Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 16:56

Добрый день, дорогие читатели!

Я – библиофил. Причём конченный. Поэтому чтение для меня –это невероятно важная часть жизни.

🖤📖🖤📖🖤📖🖤📖🖤📖🖤📖🖤📖🖤📖🖤📖🖤

Если попадается книга, которая взрывает мои чувства, и после неё трудно заснуть – я впадаю в эйфорию.

Сейчас я поделюсь с вами впечатлениями о книге, открыв которую, невозможно остановиться.

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Она страшная, порой мучительная, доводит до исступления, но её нельзя пропустить.

Обложка

Книга «Американская грязь» очень тяжёлая и жестокая, поэтому подумайте хорошенько, прежде чем браться за неё.

Оформление 📖

У книги имеется супер-обложка, я это люблю. Жаль, нет вшитой закладки.

Обложка и суперобложка

Мне очень понравилось, что на обложке написана вот такая цитата от короля ужасов Стивена Кинга.

Обложка

Я абсолютно согласна с господином Кингом. Лично у меня так и было. Это была привязанность с первой страницы.

Ещё я очень люблю, когда имеется фото автора. Это как-то делает тебя ближе к его работе. Не знаю, как объяснить.

Фото автора

Шрифт вполне удобный, страницы в норме, книгу в руки взять приятно.

Обложка

Такая книга стоит 642 рубля на сайте book24.

Сюжет

Сюжет

Напишу коротко. Лидия, 16 членов семьи которой жестко убили на семейном празднике, смогла сберечь в этой кровавой бойне сына. И на протяжении всего повествования делает всё, чтобы спасти Луку.

Первая глава

Лидия, бывшая владелица книжного магазина, теперь вынуждена бежать из Мексики в США от главы влиятельного картеля. И не просто уезжать или улетать, а ехать на крыше товарных поездов, что невероятно опасно. На пути отважной женщине встретится множество напастей, а уж доберётся она или нет до заветной цели, вы узнаете, если прочитаете книгу "Американская грязь".

Что мне понравилось 👍👍♥️♥️

1. Книга написана просто на разрыв души. Остановиться невозможно. Временами меня почти трясло, настолько я переживала и волновалась за персонажей. Один из таких моментов – это первый прыжок на движущийся поезд. Боже, мне кажется, что у меня капли пота выступили просто. Динамика невообразимая.
  2. Автор Дженин Камминс не просто написала книгу, выплеснув на неё свои фантазии и переживания. Она не просто придумала и продумала интересную историю. Дженин Камминс поработала на совесть, провела глубокие расследования, исследования. Это колоссальная работа, это не халтура. Все моменты настолько правдиво и реалистично переданы, что можно усомниться, ну как так? Разве автор не пережила и не видела глазами всего этого??? Огромное уважение Дженин Камминс. Потрясающая работа.
  3. Книга наполнена великолепными фактурными персонажами, истории которых читаешь с замиранием сердца. Персонажи раскрыты, интересны. Им сопереживаешь. Немного мне не хватило подробностей молодости Хавьера. А так – просто замечательно.
  4. Я и понятия не имела до прочтения книги «Американская грязь», насколько страшно быть нелегальным мигрантом. Особенно, если ты бежишь от картелей. И самое обидное, что ты бежишь, бежишь, преодолеваешь страшные препятствия, но в итоге в другой стране на тебя смотрят, как на человека второго сорта. К тому же, в любой момент тебя могут депортировать. И тогда снова начнётся адская дорога. Сразу вспоминаются и «наши» мигранты из Средней Азии. Они берутся за любую, самую грязную и сложную работу, но на них люди смотрят свысока. Мы не знаем их истории, не в курсе, что побудило их приехать к нам в Россию. Для многих из нас, они просто «узбеки» и т.д.. Я надеюсь, что люди прочитают книгу «Американская грязь» поймут насколько тяжело живётся мигрантам и перестанут видеть в них людей второго сорта. Вы знаете, я вспоминаю, как однажды летом поднялся ураган такой сильный дождь, вдарил! У нас стул отлетел на несколько метров даже. И вдруг я заметила недалеко от нашего забота выходца из Средней Азии, который собирал мусор. Он просто не знал, куда спрятаться от непогоды. Я звала его, думала, что он не понимает русский язык. Начала жестами показывать, открыв калитку, чтобы он зашёл к нам на крыльцо, под крышу. Он понимал русский язык, но до него никак не могло дойти, что русские хотят ему помочь и обращаются, как с обычным человеком. Мне в тот момент стало не по себе. В итоге он поблагодарил нас, и на его лице отразилось счастье. Мне приятно и горько одновременно вспоминать это. Потому как я понимаю, каким образом порой, к мигрантам относятся другие коренные граждане. Как мне кажется, не бывает плохих наций, бывают плохие люди.
  5. Стоит упомянуть и прекрасный язык написания. Страничка бежит за страничкой, быстро-быстро.
  6. Всё логично, правдоподобно в основном.
  7. В конце книги имеется информация «От автора». Это очень интересно и познавательно. Советую всем, кто читал «Американскую грязь», прочесть это небольшое, но важное отступление.

Что мне не понравилось 👎

1. Персонаж Лоренсо выглядит "притянутым за уши" и кажется довольно плоским. И всё связанное с ним немного стереотипно.
  2. Как Лидия могла додуматься, что имеет право купить билет на самолёт ребёнку без его документов? Мне кажется, что взрослый и образованный человек не может этого не понимать.

Книга, оформление

Итог

Как вы поняли, я без ума от этой книги и горячо советую её вам почитать.🖤🖤🖤🖤

Ставлю с удовольствием 5 звёзд.

Суперобложка

🌟🌟🌟🌟🌟

Рекомендую.

👍👍👍👍👍👍👍

Всем желаю хороших книг и приятного чтения♥️📖!

Достоинства
  • Быстро читается
  • Высокая динамика
  • Держит в напряжении
  • Добротная работа автора
  • Отличные персонажи
  • Поднимает важные проблемы общества
Недостатки
  • Совсем незначительные
Kler Elkina777777777рекомендует
27.06.2021
Есть такая книга, но ждёт своей очереди)
Надеюсь, что она произведет на вас впечатление)
27.06.2021
"разоблачение наркокартеля в местной газете" уже звучит как лютый бред
Отчего же?
28.06.2021
потому что напоминает книги начала нулевых Поляковой или Донцовой а-ля "Главный герой приготовил разоблачение главгада, а тот убил всю его семью, у ГГ осталась жена и она будет МСТИТ!!!111"
Кто в 2020 разоблачает через газету? Их вообще кто-то читает сейчас?
или действие не в 21 веке происходит?
В закладки!
Надеюсь, что вам понравится)
Ой, как страшно.
И ваша личная история тоже расторгала. Люди познаются в отношении к другим людям. 🙏🏼Иногда бывает такие милые приветливые люди, а отношение к людям других наций или профессий свысока 😞
Спасибо вам огромное за теплые слова. Да, согласна с вами полностью.
28.06.2021
Это была привязанность с первой страницы.
Вот обожаю такие книги, которые сразу так цепляют.
И я тоже)
28.06.2021
Для меня наверное слишком тяжелая будет(
Да, книга очень тяжёлая и страшная...
обязательно прочитаю.
Надеюсь, что книга захватит)
29.06.2021
Заинтересовали!
Спасибо за внимание к отзыву)
29.06.2021
Интересная книга!
Согласна)
01.07.2021
Книга написана просто на разрыв души. Остановиться невозможно.
Обожаю, когда так!
Да, и я тоже)
Очень-очень заинтересована,добавила в закладки. Wink
Надеюсь, что вам понравится)
Описание книги интригует)
Да, книга очень интересная)
  • Ты все видел ,ты знаешь что будет Твой Отец предал тебя лишь Лавры Бога теперь его прильщают Он всех растопчет к цели идя
    В будущем нет места лживым Богам, или суевериям. В будущем есть Великий и Бессмертный Император, который во главе своих генных Детей Примархов возвращает былую славу Человечества, ранее потерявшее связь с друг другом после так называемой Темной Эпохи, погрузившей во мрак тысячи миров.
  • 03.06.2015 - 19:23
    И снова Грааль и его поиски..
    Если "Лабиринт" - эта Ваша первая книга Кейт Мосс, то она произведет на Вас должное впечатление. Однако для меня это была уже второе её произведение после "Святилища". Прочитать отзыв можно вот здесь: irecommend.rucontentkeit-moss-ne-model-pr...
  • Я никогда не состарюсь. Мне нужны переживания, а не воспоминания.
    Странная книга со странным автором, которая вызывает весьма странные ощущение в момент прочтения. Порой на грани мерзости и отвращения. И дело даже не в том, насколько это ужасно написано. Пишет автор как раз таки наоборот, весьма неплохо.
  • 28.06.2015 - 22:24
    Гибель надежды или "Я не могу"
    Роман Дугласа Кеннеди "Пять дней" с автографом автора я выиграл в официальной группе издательства "РИПОЛ классик". Ничего не знал об этом авторе. Розыгрыш был приурочен к его приезду в Москву в прошлом году. Весной я получил книгу и недавно прочитал. Читаю я не очень быстро.
  • 03.12.2017 - 21:27
    Ю Несбё "Кровь на снегу": легко, быстро, без напряга читаемое произведение, без претензии на гениальность.
    Всем bonjour! Имя Ю Несбё - норвежского писателя, сейчас на слуху, его называют, чуть ли ни лучшим мастером триллера, он получил кучу наград (и, наверняка, еще получит), его произведения экранизируют, недавний "Снеговик" - тому подтверждение. Короче, успех со всех сторон.
  • 07.07.2015 - 23:55
    Малая проза отличается от большой тем, Что здесь не получится водить читателя вокруг да около несколько глав. Рубить надо сразу, и рубить с плеча. Брать читателя, пока он еще горяченький. И не способен никуда удрать от твоей истории.
    Мастер славится не только убийственными для читателя по объему произведениями. Знаменит он и достаточно короткими повестями, а то и совсем маленькими рассказами, которые периодически появлялись вначале в различных журналах и газетах, а затем начали перекочевывать в различные авторские сборники.
  • 25.08.2015 - 23:12
    Я был невидим. Следует сразу оговориться: моя невидимость сугубо метафорична
    Про некоторые вещи, книги или фильмы достаточно много и активно говорят. Иногда справедливо, и объективно. Иногда откровенно с целью накрутить товар, чтобы покупатель знал про бренд. Иногда просто фанаты умудряются вытащить то, что им нравится, на топовый рынок.
  • Я продаю себя по кусочкам: Буква за буквой, строчка за строчкой. Купи моё счастье, купи мою боль, Ведь я твой кумир, я твой король! За тридцать старых потёртых монет Свой мир я продам тем, кто хочет и нет!
    Компьютерные и настольные игры давно уже стали частью жизни человека. Они настолько тесно вошли в наши жизнь, что уже начинают переплетаться с остальными видами искусства и самовыражения человека.
  • 05.10.2018 - 14:54
    Книга, в которой каждый любитель ужасов найдет для себя что-то новое. Книга помогла мне определиться с тем, что мне нравится в жанре ужасов, а что нет.
    Долгий период времени я не читала книги. Но в последнее время меня потянуло на чтение. Обожаю смотреть ужастики. Поэтому и в книгах выбираю жанр ужасов. Так, как я только новичок в чтении, у меня нет любимых авторов.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 16.07.2021 - 14:45
    "Она лежала совершенно несчастная, ненавидела Владимира и хотела скорей уже выйти за него замуж" (с)
    Тот образ, в котором Татьяна Толстая предстает в последнее время в медиапространстве, мне не нравится. Что хорошего в вульгарной, зазнавшейся даме, чокнувшейся от избытка интеллекта, безобразно показывающей язык?
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.
  • 15.07.2021 - 07:36
    "Дверь хлопнула. Раньше я от этого хлопка плакала. Уже год не плачу." (с) Знаменитая "Зимняя вишня" - сравнение фильма и ПОВЕСТИ о любовнице, которая полюбилась даже женам.
    Любовный треугольник - тема, как правило, спорная, поэтому интересная, эмоциональная, сильная; часто освещаемая в литературе и кинематографе. "Зимнюю вишню" я много раз смотрела, но прочитала первоисточник впервые.