Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 15:32

Доброго дня читатели.

В поисках идеального тонального крема купила этот продукт

Тональный мусс для лица Rimmel Stay Matte

Я обладательница жирного типа кожи. Зимой кожа ближе к смешенному. Также имеются угри и акне со всеми прилагающимися прочими проблемами.

От крема требовалось

1)хорошо скрывать недостатки,

2)совпадать с цветом кожи

3) не блестеть хотя бы часов 6-7.

Работаю я по 8-10 ч и на поправление макияжа время порой нет. Да на обед и то порой нет время.

А работаю я с людьми. И хочется иметь макияж который не поплывет с тебя в середине рабочего дня.

Искала матирующий и стойкий.

От Rimmel мне нравится туш для ресниц ( http://irecommend.ru/content/velikolepna-13 )и лаки для ногтей, также пользую пудру.(http://irecommend.ru/content/kruglenkoe-chudo-s-kh... )

Место покупки - РивГош

Цена - 385 р

Объем - 30 мл

Цвет - 103 TRUE IVORY и 203 TRUE BEIGE

В магазине намазав на руку выбрала оттенок 103 TRUE IVORY

На тот момент была зима. На коже имелись места сухости и шелушения (в области рта, крыльев носа и пару прыщиков в корочках)

При нанесении Особых проблем не возникло, а наношу я пальцами, размазывая тональник . Где яркие красные пятна - прихлопывающими движениями густо замазываю.

Растягивался хорошо. Конечно контур заметен и он очень плотный - это конечно не ВВ и не СС. И ждать от него легкого естественно нанесения - не стоит. Конечно можно нанести совсем капельку и растянуть по всей коже тонким слоем - но тогда и маскирующие свойства у него падают.

Консистенция и впрямь муссовая, такая с пузыриками, воздушная. Точно не гелевая и не кремовая. Когда выдавливаешь так в виде какашки и лежит на руке, не течет, не высыхает. Кстати, высыхает он в твердую корку если оставить на спонже.

При использовании

• Скрывает покраснения и веснушки - очень хорошо за щет плотной структуры.
  • Прыщи ( комедоны) замазывает, а вот корочки только подчеркивает
  • ВСЕ шалушки даже легки видны с ним ярко.
  • Волоски на коже лица так же под разным освещением заметны.
  • В поры проваливается. широкие поры на носу и на щеках видны очень хорошо.
  • Стойкость более 6-8 часов. Затем чуть тает и приподнимается на коже ( растворяется кожным салом) если стереть или освежить можно проносить еще пару часов. Но при этом покраснения и иные пятнышки скрывает хорошо
  • Эффект маски есть. ( лично для меня)
  • матирование ----- да оно есть но не более 3 часов. Далее так же все блестит.

ИТОГ

Светлый 103     темный 203
Светлый 103 темный 203
Светлый 103     темный 203
Светлый 103 темный 203

Это очень хорошая замазка!!

Прям шпаклевка!

Я его не выбросила только для потому , что если опять обострение угревой болезни я не побегу с психу за другим плотным тональником а просто достану его из загашника и буду накладывать грим, пока меня не отпустит за пару дней и я не начну активную войну со своей кожей.

Для меня он не стал идеальным матирующим кремом.

Я его рекомендую только тем у кого действительно проблема с кожей а не 3 закрытых комедона на лбу. Для остальных этот крем не советую.

Коротко о брате его купленном позже.....

Оттенок 203 TRUE BEIGE

Его я так же взяла в начале лета со психу, когда с наступлением жары и беготни на работе я услышала от коллег - "а что ты себе матирующий тональник не купишь???" - " а то блестишь как блин."

БЛИН!! я и так МАТирующими пользуюсь....

​ Характеристики у второго точно такие же. Нечего добавить. Только цвет отличается. .

Достоинства
  • легко растушевывается
  • скрывает недостатки
Недостатки
  • подчеркивает неровности и поры
  • подчеркивает шелушения
Gluk2004не рекомендует