Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 11:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

К сожалению, природа не наградила меня 100% зрением, и на протяжении нескольких лет я вынуждена использовать средства для коррекции своего зрения. Среди всех возможных вариантов я отдаю предпочтение именно линзам. Ниже я расскажу, почему.

Страна-производитель: Корея. Разработано в США.
Где купить: заказать линзы можно на официальном сайте Adria. Также я видела их на Озоне.
Цена: 450 рублей за упаковку (2 линзы).

Основные характеристики:

Состав: Иннофилкон А – 55%, вода – 45 %

Замена - ежемесячно.
Режим ношения – дневной (по рекомендации врача возможен ночной и пролонгированный).
Содержание воды - 45% / воздухопроницаемость Dk/t - 100 (при открытом глазе 98 %).
Диаметр - 14,2 мм.
Базовая кривизна (радиус) - 8,6 мм.

Внешний вид, упаковка:

Фиолетовый цвет – один из моих любимых, поэтому даже только от внешнего вида всех продуктов от Адрии я получаю эстетическое удовольствие!) Это их фирменный цвет, соответственно, мои линзы находились в картонной коробочке именно этого оттенка. Основную часть коробки занимает название и логотип бренда (уже узнаваемая кошечка), а также указание на тип линз. В данном случае у меня линзы О2О2.

Боковые стороны коробки оснащены дополнительной информацией – контактами производителя, номером патента и тремя отметками:

- сон в линзах;

- максимум кислорода;

- содержит гиалурон.

На дне коробки указаны диоптрии, диаметр линз, базовая кривизна и срок годности.

На обратной стороне коробке имеется расшифровка символов, указанных на дне. Также здесь указан штрихкод и несколько слов о содержимом.

Для открытия коробки имеются специальные отметки на задней части. Они служат также гарантией того, что до вас эту коробку никто не вскрывал.

В коробке находятся два стандартных блистера с линзами. Наклейка на верхней части оснащена основной информацией о линзах.

Обратная сторона блистера полностью прозрачная. Сами линзы выглядят вот так:

Описание производителя:

Прозрачные контактные линзы Adria O2O2 (Адрия О2О2) изготовлены по HD-технологии, что означает четкость зрения при любых условиях. Уникальный материал пропускает практически 100% кислорода, это позволяет с комфортом носить Adria O2O2 как в дневном, так и продленном режиме (не снимая до 7 дней).

Эффект, впечатления от использования:

Линзы я ношу уже на протяжении около 10 лет. Моё зрение ухудшилось в школьном возрасте, и конечно же, очки носить я ни за что не хотела. Врач пошел мне навстречу и подобрал линзы. Через несколько лет мне пришлось сделать большой перерыв из-за проблем с глазами и перейти на очки. Линзы очень сушили мои глаза, я не могла находиться в них весь день, мне постоянно хотелось их снять.

Около месяца назад я всё же решила вернуться к линзам, так как этот вариант для меня гораздо удобнее, чем очки. Я не захотела приобретать те же линзы, с которыми у меня постепенно возникли проблемы, поэтому решила попробовать линзы от Adria.

Я очень боялась, что у меня снова возникнет дискомфорт в глазах и мне придётся вернуться к ношению очков. К счастью, этого не произошло.

В блистере линзы плавали в растворе с гиалуроном. Их практически не видно в упаковке, настолько они тонкие.

Я использую эти линзы с раствором от той же фирмы. В контейнере для линз их тоже практически невозможно разглядеть:

Линзы от Адрии гораздо тоньше тех, что я носила ранее. Не могу сказать, что они совсем тонюсенькие, но близки к этому. Для меня это даже плюс, так как за счёт этого они не ощущаются на глазах. У меня не возникло никаких проблем с их надеванием и снятием. Даже после очень длительного ношения линзы довольно легко достаются из глаз (с моими прошлыми линзами всё было намного сложнее).

Форма у линзы классическая, выпуклая. Линза прозрачная, но может немного отдавать в голубой (как и все остальные, какие у меня были). Тем не менее, цвет глаз линзы не искажают и не меняют.

На глазах они заметны только если к вам будут приглядываться. Линзы стандартного диаметра, чуть шире, чем радужка глаза. Соответственно, по краям можно заметить контур линзы.

Самое главное – как же эти линзы ощущаются на глазах? Прекрасно! Моим глазам очень комфортно с данными линзами. У меня исчезла проблема сухости глаз, из-за которой я перестала носить линзы. Нет никакого ощущения "песка в глазах", линзы практически не чувствуются на глазах, про них очень легко забыть. За это производителю огромный плюс, я осталась очень довольна тем, что наконец-то могу снова носить контактные линзы.

Производитель заявляет, что в этих линзах можно не только спокойно спать, но и носить, не снимая, до 7 (!!!) суток, но я таких экспериментов не проводила. Несколько раз я случайно засыпала в линзах на несколько часов и после пробуждения глаза чувствовали себя прекрасно. Когда я засыпала в других линзах, проснувшись, я проклинала всё на свете, потому что глаза были жутко красные, сухие, а линзы из них невозможно было вытащить. С этими линзами у меня вообще не возникало подобных проблем. Я даже периодически забывала, что они у меня в глазах, и понимала это только по подозрительной чёткости всего вокруг.

Ещё пара слов о чёткости. Среди обещаний производителя – чёткое зрение на разных расстояниях и в разное время суток. И это обещание выполнено на все 100%. В этих линзах я вижу всё, что меня окружает очень чётко и с хорошей резкостью.

Вывод:

Если вы не носите линзы из-за дискомфорта в глазах, я советую вам присмотреться к данной парочке линз. Они очень мягкие, тонкие, и совершенно не доставляют неудобств. Одним словом, рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Комфорт после сна
  • Мягкие
  • Не сушат глаза
  • Не чувствуются на глазах
  • Тонкие
amanda_sрекомендует
какой крутой контейнер!
26.09.2019
дааа, я в него влюбилась) и к нему ещё много всяких крутых штук прислали ^^
26.09.2019
и какие-то конфетки даже)))
Да! Вкусные Laughing out loud
27.09.2019
классный дизайн контейнера!))
03.10.2019
Мне тоже очень понравились эти линзы, в них комфортно весь день.
05.10.2019
я пробовала эти линзы, но мне как-то больше подошли от бауш и ломб Ультра. Они оказались мягкие и очень легкие. Я даже порой забываю что в линзах, а еще большой плюс что они хорошо увлажены и с ними даже капли увлажняющие не нужны.
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 20.02.2019 - 17:40
    Однодневные контактные линзы по подписке Hubble
    В этом месяце я познакомилась с новыми линзами и редкой для нас системы "по подписке". На facebook мне высветилась реклама этого товара, в которой предлагали попробовать новые линзы бесплатно (30 штук), оплатив только за доставку. Конечно же фраза бесплатно меня сразу заинтересовала.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
    Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
  • 10.01.2021 - 10:40
    Быстрая смена образа и новый завораживающий цвет глаз. Оттенок Gray.
    У меня не было опыта ношения линз, но всегда было интересно попробовать цветные, ведь это легкий способ изменить внешность и преобразиться. Всего две минуты и новый образ, и взгляд. А вот с оттенком я определялась долго, так как не могла понять, какой же мне больше подойдет.
  • 14.12.2020 - 10:45
    За мои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей | Перекроют ли зеленые линзы с диоптриями голубые глаза?
    У меня есть некоторые проблемы со зрением, поэтому с линзами я знакома очень близко. Мне захотелось немного экспериментов, решила я стать зеленоглазкой (мой родной цвет серо-голубой).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.01.2021 - 09:58
    Комфортные однодневные линзы, расскажу секрет как заранее подготовить глаза к линзам
    Я ношу линзы уже более шести лет, с брендом Адриа познакомилась совсем недавно и могу сказать, что с их линзами я подружилась. Линзы Адриа можно заказать на официальном сайте. Стоимость 1190 рублей за 30 штук, получается около 79 рублей за пару линз.
  • 04.12.2020 - 07:20
    Фиолетовые оттеночные линзы, которые идеально подходят для карих глаз!
    Всем привет) Наконец-то у меня сложилось окончательное мнение о линейке линз ADRIA Color, так как я попробовала и 1 тон, и 2, и 3.Начинала я своё знакомство с "единички", а сегодня, наконец, готова рассказать о "троечке". Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
  • 06.01.2021 - 14:26
    Впервые в жизни надела линзы. Цветные линзы с Aliexpress за 150 рублей.
    Всем привет. На распродаже 11.11 на Aliexpress я заказала некоторые интересные штуки, одной из которых были цветные линзы. Очень давно хотела "примерить" другой цвет глаз.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤