Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 20:37

Начну с того, что я вообще никогда не любила спорт и своё тело. Никогда не могла придерживаться диет и даже с условием того, что меня не устраивал мой вес, я считала, что подход «чёт ты разжирела, надо худеть и меньше жрать» это довольно тупиковая стратегия, я так не хочу. Потому что за любой конфеткой приходит вина, а дальше сгорел сарай, гори и хата.

После беременности и родов я набрала немного кг, но ощущение грузности и тяжести усилилось. В Инстаграме увидела у блогера, что она записалась на онлайн курс для мам. Мне понравилось, я начала наблюдать за Олей Маркес и за sekta. Удовольствие для меня это было недешевое, но спустя пару месяцев я решилась попробовать. И надо сказать, это лучшее мое решение в жизни в плане спорта/питания и принятия себя.

Онлайн курс для мам с куратором и чатом. Так как я была в первый раз в подобной тусовке, я довольно абстрактно представляла себе цели. Хотела скинуть 5 кило и попробовать тренироваться на постоянной основе.

Тренировки. 6 раз в неделю, примерно от 10 до 40 минут. Дополнительного оборудования кроме коврика, кросс и спортивного лифчика не нужно. Особый упор на работу с диастазом, мышцами кора, без хардкора. Максимально нежно, бережно, за 10 минут тебя тыщу раз похвалят, это то, чего мне не хватало раньше.

Питание без строгих ограничений и без подсчёта грамм/калорий, с еженедельными экспериментами (новые блюда, еда в строгих интервалах, отказ от молочки).

Поддержка. Колоссальная от куратора и чата (так получилось, что при прохождении курса была тяжёлая ситуация с ребёнком и слова кураторов в лк и чате очень воодушевили).

Результатом этого курса (и последующих) стали:

✨ увеличение в рационе овощей, круп

✨ куча новых рецептов

✨ получение удовольствия от процесса тренировок

✨ принятие того, что я нормальный человек, и это ок-есть сладкое, это ок-не всегда хотеть тренироваться, это ок-выбрать сон, а не готовку полезнейшего блюда, это ок-скинуть не 10 кило, а 2

✨ ощущение упругости в мышцах и лёгкости

✨ спокойное отношение к сладкому в магазинах, без желания скупить все и есть-есть-есть

Я не сильно себе ограничивала, да и зачем страдать, когда можно получить удовольствие от еды.

Может быть, фотографии не будут сильно впечатляющими, но это нормально и я знаю, каком направлении мне работать дальше.) Период апрель-август.

Однозначно рекомендую всем друзьям и знакомым, кто хочет в зож, но не знает как.

Достоинства
  • Выбор времени занятий
  • Доступ к информации после окончания курса
  • Информация
  • Отличные тренировки
  • Поддержка
  • Позитивные перемены
  • Правильное питание
  • Психологическая поддержка
  • Тренировки
Недостатки
  • Их нет
follybooрекомендует
06.02.2022
Я может не внимательно читала, сколько недель вы были на курсе?)
07.02.2022
Прошла весь курс10 недель и 3 недели фри флоу (без активной работы с куратором)☺️
07.02.2022
Здорово! Я первый день и то что отличает Секту от всяких там марафонов и тп , так это то что нету такого, что ты должна все выполнять и выкладываться по максимуму - обычно от такого я сильно стрессовала, могла бычить на близких, и мне невероятно хотелось успокоиться сладким и все. А тут такого нет. Другие ощущения)
08.02.2022
Ооо, да! У меня тоже были очень положительные впечатления, никогда так не работала. Пусть все получится 🙌