и пены.Именно для оздоравливающего эффекта.Просто побаловаться можно брать любую. Поэтому я выбрала соль "Доктор Сольморей" .цена за 1 кг 55 рублей.
  • Доброго времени суток всем любопытствующим! Как-то так уже исторически сложилось, что для ситуаций, когда меня "покидают" силы и я чувствую себя эмоционально выпотрошенной, не способной к дальнейшей деятельности, выявился один (но не единственный) эффективный рецепт.
  • 21.01.2015
    Добрый вечер, уважаемые. Я люблю полежать в ванне. Люблю добавить в воду соль или масла какие-нибудь. Долго искала хорошую обычную соль для ванн. Хотела без добавок так как планировала купать и дочку в соленой водичке. Ортопед рекомендовала малышке принимать ванны курсом по 14 дней.
  • 01.10.2013
    С недавнего времени я очень полюбила применять для себя любимой морскую соль.Люблю принимать ванны с такой солью, использую ее как скраб для тела, для укрепления волос ногтей, солевые ванны помогают держать кожу в тонусе, сокращают целлюлит.