Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 20:57

Начну с того, что я уже давно являюсь ярой поклонницей тайской косметики Herb Basics. Я просто обожаю их маленькие магазинчики, в которых всегда стоит просто потрясающий запах, так как в них, помимо косметической продукции, с просто волшебными ароматами, продаются еще и аромамасла. У меня довольно внушительная "коллекция" косметических средств этой фирмы, и я постараюсь постепенно их все описать. И начну, пожалуй, с соляного скраба для тела.

Скраб для тела Херб Бейзикс
Скажу сразу, в данный момент я пользуюсь скрабом с рисовым ароматом, но у Херб Бейзикс есть скрабы и с другими ароматами: зеленый чай, мангостин, лемонграсс, ваниль. И вот тут кроется единственный огромным минус: мне невероятно сложно выбрать какой-то один из этих ароматов! Они ВСЕ пахнут просто потрясающе! А когда я открыла баночку с рисовым скрабом (в магазине всегда есть тестеры) то первым желанием было сбегать за ложкой, ибо запах был настолько "вкусный и съедобный" что началось обильное слюноотделение))) Плюс к этому, мне очень нравятся деревянные баночки, в которых продаются скрабы Herb Basics: такую красоту не стыдно и в подарок кому-нибудь преподнести.

Соляной скраб для тела Herb Basics

Вообще, фирма Херб Бейзикс позиционирует себя как производитель натуральной косметики, но, все же, иногда грешит добавлением в свою продукцию ненатуральных ингредиентов. Но! это не страшные и ужасные ПАВЫ, а довольно безобидные консерванты, как например, PEG 400, содержащийся в скрабе, и который, к слову, является еще и пищевой добавкой. Выкладываю состав соляного скраба для тела, благо, он не особо длинный:

1. Уже упомянутый PEG 400 - абсолютно безопасен даже при приеме внутрь
2. Tocopheryl acetate - звучит ужасно, но это просто витамин Е - знаменитый антиоксидант и увлажнитель для кожи

3. Glycerin - еще один увлажнитель для кожи

4. Sodium Chloride - соль, используется в качестве скрабирующих частиц

5. Oryza sativa (rice) - рисовое масло, замечательное увлажняющее средство.

Вот и весь состав, как видите, ничего страшного и ужасного в нем нет.

Дальше: по консистенции скраб довольно густой и жирный, ну, в принципе, как и большинство других скрабов для тела. Скрабирующе частички (соль) довольно мелкие, и не травмируют кожу.

Скраб для тела с солью

А теперь о самом главном, как правильно пользоваться соляным скрабом для тела. Я прочитала довольно много отзывов в интернете про скрабы для тела с солью, и в большинстве своем, в них пишут о том, что они плохо скрабируют кожу. Так вот, я сейчас открою вам маленький секрет: соляные скрабы наносят на влажную! кожу. Не на сырую, не на сухую, а именно на влажную. Подумайте сами: что произойдет с солью, если кинуть ее в воду? Она растворится. И точно также соль быстро растворяется на мокром теле, при этом естественно, не успев выполнить своей функции - пиллинга кожи. В итоге вместо отшелушивающих и очищающих частиц, вы получаете просто соленую воду. А если нанести соляной скраб на сухую кожу, то такой скраб вместо пиллинга просто повредит и поцарапает верхний слой кожи. Поэтому мой совет: перед нанесение соляного скраба, слегка промокните кожу полотенцем, а еще лучше, просто смахните с нее рукой капли воды. Кстати, при таком способе в разы уменьшается необходимое количество скраба для разового применения, и вам его хватит уже не три раза, а на десять - двенадцать)))

Соляной скраб для тела Херб Бейзикс

Дальше: хотя производитель и не рекомендует использовать скраб для лица, я им все же пользуюсь. В данной ситуации, я наоборот, перед пиллингом, хорошо увлажняю лицо водой, и тогда соль не царапает кожу, а очень мягко ее отшелушивает. Но! Настоятельно не рекомендую его наносить на лицо, если есть угревая сыпь, воспаления или повреждения на коже, ибо этим вы только усугубите проблемы. Хотя, это относится вообще ко всем скрабам, независимо от состава и фирмы - производителя!

Ну а теперь мои ощущения от использования скраба для тела от Херб Безикс:

Плюсы:

1. Очень хорошо отшелушивает кожу (если его правильно использовать)

2. Имеет потрясающий мягкий , обволакивающий, нежный запах, который довольно долго держится на коже, и не раздражает.

3. Не содержит особо опасные ингредиенты

4. Красивая упаковка

5. Не сушит и не раздражает кожу

6. Не оставляет после себя неприятных ощущений (жирная кожа, пленка на коже)

7. Я использую его и для лица и для тела.

Минусы:

Он один, и я о нем уже писала: мне действительно мучительно трудно выбрать в магазине один из нескольких ароматов скрабов Herb Basics. Был бы он один, и минусов бы не было вообще))) Но это относится вообще ко всей продукции Херб Бейзикс, так как все их косметические средства выпускаются в различных ароматных вариациях.

Где купить: в магазинах Herb Basics или здесь

Leynaрекомендует