Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 24.7
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 03:18

Наконец-то перед днем рождения решила себе сделать подарок - приобрести фотоаппарат. Изначально ориентировалась на Никон л530 как наиболее доступный по цене для меня. Однако уже в магазине сильно в нем разочаровалась, поскольку его главная функция - фотографировать панорамные снимки, природу, объекты на дальних расстояниях. А я ведь хотела ребенка снимать! Пересмотрев еще множество моделей, решила посмотреть Никон 3200. Это была любовь с первого взгляда! Легкий, удобный в руке, он просто манил меня. Проблема была в том, что в магазине он был без карты памяти, поэтому проверить его нельзя было. Только просмотреть, как он работает. И я решилась, оформила недостающую сумму в кредит, и ни разу не пожалела о своем выборе. Он действительно замечательный: легкий в управлении, но с множеством функций, он идеально подходит как для волшебных домашних кадров, так и для настоящих профессионалов. Конечно, освоить его получиться не сразу, но он того стоит. Что касается цены, то он был на 50% дороже никона л530, а вот качество лучше в 100%, при этом никон 3200 был немного дороже самой простой зеркалки из Кенонов.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Легкий
  • С множеством функций
  • Удобный для руки
Недостатки
  • Не обнаружила
Tixonjaрекомендует
18.12.2014
Хотелось бы еще увидеть фотографии для примера как снимает, это очень важно при выборе фототехники такого плана. ))
18.12.2014
Не судите строго, пока только учусь) [ссылка]
18.12.2014
Фотография с бабочкой потрясающая!
18.12.2014
Спасибо! Но это еще на мою мыльницу Олимпус. Сейчас еще фото бокала добавлю с Никона новое. Так вот сразу о преимуществах не расскажешь, но при сравнении, когда рассматриваешь на приближении фото лица, видна колоссальная разница между 530 и 3200. На одном можно даже поры просмотреть, а на втором все рябит.
  • 14.08.2014
    Этот аппарат у меня уже больше года - ни на что его не променяю! Даже китовый объектив у него хорош - для начала самое то! Хотелось бы конечно 18-200mm, но это уже так, придирки))) Автоматика работает качественно, за все время использования ни разу не подводил.
  • 07.08.2013
    Присматривала себе фотоаппарат, очень хотела зеркалку. Долго сидела и читала отзывы про них, в итоге решила остановиться на d3200. Я новичок, особо еще не разобралась в нем, фоткаю пока на "авто"))), но фотик отличный, фотографирует очень четко, ярко и насыщенно, для любителей такая зеркалка за…
  • 07.01.2015
    Давно хотела преобрести подобного рода фотоаппарат, присматривалась и по цене, и по качеству и к марке. Прочитав отзывы D3200 решилась таки и не жалею, действительно для начинающих трудностей не вызывает и фотографии четкие яркие!
  • 22.10.2014
    Зеркалку хотелось очень давно, еще в далеком 2008 после изучения фотошопа. Хотелось красивых качественных снимков, чтобы эксперементировать. Но возможности не было купить дорогой фотоаппарат. Но вот на праздник 14 октября муж подарил никон 3200. Радости не было предела.
  • 04.04.2016 - 06:53
    отлично справляется с поставленными задачами
    Данный аппарат использую больше года. Снимать приходится в различных условиях - день, вечер, ночь, в помещении, на улице, в разную погоду. Объективы использую разные, но в основном 50 1.4 и 24-85. До этого никона я использовала несколько камер: кенон 550, кенон 7д, никон 7000, никон 600, никон 750.
  • 04.09.2017 - 16:13
    Я не фотограф…Я только учусь. И отзыв мой для таких же, как я . Nikon D3300 поможет сделать красивые фотографии любому, даже самому неумелому фотографу.
    Всем привет. Ох, и тяжело писать отзывы на технику. Признаться честно, прежде чем созреть до отзыва я погуляла по интернету и почитала некоторые обзоры на знаменитые фотоаппараты, так сказать, чтобы поднатаскать себя по научным терминам и научится грамотно и умно изъяснятся на фотографическую…
  • 18.03.2017 - 19:21
    📷🎥NIKON D5200 - цена, качество, фотографии📷🎥
    Приветствую всех ! Сегодня я расскажу о моём прекрасном друге - Nikon D5200. Вот он : Как долго я читала отзывы и сидела на разных форумах, чтобы выбрать достойный экземпляр. Соотношение ценакачество - самое лучшее из всего что было мною рассмотрено. Мой любимец стоил 500 евро.
  • 11.10.2017 - 10:18
    Чуствую себя ПРОФИ!!!! Как получить бесплатное обучение!
    Это просто чудо! Я была на 8 небе от счастья, когда приобрела такой аппарат! Очень много режимов, вначале снимала в автомате, были важны только четкость фото. Сложно самой разобраться во всех настройках, но это было стимулом для познания искусства фотографии.
  • 12.04.2019 - 09:48
    Для новичка идеально!
    При выборе камеры столкнулась с противостоянием что выбрать Nikon или что-то другое? Договоримся сразу, к обзору подхожу с эмоциональной точки зрения, мальчиковые обзоры с характеристиками и прочим мусором, мешающим выбирать ищите в другом месте) Ну и 100500 фотографий камеры тут не будет, она ни…
  • 11.10.2015 - 15:22
    Стыдно променивать друзей, но что делать...прощай D3100 и здравствуй D7000! Куча фото, описание и помощь выбора камеры и мое мнение о работе с этой камерой на съемках и в быту :)
    Всем добрый привет Если вы читаете отзывы об этой камере, то скорее всего вы выросли из мыльниц и зеркалок начального уровня и хотите чего-то большего. Так было и со мной. Расскажу вам о своем пути к камере D7000 от Nikon.
  • 08.07.2017 - 21:29
    Опыт использования 7 лет! Сделал несколько тысяч снимков. Куда я только его не брал и он до сих пор отлично работает! Примеры фотографий. Как зарядить аккумулятор в лесу?
    Здравствуйте! Этот фотоаппарат я купил в 2011 году, взамен украденного небольшого цифровика. Новый фотоаппарат был мне очень нужен - так как я каждый год ходил в походы и я очень люблю снимать природу.
  • 06.04.2017 - 05:09
    МЕЧТЫ сбываааааются..! Шикарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ!"Первый шаг к шедеврам"💜. КАК разобраться в РУЧНОМ РЕЖИМЕ? Как делать красивые снимки? "НЕТ" бликам и красным глазам, покажу как изобрести ОТРАЖАТЕЛЬ ДЛЯ ВСПЫШКИ. И , конечно же, примеры фотографий)
    Помню то чувство, когда я взяла первый раз в руки зеркальный фотоаппарат Nikon D5200, это была любовь с первых прикосновений, ощущение, что мы знакомы всю жизнь. Правая рука, будто бы привычным движением, обхватила тушку фотоаппарата, а левая снизу поддерживала объектив.
  • 28.07.2013 - 12:24
    Лучший вариант для тех, кто хочет перейти на полный кадр
    Наконец-то Никон воплотил мечту миллионов - выпустив полнокадровую модель фотоаппарата по разумной для него цене. Теперь даже любители могут позволить себе прикоснуться к прекрасному Я купила сам боди за 62000 т. р., спустя пол года после его появления.
  • 23.06.2020 - 17:38
    Моя любовь полнокадровая любовь
    Фотоаппарат Nikon D750 у меня появился в 2019 году, пользуюсь я им уже 1,5 года. О том, как это было, я писала в этом отзыве. Ранее я уже была знакома с зеркальной любительской камерой, снимала на Nikon D3100 более 10 лет, но профессионально фотографией не занималась, полностью в ручном режиме…
  • 30.06.2020 - 18:17
    ♦ На что снимает "бесплатная отзовичка" и свадебный фотограф. Отзыв бывалого канониста.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Меня часто спрашивают на какую технику я снимаю, в том числе и для irecommend, и наконец-то настал тот час, когда пора раскрыть карты. Мой фотоаппарат называется Canon 6D markII, и куплен он был мною 3 года назад за 125 000 рублей.
  • 03.07.2020 - 18:41
    Мой стабильный доход и радость ❤️ Шпаргалка для новичков и множество фотографий
    Здравствуйте! Сегодня я поделюсь с вами своим приобретением, спасательным кругом в мире фриланса и любовью всей жизни из подобной техники - Canon EOS 1300D Предыстория и кратко о работе фотографа   Приобрела я его 3 года назад, стоил он тогда со скидкой около 9 тысяч гривен, цена без скидки 14…
  • 27.05.2020 - 18:25
    Инстаграмная камера в стиле ретро для блогеров и фотографов-любителей
    Привет! Сегодня хочу рассказать о своём верном друге, который сопровождает мой каждый выход из дома, занимая минимум места в сумке. Имея зеркальный фотоаппарат, мне захотелось купить мини версию. Выбор пал на беззеркальный цифровой фотоаппарат от olympus.
  • 17.06.2020 - 13:15
    Отзыв обычного пользователя - не профессионала. Очень много фото, сделанных на фотоаппарат
    Я - обычный фотограф-любитель. Абсолютно не профессионал и в принципе никогда к этому не стремилась. Поэтому здесь не будет технических характеристик и профессиональной точки зрения, короткий отзыв обычного фотографа-любителя. Несколько лет назад приобрела данный фотоаппарат Canon D650 в магазине.
  • 28.07.2020 - 11:35
    Моему фотоаппарату уже 8 лет! Сравниваю камеру с моим современным Iphone X
    Купили мы этот фотоаппарат когда я ещё была ребёнком - в 2012 году. Покупали специально для моей поездки по странам Европы (Польша, Чехия, Франция, Германия).
  • 13.05.2020 - 21:14
    Лёгкий и относительно компактный
    Купила объект отзыва из-за веса. По сравнению с другими зеркальными фотоаппаратами он лёгкий. Беру его с собой в поездки по России. Пользуюсь камерой год, нареканий нет. Корпус камеры Корпус фотоаппарата выполнен из пластика. Ношу его в обычной женской сумке, ни разу не поцарапала.
  • 06.07.2020 - 09:57
    NIKON запечатлит яркие моменты вашей жизни!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится фотографировать людей и окружающий мир, поэтому решила заменить "мыльницу" на чуть более качественный фотоаппарат. В магазине было много моделей, каждая из которых отличались своей ценой.
  • 16.07.2020 - 10:43
    Даже если руки растут "не оттуда" – вам всё равно обеспечен классный снимок и даже видео!
    Обожаю этот многофункциональный фотоаппарат - Nikon Coolpix S9900. Думаете он у меня только появился? Нет, мы с ним прошли все доступные и недоступные места, все вечеринки и концерты, путешествия и достопримечательности.
  • 29.06.2020 - 16:07
    Вы всё еще думаете, что за вами не наблюдают!?
    Доброго всем дня! Хочу показать вам возможности цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX540 HS с мега зумом 50х. Кому бы я не показывал этот фотик, все говорили: "Классно же будет подглядывать за соседями" "ВОТ ЭТО ОН УВЕЛИЧИВАЕТ!!!.