Опубликовано 1 Январь, 2023 - 13:22

Здравствуйте!

Диван — один из важнейших элементов комнаты, особенно гостиной. Он не только задаёт тон помещению, но к нему подбираются остальные детали. Сколько я себя помню в роли жены, мы всегда хотели большой диван. Потому что на обычных, пусть и больших нам было мало места. Учитывая, что я вообще маленькая и худенькая, но нам вечно не хватало места распластавшись спать, а оба это любят.

В квартире можно поставить больших размеров диван только если была перепланировка и размеры комнаты позволяют.

У нас не позволяли, поэтому мечты об огромном диване оставались мечтами. Но они же сбываются. Поэтому огромный диван дождался своих хозяев.

И пока я его искала, посмотрела десятки вариантов и поняла, что выбирать мне не из чего. Диваны были недостаточного размера, не того цвета, угол не в ту сторону и он не менялся, а нам была важна сторона угла, так как теплый пол делали под определенный угол дивана.

А когда я видела цены, то вообще не понимала за что люди просят по 50 тысяч рублей. Я реально видимо нахожусь в том времени, когда диван можно было купить за 8 тысяч рублей и спать на нем годами. Потом его перетянуть за такую же сумму и дальше пользоваться.

Но нет, сейчас ситуация другая и если вы хотите купить действительно качественный, большой диван, то готовьтесь к сумме от 80 тысяч рублей и дальше. Я видела диваны за 250 тысяч и как по мне они не особо отличаются от тех, что стоят 80-90 тысяч. Но все равно эти суммы какие–то дикие. Раньше люди копили на машины и квартиры, сейчас копят на нормальный диван.

Производитель дивана — Торговая марка «Диван на 5». С правой стороны внизу находится специальная металлическая метка бренда.

Диван на 5" – фабрика с 20-летним опытом, создающая стильные, современные диваны для ежедневного сна и комфортного отдыха.

Наша мебель производится на высокоточных станках профессионалами с многолетним опытом.
Наша Цель-создание качественной, красивой, функциональной и доступной мебели.
Широкий размерный ряд позволит подобрать диван в комнату с любыми габаритами.
Интересные дизайнерские и конструкторские решения придают вашему интерьеру элегантность и уют.

Мы покупали в мебельном магазине своего города, но везут к нам их из РФ, поэтому можно заказать и на сайтах.

Размеры дивана поражают. Меня во всяком случае. Да и всех тех, кто его видит. Диван находится в гостиной, но при входе в дом его кусочек видно. Поэтому каждый, кто заходит в дом начинает на него смотреть и удивляться. Знакомые и близкие начинают трогать и рассматривать, незнакомые типа доставщиков воды просто смотрят удивлёнными глазами.

Сейчас, когда я к нему привыкла и давно пользуюсь, то мне непонятно такое удивление, а раньше тоже ходила удивлялась.

Высота 880 мм
Глубина 1940 мм
Спальное место 1590*2640 мм
Длина 3050 мм

Угловой диван "Броссар“ сразу выделяется эргономичностью, функциональностью и внушительной системой хранения. Я обычно не люблю подушки на диванах, но в этом случае некоторое их количество можно спрятать. С обеих сторон дивана, то есть с основной и с той где находится оттоманка есть системы хранения.

И хранить там можно реально много. У меня там пусто, в том смысле что в одной находится постельное, подушки и одеяла которыми мы пользуемся во время сна, а в другой подушки лежат и ждут утра, чтобы диван собрали и разложили подушки на нем.

Какие – то дополнительные вещи я там не храню, но это возможно. Раньше когда не было места в квартире, в диванах хранилось всё подряд.

Удобную трансформацию из дивана в кровать обеспечивает механизм "Тик-так", который не повреждает пол и не мнет ковер если он у вас есть. Для того чтобы открыть диван нужно потянуть на себя и чуть вверх одну часть, а вторую просто положить. Оттаманку нужно просто поднять вверх и образуется место для хранения.

Я человек худенький, маленький и с больной спиной. Но даже я почти без усилий открываю и собираю диван.

Спальное место, которое организовывается после открытия дивана подойдёт для трёх человек спокойно. Вообще можно и впятером спать если дети или такой комплектации как я взрослые.

Каркас угла выполнен из фанеры и массива сосны. А мягкая часть — это независимый пружинный блок, стеганный чехол с синтепоном и пенополиуретан.

Я не люблю на диванах всякие покрывала или защитные чехлы, но к сожалению на этом диване приходится использовать плед на ту сторону, на которой сидят. Потому что затираться ткань начала через пару месяцев использования дивана! Не скажу, что на нём часто сидят, максимум дети. Я за весь день вообще ни разу не сажусь на него. Но, тем не менее, ткань на «сидушке» выглядит менее ярко, чем на «спинке».

Также примерно через 3–4 месяца, одна часть начала поскрипывать. Учитывая, что на нем только спят и стоит он не три копейки, то для меня это удивительно.

Убрать мусор за диваном очень затруднительно, так как задняя стенка выполнена таким образом, что трубу от пылесоса туда не просунешь, нужно только отодвигать.

На фото ткань выглядит будто пятнами, но это не так. Она на ощупь как велюр, который можно как сделать гладким, так и ворсистым.

Также в комплекте есть подушки, которые

придают особый вид и респектабельность. Я их вроде как не люблю обычно, но здесь они очень в тему.

Очень удобно, что диван изготовлен таким образом, чтобы не повреждать покрытие на полу и стенах. Очень часто бывает, особенно в еврокнижках, что через пару лет обои потёртые, черные и грязные, так как диван постоянно по ним трётся. И покрытие на полу выглядит не лучшим образом, особенно если это линолеум и ламинат.

Здесь такой ситуации не будет, диван вообще не дотрагивается до обоев.

В целом, Броссар — это отличный вариант. Он не продавливается, твердость комфортная. Нет такого, что одна часть твердая, а вторая наоборот как вата. Лёг и провалился.

На диване удобно и комфортно спать людям как с больной, так и со здоровой спиной. Поэтому рекомендую.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
Хороший диван))
Глаз положила, ещё когда модерировала Laughing out loud
Спасибо))
стильный)
Спасибо)
  • 01.02.2014 - 22:40
    Сделано в Подмосковье, продуманный диван
    Месяц назад я все-таки накопила денег на новый диван и отправилась по магазинам на его поиски. На моем стареньком спать уже было невозможно, так как он весь прогнулся, промялся, и вообще давно отжил свой век. На днях я его благополучно отправила родственникам на дачу.
  • 13.10.2021 - 12:51
    Удобный, вместительный диван-еврокнижка без подлокотников от саратовской фабрики мебели LART
    Доброго времени суток всем читателям и посетителям. Прошло несколько месяцев с момента приобретения нами дивана, поэтому могу написать честный отзыв. В апреле 2021г. решили поменять сыну диван. Посмотрели интернет, почитали отзывы и поехали смотреть живьем в ТЦ Город Лефортово в Москве.
  • 29.11.2017 - 11:43
    Очень плохое качество за огромные деньги !
    В апреле 2013 года мы купили в новую квартиру диван "Мираж" от производителя Mebel & Zeit. Диван был очень дорогой и стоил 160 761 рублей. За такие деньги мы вполне рассчитывали получить надлежащее европейское качество.
  • 01.02.2021 - 14:48
    Удобный, огромный и стильный ортопедический диван. Но косяк есть и он существенный!
    Привет всем!   У нас дома капитальная перезагрузка. Ремонт во всей квартире с частичной сменой мебели. Раньше я спала на огромном угловом диване, но он пришел в негодность. Его я задумала выкинуть и купить новый.
  • 13.04.2021 - 15:29
    Бюджетный, удобный и раскладной, с надёжным механизмом, диван для дачи. У меня этот диван уже семь лет, но в квартире.
    Да, да восьмой год пошёл этому диванчику, а он складывается и раскладывается. Я и не знала, что эта модель называется «Дачник». В то время мне нужно было уложиться в определённую сумму, кстати цена практически не выросла. На сайте ценник - 6900 руб.
  • 13.06.2021 - 23:44
    Светодиодная лента 5 метров - многообразие цветов, дистанционное управление, питание от розетки
    Чтобы придать интерьеру красивую подсветку, ранее использовала елочные гирлянды. Во вне новогодний период они украшали мои шторы и дарили уютный вечерний свет вкупе со слабым светом от какой-нибудь настольной лампы.
  • 09.01.2018 - 09:31
    То, что не нужно покупать в Фикс Прайс и где найти фоторамку еще дешевле.
    Здравствуйте. Не обо всех купленных товарах в магазине Фикс Прайс я пишу, но об этом хочется написать и это будет скорее отзыв предостережение. Речь пойдёт о деревянной рамке для фото.   Фоторамка на 5 фотографий. Цена 55 рублей.     Рамка продаётся в трех расцветках: светлая, тёмная и чёрная.
  • 26.02.2020 - 22:48
    Мои ожидания не оправдались.
    Давно хотела купить себе домой угловой диван. У нас в зале ниша есть, как раз для размещения угла такого дивана, да и от кресел можно было бы без проблем отказаться. А потому, когда ремонтировались года 4 назад, купили такой диван.
  • 30.03.2020 - 15:44
    Диван шикарный, но дорогой. Расскажу о способе, как найти тот же диван, но в разы дешевле
    Расскажу про диван Соната 5 БД (иногда он назывался "Вендор")Настало время купить новый диван, т.к. старый износился, кое-где сломался и т.д...вот он кстати: Встаёт вопрос, где купить и на какую сумму рассчитывать.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • 19.08.2022 - 09:53
    Я сдала второй диван. Я снова без дивана. Вилсон мог бы стать тем самым идеальным, но снова не срослось
    После неудачи с диваном от Lazurit, в июне мы продолжили свои поиски. Что интересно, за почти пол года на выставках Пензы ничего не изменилось, поэтому остановились на диване Вилсон, который приметили ещё в январе: Это фото я делала чисто для себя с выставки, нам очень импонировали небольшие…
  • 30.08.2022 - 19:28
    За полтора года пришлось делать дважды при сроках службы покрытия в 10-15 лет. Расскажу в чем была моя главная ошибка.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о реставрации ванны жидким акрилом.   Сразу сделаю отступление, что я обладательница стальной, не чугунной ванны, от материала изготовления результат так же зависит, как и от последующего ухода и аккуратности выполнения работы мастером.
  • 22.08.2022 - 07:05
    Наш второй белый друг, который пользуется популярностью не меньше другого. Унитаз в интерьере.
    Не так давно я написала отзыв про унитаз-компакт CRÉO CERAMIQUE Tours , который прекрасно вписался в интерьер и идеально подошёл для каждого члена семьи по своей высоте.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Все еще чистите унитаз обычным ершиком с ужасной с пластиковой щетиной? "Вонючий случай!" На помощь спешит элегантный ёршик от Hausland с возможностью настенного крепления.
    Привет! Сегодня на повестке дня ёршик для унитаза. Многие скажут: подумаешь, ерунда какая - ёршик. Вообще не согласна. Выбрать хороший ёршик не так-то и просто.
  • ° Не понимаю, зачем убиваться по этой "бедненькой, зато чистенькой" Икее? Ассортимент Hoff поинтереснее будет! °
    И снова здравствуй, мой уважаемый читатель! Я давно закончила писать про ремонт, но иногда хожу по квартире и вижу некоторые вещи, о которых не написала своевременно, а так хотела, так хотела... Вернусь в прошлое и расскажу про стол. Почему именно про него?
  • Гости теперь вообще не хотят уходить от меня, сидят в коридоре и восторженно вдыхают. Диффузор - для тех, чья душа настойчиво просит "чего-нить поэксклюзивнее".
    Здравствуйте! Я люблю парфюмерию для дома: свечи, ароматические палочки, диффузоры. Настолько, что буквально не могу пройти мимо: вижу склянку с набором палочек - все, мне это срочно нужно. И неважно, где я ее вижу - в девичьем бутике или брутальном строительном магазине.
  • °Одеяло как в отелях 5*.°
    Привет, дорогой читатель! Сегодня напишу о своей новой покупке. Я купила одеяло. Покупка одеяла, для меня, само по себе дело нетипичное. Я никогда не покупала одеяло, мне его всегда дарили: мама, бабушка, тётя. Поэтому, одеяла по моему вкусу у меня не было никогда.
  • 25.10.2022 - 11:16
    Твоё место на кухне! Текстиль по акции в Магните - моё применение полотенец из коллекции Royal Wellfort Smart Premier. Что стало с ними после стирки?
    Приветствую!   Магнит часто проводит акции, то с техникой, то с посудой, то с игрушками-сюрпризами... И вот настал черёд текстиля. Бренд уже узнаваемый - Royal Wellfort, магнитики (бумажные и электронные) копятся за покупки и переходят из акции в акцию не сгорая.
  • 22.01.2023 - 20:14
    Жидкий мрамор - это покруче, чем жидкий акрил, но тоже не идеал
    Купив квартиру в ипотеку на вторичном рынке, ремонт я старалась делать с наименьшими затратами. Мне повезло, что плитка в ванной была новая. А вот чугунная ванна выглядела, прямо скажем, не очень. Эмалевое покрытие на ней было шершавым. Поэтому мыть ее приходилось часто и тщательно.