Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 14:21

Здравствуйте, товарищи!

в алюминиевом бампере

Итак, информация для тех, кто хочет отличный смартфон, но сомневается с выбором Smile

Почему пишу про этот - "не из последних" - мини флагман первой серии Z1, то всё просто - почти 4 года я являюсь счастливым его владельцем. Оговорюсь сразу, чтоб было понятно, я - продвинутый пользователь устройств на различных платформах и операционных системах, кручусь в среде как технических специалистов, инженеров, программеров (android/ios), так и лично перепробовал кучу телефонов (от Китая до Яблока), всякий раз отдавая предпочтение Sony/SonyEricsson, Xperia. Плюс, я максималист.

Полные характеристики аппарата - интернет в помощь, а ниже - чем МЕНЯ до сих пор радует Z1 compact:

- До сих пор солидный внешний вид. Не стыдно.

- приятно умещается во взрослой/детской руке (проверено на жене и детях Smile, не тянет карманы, округлые углы не рвут одежду и не выпирают некрасиво.

- водонепроницаемость (только пресная вода!! Однажды сдуру я на море взял, не прочитал, что не живет в соленой воде.. ну и утопил. Снимки, конечно неплохие, но время на ремонт убил, хоть и бесплатный по гарантии, и пришлось на замену взять такой же, теперь запасной лежит... Это был как раз первый месяц моего владения телефоном, в дальнейшем глупостей не было). Очень эффектно мыть телефон под струей воды или слать фотки со дна ванной Smile Спасало и не раз при падении в лужи, снег, унитаз и т.п.

- есть выход на магнитную зарядку! можно не открывать заглушки USB. Батарею первые два года держал стабильно сутки при интенсивной эксплуатации, сейчас, конечно, разряд быстрее, но, все мы стареем.. Режим энергосбережения буквально в ноябре испытал - держит 4,5 дня! (но только звонки).

- отличная начинка внутри - памяти нормально хватает на 70 любимых приложений, не считая предустановленных. Можно переносить на SD карту. Работает быстро, крайне редко зависает (если иногда кэш очищать и перезагружать -так вообще без сбоев. полезно также и обнулять изредка. это в общем всех телефонов касается.).

- камера с окантовкой, стекло чуть чуть углублено, что сохраняет от царапин. скорость фокусировки камеры и сами фотки - норм, даже когда надо быстро сфоткать. много интересных эффектов для камеры

- звонит быстро, сеть держит норм, звук прекрасный, гарнитура в комплекте жива и звук тоже норм.

в общем по самому телефону вопросов уже нет, но были изначально. Когда я его только купил Андроид стоял очень сырой. И на тот момент я честно говоря был телефоном не особо доволен, даже после SonyLT26i. НО! Андроид дорабатывается даже сейчас! Понятно, что до последнего уже не обновит, но 5.1.1 летает. Более того, отдельное СПАСИБО разработчикам самой Sony за постоянную доработку интерфейса. Интерфейс, между прочим, самый понятный и удобный из очень многих телефонов, которые я держал в руках, всё, что нужно есть. В общем андройд корректируется командой сони очень успешно, исчезло куча проблем.

Кстати товарищи из поддержки, а так же чаты на www форумах мне очень помогли на ранних этапах владения - обсуждали некоторые сбои в работе, в итоге - всё исправлено! Smile

- цена - сейчас уже копейки за такую машинку. я наблюдаю за всеми новинками флагманов Сони, но скажу честно - пока мой старый друг мне еще не надоел. хотя, думаю, что в Q2-Q3 следующего года прикуплю новый флагман. Короче. Сони форева.

*Да, еще вот что.. к сожалению, все телефоны которые у меня были умели неплохо летать на разные расстояния и приземляться на разные предметы, спасаться от меня бегством в горах, вплавь, пытались покончить жизнь под колесами авто и в море... ввиду моих рук из одного места. Соньки считаю, по своему опыту (да простят меня все остальные), одними из самых надежных. Показатель - экран мой не треснул ни разу при том, что алюминиевый бампер весь погнут и даже нет пары кусков металла... Тем не менее всегда стараюсь надевать защиту - самое оптимальное алюминиевый бампер и защитное стекло на экран, спасает такой набор, товарищи, от всего! Еще один раз менял разъем usb, этим летом. забыл магнитную зарядку, всунул обычную, потом сам же и споткнулся..

Сорри за долгий отзыв, но каждый день не нарадуюсь, поэтому решил написать. Вот, например, теперь я по телефону могу в метро проходить)))

Достоинства
  • *удобный
  • + дизайн
  • Безупречная графика
  • Большая производительность
  • Быстрый и мощный
  • Водонепронецаемость
  • Дизайн
  • Дисплей
  • Камера
  • Легкий и компактный
  • Прекрасного качества снимки
  • Прочный
  • Фотокамера
  • Цветопередача
Недостатки
  • Задняя панель легко царапается
  • Иногда подлагивает, как, впрочем, любой Android
  • Несъемная батарея
  • Фото не тянут на 20 мегапикселей
AlexDGрекомендует