Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 15:47

Выбирали двери между Ле-гран и Гардиан. В Ле-гран показалась дверь на образце более массивной и толстой, решили заказать там. В чем сейчас очень разочарованы.

Офис. Мы ездили в офис на Алексеевской, молодой человек все рассчитал, показал, все очень вежливо. Но сидела в офисе еще женщина, общалась с клиентом, общалась довольно грубо как с ним, так и с коллегой. Это сильно отталкивает, неклиентоориентировано, да и просто неприятно. Когда приехали во второй раз, уже заключать договор, в офисе была только она и общаться пришлось с ней Sad Разговаривала так, будто делает одолжение, что мы ее отвлекаем.

Цена. Заказали дверь модель Ле-гран 90см - база 22 200 руб. +дополнительные опции (задвижка, броненакладка, утепление дверной коробки, замки) вышло 31 700 руб. Доставка+установка+подъем на этаж - 10 100 руб. В итоге дверь обошлась в 41 800 руб.

Замерщик. Все вроде ничего, сделал свое дело, рассказал, объяснил, что надо еще дополнительно укреплять откос уголком. НО в конце попросил 500 руб наличными за свои услуги. О чем нас никто не предупредил в офисе, да и как только он пришел тоже ни слова не сказал. Это довольно неприятно, т.к. все цены окончательные уже были обговорены, да и наличными я давно уже не пользуюсь, пришлось бегать по дому и искать.

Сроки изготовления двери 2 недели, установка заняла около 2 часов.

Теперь о качестве выполненных работ.

Дверь в эксплуатации 4+ месяца. Недостатков, к сожалению, очень много.

1. Дверь установлена не по уровню и поэтому сама закрывается. Если идешь с коляской, это очень неудобно, тк нужно постоянно тянуться- придерживать, чтобы войти в квартиру.

2. Запенены швы плохо, из них дует.

3. Монтаж не на арматуру, даже не на анкеры, а на обычные длинные винты и дюбелем.

4. Подложили в углу 5 пластинок под коробку, чтобы выровнять видимо, но только теперь они болтаются и их можно вытащить.

5. Накладка на верхний замок не плотно прилегает.

8. Замки. Мы заказывали не стандартные замки, а замки Кале и верхний и нижний, это оплачивается дополнительно. Женщина-менеджер это у себя написала, но вот кто-то, видимо, проглядел и нижний замок установили Cisa. Я это заметила не сразу, где-то через час после того, как ушли установщики. Меня это не устроило, начали звонить в офис уточнять. Там сначала что-то выясняли, пришлось перезванивать несколько раз. В итоге решили просто сделать из нас идиотов и сказали, что все правильно, оба замка Кале, а то что написано на ключах это неважно. Личинка стоит Кале. У меня просто в голове не укладывается как производитель замка на своих ключах будет писать название другой компании. Неприятно, когда вот так пытаются обмануть. Не разобраться кто виноват, не предложить компенсацию или хотя бы просто извиниться. А пытаться выставить дураками. Довольно мерзкие после всего этого остались впечатления.

На самой двери название замка не указано.

В целом дверь выглядит неплохо, но из-за такого количества нарушений и хамского отношения, никому и не за что не порекомендую эту компанию.

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Качество установки
  • Обманули с замком
  • Хамское отношение
Alla.gне рекомендует
27.06.2020
Не поленился, и дочитал отзыв до конца. Пришел к выводу, что Вы склочная баба, или у Вас послеродовой синдром (Вы писали про коляску).
Хотя я занимаюсь дверями другого производителя, здесь не мог удержаться и написать. Т.к. у нас тоже такие персонажи бывают.
Попробую по пунктам Вам ответить:
1. Дверь установлена не по уровню. Вы проверяли? Когда дверь Вам установили, Вы все видели и, судя по всему, не имели претензий. Если дверь начала со временем закрываться, может это Ваш ипотечный дом осел и претензии нужно предъявлять застройщику?
2. Запенены швы плохо, из них дует. Покажите фото с зажигалкой или см. п. 1;
4. Монтаж не на арматуру, даже не на анкеры, а на обычные длинные винты и дюбелем. Способ монтажа выбирает компания, которая дверь устанавливает. Т.к. она несет ответственность за дальнейшую эксплуатацию двери.
5. Накладка на верхний замок не плотно прилегает. На фото не видно. Создается мнение, что Вы это специально пишете (для объема).
6. Внешнее покрытие не антивандальное, краска низкого качества, на торце уже протерлась. С дуру можно поцарапать и испортить все, что угодно. Будьте аккуратнее.
7. Броненакладка настолько хлипкая и ни о чем, что даже не смешно. Тонкая пластинка на двух болтах. А стоит эта прелесть 2700 руб... Эту прелесть Вы выбрали в магазине (насколько я понял из отзыва, Вы видели эту дверь в магазине);
8. Цилиндровый замок и личинка в этом замке - это две разные вещи. Вы не поверите, НО, некоторые производители замков не производят личинок!))) Это как в квартире, дом строили русские силами помощников из средней азии, а унитаз Вы себе поставили итальянский. Поэтому, у Вас стоит скорее всего замок кале, а личинка чиза. Поэтому на ключе и написано чиза.

Вывод как всегда один: Вы скорее всего заказали хорошую дорогую дверь, но жаба задушила. Вы пытались отказаться, но в договоре все было прописано. Теперь вымещаете свою злобу.

П.С. Проще надо быть, проще. Вы в Москве!)))
31.10.2023
Несколько лет не заходила на сайт, а тут такая красота)
Отказаться от чего я хотела? От двери спустя 4 месяца? Вы в адекватном состоянии это писали?))
Какую усадку дал мой ипотечный дом 69го года постройки?)) Вы посмотрите на ремонт от застройщика, на этот линолеум советских времён, прежде чем писать эту ерунду))
Судя по тому, что вы не написали ни одного отзыва своего, а читать отзывы можно и без регистрации, вы зарегистрировались на сайте специально, чтобы оставить этот комментарий. Скорее всего, по распоряжению руководства. Да уж, совсем плачевная ситуация...
К некачественно оказанным услугам нигде не нужно относиться проще, даже в Москве Wink