Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 12:36

один раз
    7500 р за 0,5 мл

Я никогда не задумывалась о такой процедуре, как контурная пластика скул, пока не побывала у косметолога на коррекции татуажа и у меня возник вопрос о том, что можно сделать с заломами возле носа и нужно ли мне ставить какой-нибудь препарат в область носогубки? Мне предложили процедуру контурной пластики скул, для того, чтобы подтянуть кожу, которая уже норовит опуститься вниз, тем самым носогубка должна подтянуться и вся эта процедура предотвратит провисание лица. Поначалу я побоялась, что сделав скулы, буду выглядеть нелепо или страшно (в голове всплыли фото девушек с удлиненным лицом из-за больших выпуклых скул и Малефисента), но меня успокоили тем, что препарата для начала поставим в 2 раза меньше (0,5 мл вместо 1 мл) и будем смотреть на коррекции нужно ли его еще или хватит. В целом мне пообещали, что скулы будут не заметны и убедившись по лицу косметолога (а у нее стоит 2 мл), что выглядит она замечательно и никаких торчащих скул нет.

Название препарата я не помню((

Стоимость процедуры за 0,5 мл = 7 500 руб (если понадобится 1 мл, то цена 14 000 руб.)

Перед процедурой нельзя пить алкоголь, во время процедуры нельзя болеть (простуда). А после нельзя посещать сауну (от пары недель до месяца), принимать горячую ванну, пользоваться косметическими средствами (несколько дней) и самое неприятное для меня - нельзя спать лицом в подушку. Самое сложное было - спать. Вот не могу я себя контролировать во сне и хотя мне говорили, что если я во сне лягу на бок, то почувствую боль, но не тут-то было, никакой боли не было и я одну ночь промучившись спала на спине, остальное время опиралась головой на кулак и спала на боку.

Записалась я на процедуру, пришла в назначенное время (мне выделили час на все) и первым этапом врач-косметолог стала рисовать какую-то сетку на лице специальным карандашом для того, чтобы посмотреть симметрию и чтобы с двух сторон равномерный был результат.

Никакой анестезии мне не наносили! Это не больно, это самая безболезненная процедура инъекций из всех, что ставит косметолог.

Препарат был распечатан при мне, шприц с тонкой длинной иглой. Для того, чтобы не попасть в сосуды, врач для начала делает пробы. У меня вообще было по 4 вкола с каждой стороны лица. Каждый вкол занимал пару минут вместе с пробой. Итак, делают один вкол глубоко до кости и сначала втягивают воздух внутрь шприца, если появляется кровь, то попали в сосуд (у меня только один раз на второй части лица появилась кровь в шприце, в то место не стали делать инъекцию), если крови нет, то все отлично, вкалывается препарат. Глаза я не закрывала и видела самым краем глаза, как появляются бугорки. По факту они и не особо видны, просто мы привыкли к своему лицу, точнее привыкли наши глаза, если появляется какой-то прыщ на лице, то он словно перегораживает нам взгляд когда мы смотрим вниз, согласны? Вот и тут такое ощущение, что обзор закрыт)))

Немного хочу рассказать про ощущения. Как я уже говорила - это не больно. Когда делают пробу, то создается ощущение, будто что-то микроскопическое лопается в лице. Когда вводят препарат, то чувствуется как игла царапает скуловую кость. В какой-то момент я нагоняла сама на себя страх, но поверьте, оно того не стоит, расслабьтесь, все хорошо. После того, как поставлен препарат может появиться ощущение жжения на коже - это тоже нормально.

Сейчас я покажу свое лицо несколько лет назад, фото из моего отзыва. Я была моложе и тогда не нужны были какие-либо филлеры и скулы:

В конце я покажу фото До\сразу после процедуры и спустя 3 месяца, объединив эти фото в коллажи, чтобы было более наглядно.

Фото в день процедуры:

Виден явный бугорок, так как филлеры поставлены буквально "только что". Когда смотрела в пол-оборота на лицо, то была похожа на Малефисенту))) Но даже с такими припухлостями никто не заметил, что с моим лицом что-то не то. В тот вечер была в гостях, никто особо взгляд на мне не останавливал и не всматривался.

Препарат сглаживается на лице в течение пары недель, на коррекцию я ходила через 2 недели, мне сделали еще буквально два прокола, чуть скорректировав скулы для симметрии. Коррекция была остатками той ампулы 0,5 мл, то есть больше мне и не требовалось, меня все устроило.

Еще одно фото, через несколько дней после уколов. Пока еще более выпуклые скулы и глаза будто провалились, вот по этому мне и не нужно ставить 1 мл, иначе некрасиво.

Кстати, тут я маскировала синячки от уколов, поэтому наносила много корректирующего средства и кажется будто пятнами тоналка нанесена))) ну ничего, все можно пережить, через дней 5-6 синяки исчезли.

А теперь коллажи, До\1 день после уколов\спустя 3 месяца:

Нет бугров, по фото не скажешь особо, что подтянулась носогубка, но я разницу вижу на своем лице, просто не выкладываю никуда свои фотографии, не пользуюсь инстаграмом и т.п. и вам сложно судить по обрезанному фото, я знаю, но больше не могу показать, верьте на слово)))

Про саму контурную пластику хочу сказать следующее: делать ее НУЖНО, обязательно. Подтянув кожу к скулам (в сторону ушей в общем), разгладятся заломы в области носа, подтянется вверх кожа, то есть не станет провисать. И для будущего это своеобразный "корсет", который поддерживает упругость кожи на одном уровне и не дает ослабить мышцы.

Если носогубная часть не разгладится как вам нужно, поставьте туда филлер, поможет.

Если вы хотите ярко выраженные скулы - пожалуйста, сделать их можно, поставив больше препарата.

В целом я довольна, никто не заметил изменений во внешности, но я ощущаю уплотненность в области скул, если провести пальцами, то можно нащупать бугорок, то есть там внутри под кожей стоит препарат. Само лицо стало выглядеть моложе, во всяком случае я не выгляжу старше своего возраста и всегда стараюсь выглядеть хорошо.

Как часто нужно ставить эти уколы? Первый раз мне сделали в ноябре, он должен держаться год. Второй раз ставят спустя год, третий раз тоже желательно ставить через год, а потом уже года на 3 он должен держаться. Опять же все индивидуально и также зависит от объема поставленного препарата.

Отзыв о липолитике - убийце жира

Ladynayaрекомендует
20.02.2021
Здорово)) а с какого возраста можнт это делать?
20.02.2021
Спасибо! Я не знаю, мне 34
13.03.2021
Вот вы пишите, что делать нужно обязательно - это не для всех! Многие, например, массажем и фейсфитнесом добились намного лучших эффектов. Да, это дольше.
И если вы через 10 лет и больше будете в таком же восторге - тогда готова признать свою неправоту.
Также как и филлер в носогубку, как вы советуете - это же трэш! 3-4 раза и будет человек колбаски под носом пальцем катать 😬😄
А за отзыв спасибо, довольно интересно читать))
  • 09.02.2021 - 10:38
    И на полгода не хватило действия, косметолог обещала 1.5 года эффект.
    Всем привет!   Я думала что, не решусь писать именно про увеличение губ, но решилась. Так как у меня сделан был татуаж губ, и не очень красиво, то я решилась на увеличение губ. У моей сестры были красивые полные губы и в детстве, я ей где-то даже завидовала.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 01.12.2016 - 17:37
    Прощайте носогубки :) Фото ДО и ПОСЛЕ
    Мой первый отзыв, прошу не судить строго В 30 лет я наконец решила избавиться от ненавистных носогубных складок. Они у меня всегда были ярко-выраженные, но с возрастом стали еще и очень глубокими. Так же с возрастом "сдулись" губы.
  • 14.01.2021 - 14:52
    Radiesse - гидроксиапатит кальция вместо гиалуроновой кислоты, векторгый лифтинг, который уродует лица, отсутствие антидота и другие нюансы, о которых стоит знать клиенту перед применением
    Всем большой привет!)   Ну вот и настал тот момент, в 34 года я решила поставить радиес. У меня с детства ярко выраженные носогубки,, очень давно я корректировала этот нюанс филлерами на основе гиалуроновой кислоты, но с тех пор прошло уже более пяти лет, я вроде бы и смирилась со своей анатомией,…
  • 19.07.2014 - 18:11
    Повернуть время на 5 лет назад стало возможно))))) Обновление 5.08.14
    Привет всем, дорогие красотки!   Вот наконец-то я решилась после 2 лет мучительных терзаний на контурную пластику   До этого были и пилинги и мезотерапия, но все это давало незначительный и непродолжительный эффект   Да и цена на филлеры была довольно кусачей...
  • 21.11.2016 - 21:25
    Контурная пластика - выход из любой ситуации ;-) + фото до и после
    Всем привет С контурной пластикой я знакома не по наслышке! Неоднократно я корректировала объем губ такими препаратами как TEOSYAL Kiss - дважды, Stylage - 1 раз и Repleri N3 - многократно Добавляла объем в скулы тем же Repleri только N4 ( он более плотный чем для губ и с выгодным объемом выпуска,…
  • 26.09.2018 - 13:07
    Profillers естественный результат!
    Хочу поделиться впечатлениями от процедуры увеличения губ недавно появившемся на рынке, филлером Profillers. В предисловии, сразу хочу сказать, что ранее уже имела опыт увеличения губ препаратом Ювидерм смайл. Но обо всем по порядку. Итак, почему же мой выбор пал на малоизвестный Профиллерс?
  • 15.04.2019 - 12:21
    Коррекция носослезной борозды или история о том, как одна процедура 3 года назад изменила мое лицо. Фотографии на протяжении 3-х лет
    Всем здрасте))   На днях я наводила порядок в своем айклауде, и наткнулась на фотографии 3-4 летней давности. Посмотрев внимательно на то, как тогда выглядело мое лицо, я решила, что настало время рассказать о моих самых первых уколах красоты, а именно о коррекции носослезной борозды .
  • 25.03.2019 - 20:27
    Контурная пластика препаратом гиалуроновой кислоты REGENYAL Idea Bio -Expander. Мой опыт биоармирования щек
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что я зарекалась впредь не применять филеры гиалуроновой кислоты, недавно я опять вернулась к «уколам красоты», так как это пока для меня единственный быстрый способ, которым можно моделировать свое лицо.
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 04.05.2021 - 16:04
    Лучшее, что было с моим лицом - увеличение подбородка 😍 Контурная пластика препаратами Platinum Gold и Juvederm Ultra 4. Как выбрать филлер и косметолога?
    Привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом увеличения подбородка. Наверняка, вы читаете этот отзыв и думаете - стоит ли менять свою внешность? Будет ли больно? Сколько будет длиться эффект? Какой препарат выбрать? Как выбрать косметолога?