Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 23:48

Подруга, которая приехала к нам из Петербурга решила порадовать нас вкусняшками, которые в нашей провинции даже не слыхали Smile Когда я увидела слово "beer" на упаковке баночки сразу промелькнули мысли о том, что подруга задумала нас споить Laughing out loud К счастью или к не счастью, это оказалось не так. Напиток очень любопытный и даже странный! Обо всем по порядку.

Как объяснила подруга, Mug root beer - это корневое пиво. Безалкогольное. Странно? Еще как! Корневое безалкогольное пиво, только вдумайтесь! Пиво я не пью и с опаской думала что же такого ждать от корневого пива. Вот что я накопала в Интернете:

ROOT BEER - первый газированный напиток в мире, старее кока-колы, обладает исключительным, ни на что непохожим неповторимым вкусом, обрел сумашедшую популярность в США со времен "Сухого закона", когда многие умельцы с его помощью обходили закон.Корневое пиво (Рутбир, англ. Root beer, также известное как Сассапарилла)- безалкогольный напиток, обычно изготовленный из коры дерева Сассафраса. В США существуют сотни брендов рутбира, производимых в каждом штате. Основной ингредиент сассафрас, комбинируется с другими составляющими, такими как ваниль, вишнёвая кора, корень лакрицы, корень сарсапариллы, мускатный орех, анис, мелисса, корица и гвоздика.

С удивлением обнаружила, что многие буквально охотятся за приобретением этой баночки в России и созданы даже группы по продаже заморского пива. Мейд ин США, кстати.

Состав неплохой:

Газированная вода, высокофруктозный кукурузный сироп, карамельный колер, бензоат натрия, лимонная кислота, искусственные и натуральные ароматизаторы, крахмал

Приступим к разговору о самом напитке. Как только открыла баночку, в нос просочился странный аромат, который даже я не знаю как описать. Он мне что-то напоминает, но я не могу вспомнить что Smile Такой пряный аромат пластика. Аромат меня в восторг не поверг, но оказался очень необычным и странным. От этого было любопытнее пробовать его на вкус!

А вкус... Очень понравился. Сладкая газировка с ярко выраженным карамельным вкусом. Пена поднимается высокая, как шампанское или пиво Smile Но я этот момент улавливать не успевала. Понравился этот тандем сладкой газировки с высокой пеной. Появляется впечатление, будто ты пьешь пиво Smile Пиво я не люблю и поэтому не пью, но меня всегда привлекала пенка у данного напитка Smile Поэтому сувенир пришелся в удовольствие Smile

Место покупки - где-то в Санкт-Петербурге Smile Для тех, кто сидит на диете - 160 ккл.

Вывод: Интересное сочетание названия-запаха-вкуса. Никогда бы, наверное, не познакомилась с данным видом пива, если бы не подружка. Спасибо ей, а вам советую попробовать и удивиться Smile

MurInaрекомендует
17.10.2015
Я в СПб, но такой напиток впервые вижу) наверное, не интересуюсь давно газировками в банках, пивом, а оказывается есть что- то интересное в продаже;)
17.10.2015
Весьма необычный напиток и даже о нем не знал. Зато интересно теперь заценить. Laughing out loud
Даже не слышал о таком.
17.10.2015
Блин, надо найти, где в Питере продается. Очень хочется попробовать после вашего отзыва! Smile
17.10.2015
Мы тоже не слышали о таком.
18.10.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Я тоже не знала о существовании данного напитка, пока не получила его в подарок Smile
31.10.2015
Карамельный вкус??Класс!!Как интересно))
01.11.2015
Батьке купить бы, пусть он оценивает, а сама я шипучки не пью)))
05.11.2015
Карамельный вкус... Love
08.11.2015
Ооо,какой сообразительный напиток, хотелось бы попробовать
20.06.2018
Сообразительный, ага, смышленый прям...
26.11.2018
голова варит Big smile
15.11.2015
Не видел такого Sad
15.11.2015
даже не знала о таком аналоге пепси
была в Питере, но никогда такого не видела))
муж заценил бы Big smile
13.02.2016
Захотелось.
25.05.2016
Какой интересный напиток,я бы попробовала Smile
02.06.2016
В СПб продаётся в магазине "Сезон" Innocent
03.06.2016
polina335, большое спасибо за информацию! Smile
31.08.2016
блин. у нас тут др пеппер некупить, а тут еще одна вкуснятина редкая)
26.11.2018
в реале пеппер продают
29.04.2018
А в каком сезоне продаётся? Был в том который на Пионерской, там не было root beer. Подскажите пожалуйста где можно его купить.
20.06.2018
Случайно наткнулся в Москве в маленьком продуктовом магазинчике на 1-й улице Ямского поля рядом с перекрестком с 5-й улицей Ямского поля, только не в том, что у заправки, а по диагонали от него через перекресток. 70 рублей
03.03.2019
пробовала его в США 5 лет назад. вкус просто крутой👍🏿
  • Обзор из разряда воспоминаний из прошлого. Я пробовал "MUG Root Beer" (корневое пиво), если не ошибаюсь, осенью 2018 года. Видел его на прилавках (нет, не ваших обычных магазинов, где несквик с пивом по акции) специальных магазинчиков и ларьков не раз. Всегда был в районе 80-100 рублей.
  • 07.01.2021 - 20:49
    Если в Новый год не повезло с ананасом, может хоть ананасовый напиток окажется вкусным?)🍍Он и правда вкусный, только вот где в нём ананас?)
    Привет! В этот Новый год мне не повезло с ананасом: купила вроде бы хороший дня за 4 до праздника, потом стала замечать, что он сверху начал покрываться белым налётом, как плесенью. А когда пришло время, и мы его разрезали, то внутри он оказался забродившим и есть его было невозможно...
  • 24.11.2013 - 15:39
    Обалденный привкус крема! Обожаю!!! + фото состава
    Уже давно, такой напиток, как газировка, я не пью. Но, бывают праздничные дни и, хочется потравить свои почки и организм в целом, не говоря уже о зубах. Как попробовала эту газированную воду в первый раз просто влюбилась!!! Настоящий, сливочный привкус! Насыщенный такой!
  • 14.02.2016 - 21:50
    Апельсиновый лимонад от ООО Кувака и К: опасные ингредиенты и ложь на этикетке
    В магазинах всегда много безалкогольных напитков и для выбора лимонада многие уже научились смотреть на этикетку. Всё бы хорошо, но ряд производителей «научились» на этих этикетках писать не всё… В этой раз такая хитрость вскрылась в отношении апельсинового лимонада от ООО Кувака и К, Пензенская…
  • 18.04.2018 - 06:38
    Я пью чёрную воду☕, но без алкоголя🍷. American Cola Spar, безалкогольный и сильногазированный напиток✨
    Часто ли Вам хочется побаловать себя чем-то ужасно вредным ? Вот у меня такое бывает. В этот раз мой взор в магазине пал на SPAR American cola. По названию производителя, не сложно догадаться, что я купила его у одноимённом магазине. Стоимость - 28 рублей. Масса - 330 ml.
  • 28.07.2018 - 19:46
    Вкусный напиток
    Данный товар покупаем каждое лето. Название общее- лимонад, вкусов много разных. Состав конечно не натуральный, но где сейчас делают натуральные продукты 100. На этикетке так же указано что "не содержит углеводов". Также указан "ГОСТ 28188-2014". Уже радует. Изготовитель можно сказать местный.
  • 24.01.2019 - 23:40
    Каких только вкусов "Фанты" сейчас нет! С яблоком, с виноградом, с манго, с грейпфрутом! А вы пробовали какую-нибудь необычную "Фанту"?
    Привет всем заглянувшим!   Вы любите "Фанту"? А пробовали когда нибудь ее необычные вкусы? Например: с яблоком, клубникой, ананасом, манго или быть может с грейпфрутом? Недавно, я открыла для себя огромный ассортимент "забугорных" напитков и сладостей, в одном из магазинов своего города.
  • 28.08.2018 - 20:28
    Фанта белый виноград
    Новинкой сезона была фанта- белый виноград. В этом напитке обновлено все - и дизайн бутылки и сам напиток. Бутылка сделана в виде скрученной закрутки, что позволяет держать ее в руке более уверенно. Кроме того новый дизайн бутылки сделал этот напиток очень узнаваемым.
  • 29.08.2018 - 14:24
    Фанта клубничный твист
    Еще одна новинка от кока колы - газированный напиток " Фанта Клубничный твист". Очень удобная бутылка в виде закрутки и натуральный сок в составе напитка - это главные отличительные черты нового напитка.
  • 04.09.2018 - 09:59
    Мохито без мяты.
    Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о Безалкогольном газированном напитке Щедрое застолье со вкусом Мохито.   Данную газировку я купила по акции за 29.90, без акции она стоит 35,60. Я считаю, что цена явно завышена, даже акционная.   Объём: 1,5 литра.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 20.03.2022 - 13:23
    🍹 Удачная новинка от Pepsi 🍹
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про газировку "Pepsi " со вкусом манго.   Внешний вид : Находится напиток в вытянутой алюминиевой банке с красивом оформлением, где хорошо задействовано манго. Открывашка у газировки классическая и после вскрытия закрыть никак нельзя.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.03.2022 - 18:29
    Coca Cola то уходит из России, то не уходит, но новинку на всякий случай нам всё же запульнула: Кока Кола Лимон без сахара появилась в Пятёрочке.
    Привет всем читающим меня! За последние две недели Coca Cola окончательно всех запутала. То они уходят из России. То не уходят, но останавливают маркетинг и ввод новинок. То просто повышение цен анонсируют.
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12