Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:22

Этот шампунь приобрела не в интернете. Отзывов о нем не читала. Но фирма, хорошая, вроде. Вот и решила купить. Выбирала из нескольких. Взяла с амлой (люблю я амлу).

Шампунь оказался очень густым, в этом его плюс, так как объем бутылька маленький был. То есть на долго хватило БЫ...

Но мне пришлось слить его в унитаз.

Шампунь совершенно никакой. Волосы, конечно, промывает, но сушит.

После него волосы с трудом расчесываются. Кожа головы тоже была не в восторге!

Такое ощущение, что технология или рецепт шампуня из прошлого века. Даже в России теперь шампуни лучше делают. Наверное, индийцы, еще не научились делать качественные жидкие шампуни. А, может, этот худший из всех. А я еще и 400РЭ за него отдала. Жалко.

У него зеленый цвет и легкий аромат. Одно краситель, другое парфюм.

Экстракты там содержатся(не факт, конечно, ну, мне в это почему-то не верится), но их добавляют в косметику такими мизерными порциями (активы все-таки), да и шампунь на волосах от силы минуты две прибывает (то есть они и подействовать не успевают). От их наличия в составе шампунь лучше не стал. Интересно, не уничтожило ли наличие всякой бяки в шампуне эти экстракты, не разложились ли они на составные части или не испарились ли совсем?

Состав: вода, Sodium lauryl ether sulfate, Сocoamidopropyl betaine, Ethylene Glycol Mono Stearate, Coco Dethanolamide, EDTA, Acrylates Copolymer,PE 9010, Citric Acid, Perfume и экстракты амлы, нима, базилика и алое вера.

Одними экстрактами волосы не напитаются, не увлажнятся! А все остальное в составе не радует.

Не советую покупать этот шампунь.Даже за 100 рублей. Мало ли, вдруг предложат. Хоть и помню золотое правило:"если не подошло вам, то это не означает, что не подойдет другим"

Совет: купите сухой шампунь индийский и смешайте его с водой и помойте голову(отлично промывает волосы и не сушит) или маски с ними(травами индийскими) делайте для волос. Кстати, можно купить пудру амлы, нима, гибискуса и другие отдельно или в смеси с различными травами. Из них же дома самостоятельно можно приготовить отвар или инфуз на масле. Вот от них польза точно будет.

Хотите пользы от природы? Выбирайте натуральное и...точка!

Недостатки
  • Дорого стоит
  • Состав плохой
  • Сушит волосы и кожу головы
Лоад Фильяне рекомендует
10.09.2013
Хорошо, что я прочла этот отзыв. Как раз собиралась на пробу заказать такой шампунь, теперь воздержусь.
10.09.2013
hunting girl, как хорошо. Везет вам! А меня вот никто не остановил тогда, в магазине.
23.10.2013
За 400 р, наверное, на самом деле лучше в порошке купить и самой разводить. Но каждому свое, конечно
02.11.2013
да, сухие индийские шампуни мне очень нравятся, а жидкие покупать больше не буду, "обожглась"
03.08.2014
400р? Вот это цена! У нас (Самара) он 250р стоит. Состав и правда не очень Stare
30.04.2015
Уважающие себя европейские производители давно не включают в состав шампуней Sodium lauryl ether sulfate (хотя в их шампунях других лаурил- и лаурет-составляющих предостаточно). Это безнадежно устаревшая формула. Мало того, что очень сушит стержень волоса, вызывает шелушение и быстрое засаливание кожи скальпа, так ещё и очень вреден для глаз - негативно влияет на зрение. Всё это объясняется свойством лаурил- и лаурет-компонентов разрушать белки.
14.03.2018
Мне тоже "посчастливилось" стать обладательницей такого шампуня. У нас в Сызрани он стоит 650(!!!)руб. Правда мне подарили сертификат и своих денег я не потратила, хоть на этом спасибо. У меня сухие окрашенные волосы, но шампунь умудряется довести их до состояния соломы. Благо кондиционер спасает положение.