Опубликовано 24 Март, 2016 - 07:16

Всем огромный привет!

Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))

Итак!

У нашего болезненного Рыжика нежданно-негаданно проявилась аллергия на корма. Причем практически все, кроме специальных, которые созданы для кошек аллергиков. И проявляется она в образовании на коже болячек, которые сильно чешутся, судя по поведению кота.

Корм мы сменили, теперь пытаемся залечить болявки.

Чтобы не ставить коту противоаллергические уколы, которые очень негативно сказываются на иммунитете животного (а у нас иммунитет этот и так ниже среднего), ветеринар прописала нам спрей, который должен усмирить зуд животного. Должен-то должен, но вот не усмиряет...

Выглядит этот препарат следующим образом:

Классическое для Апи-Сан оформление. И коробочка и флакон выполнены в красно-белом цвете, выглядят они просто, но при этом очень достойно.

Флакон имеет отличный распылитель, работающий без нареканий. Средство распыляется на кожу равномерно:

Также к препарату прилагается подробная инструкция, где можно прочитать о назначении препарата, показаниях и противопоказаниях, а также мерах личной гигиены во время применения этого препарата:

Также часть этой информации дублируется на коробочке:

Вроде бы все ясно и понятно!

Также приведу состав этого спрея для тех, кому интересна эта информация:

Применяли мы "Стоп Зуд" дважды в день после обработки пораженных участков перекисью водорода. Средство абсолютно прозрачное, имеет довольно ощутимый специфический запах, не самый приятный, но довольно терпимый. Пахнуть этим лекарством от кота переставало минут через 5 после нанесения.

Пользовались мы этим спреем 5 дней, как нам и было прописано.

Помогло ли оно нашему коту? НЕТ!

Кот как чесался ДО спрея, так продолжил чесаться и ПОСЛЕ. И из-за этого зуда болячки не то чтобы стали проходить, а еще больше увеличились:

вот так пораженные участки выглядели ДО применения спрея:

А вот так стали выглядеть через пять дней ежедневной обработки:

Подведу итог! Для нас это средство оказалось АБСОЛЮТНО бесполезным, поэтому все-таки пришлось ставить укольчики.

Рекомендовать его в данном случае не буду, хотя в других он, возможно, и окажется полезным!

Спасибо, что заглянули!

Risha82не рекомендует
24.03.2016
Что ж за напасти такие у Вашего Рыжика, то одно, то другое... Shock Бедный котейка, пусть скорее выздоравливает. А уколы помогают?
24.03.2016
Kassandra-abiss , да, помогают. Расчесы стали заметно меньше, да и "чухаться" кот стал гораздо реже. Но теперь нам ставт еще и уколы для поднятия иммунитета... Незавидная доля у нашего котейки Sad(
Хорошо, хоть уколы помогают... Выздоравливайте скорее! Smile
24.03.2016
Действительно, лучше уж уколы... а для таких средств, которые мало того, что не помогают, а еще и хуже делают, даже одной звезды слишком много.
Удачи Рыжику, пусть быстрее выздоравливает Smile
24.03.2016
Kassandra-abiss, Susanne , спасибо!
24.03.2016
бедное существо Sad( точно не буду брать брать этот препарат
жаль, что не помог
24.03.2016
У нас очень похожее было, но нам разрешили жидкие корма с кашами, до сих пор кот очень худой но хотя бы живой, даже котят воспитывает ходит.
Пусть ваш котик выздоравливает!
24.03.2016
очень далко котеночка...средство конечно не оправдало себя, бывает такое.
24.03.2016
оказывается у не только на кошек бывает аллергия,но и у кошек-запомню что в случае чего этот препарат не брать Puzzled
Бедный зверь!
Спасибо за предупреждение! Своему не куплю.
Здоровья малышу!!!
24.03.2016
Да уж, эти современные препараты просты в применении, но далеко не все эффективны Sad
Ужасть... У соседей кот подхватил стригущий лишай и они его не лечили. Я за своих котов чуть ли не свечку ставила, чтоб не заболели. Заодно и со своими волосами прощалась, но обошлось))
24.03.2016
спасибо за отзыв, с моими животными вечно что-то случается, буду знать, что этот препарат не помогает.
24.03.2016
Ничего себе Shock Когда у меня были собаки, лечили их по книжке, человеческими лекарствами. Я бы наверное и сейчас купила бы что-то человеческое и мазала животинку Shy
24.03.2016
Жаль, что котейке средство не помогло, буду знать, что оно бесполезное
24.03.2016
Бедный Рыжик(( пусть выздоравливает!
Апи сан всегда покупаю с опаской, уж очень много противоречивых отзывов.
24.03.2016
Кошмар! Мы своего в бандаж одевали, чтобы не расчесывал порез....
24.03.2016
Бедный котик.. крепкого здоровья ему Shy
Мы брали средства этого производителя, но по другим показаниям. Жаль, что данный препарат оказался не эффективным.
24.03.2016
Бедолага. Представляю, как ему это всё мучительно. Пусть Рыжик выздоравливает и больше не болеет.
24.03.2016
Аллергия у домашних питомцев - это очень неприятное, тем более они же не понимают, что нельзя расчесывать больные места! Жаль, что это средство никак не помогло Sad
24.03.2016
Бедный котик Sad( Жаль, что средство ему не помогло...
24.03.2016
Спасибо за предупреждение. Пусть ваш котейка быстрее поправляется.
Бедный котик. Shock
Выздоравливайте быстрее!
ой, бедная киска(
бесполезная штука Puzzled
Больно смотреть на такие фотографии Sad Выздоравливайте пожалуйста
фу, какая гадость это лекарство! здоровья вашему любимке...!
Бедный РЫЖИК. Sad
Пусть выздоравливает.
Хотела сначала написать в защиту спрея, но не буду углубляться Smile писать могу много на эту тему!
Компанию Апи-Сан знаю хорошо, так как работаю в этой сфере Smile
Скажу так: мнение ветеринаров по поводу стоп зуда разнится - но в люблм случае, хорошо, что он вам не помог. Почему? Потому что часто он имеет временный эффект! То есть начало бы проходить - перестали брызгать и опять 25. Так зачастую действует спреи подобного рода! Поэтому, может быть ваш врач должен был, вам либо сразу сделать укол, либо прописать что то другое!
Бедненький...
С этими зоопрепаратами вообще беда какая-то.. У меня кошка начала на попе кататься, поехали к вету, она первым делом назначила глистогонку. Но суть не в этом, а в том, что она нам дала листовку от руки и сказала, чтобы эти препараты в нашем городе не покупали, потому что партии этих марок поддельные. Самое интересное,что там был Дронтал наш любимый, который я чаще всего даю Ириске, и Празиквантел, которым последний раз глистогонились. В итоге, обошла я пять зооаптек, чтобы купить нормальное лекарство. И непонятно вот, может и тебе попалась подделка какая-нить.. Что-то я в последнее время очень часто стала встречать негативные отзывы на известные и эффективные лекарства о том, что препараты не работают вообще никак..
И в интернете пестрят статьи о том, что известные марки подделывают полным ходом...

выздоравливайте) Бедный рыжик, ничего все наладится! поправится малыш!
24.03.2016
Викуля_капризуля , я с препаратами Апи-Сан тоже хорошо знакома, т.к. частенько что-то из них коту покупаю, и всегда они нам отлично помогали. Поэтому и в данном случае сомнений на счет покупки не было. Но, увы, данный спрей оказался бесполезным. Может быть и правда к лучшему это!

kykyshka, а я даже и не знала, что для животных тоже препараты подделывают... Ужас!
Ого-го!(((
Бедный котик Sad
24.03.2016
Бедный котейка Sad Когда питомцы болеют, в доме ни у кого нет настроения.
24.03.2016
Выздравление котику Smile жаль что спрей оказался совершенно бесполезным
Брр, бедный котейка!
Не удивлена. Было подобное (но не до болячки - покраснение и выпадение волос, диагноз тот же), выписали дорогущий порошок. Ни фига не помог. Знаете, что может реально помочь - набопр трав для кошек (лучше несколько) прорастить и пусть поест. После этого все заживать начнет. У нас у кота такое прошло, как трава вылезла и он все траву себе искал, но это в частном доме.
24.03.2016
Действительно, бесполезный препарат. Здоровья вашему питомцу!
24.03.2016
ЕваГринТри, я своему покупала и проросшую травку и сама выращивала, итог один - не ест...
То есть он и домашние растения не ест? Наш даже кактусы пробовал. Значит, нет там той травы, которая ему поможет. У нас такое и у собаки было, и у кота - как нам говорили "пусть травы поест", так все и проходило. Тогда только ждать, пока эта гадость выйдет - где ранки - это выброс вредных веществ наружу.
24.03.2016
Да уж, бесполезное средство.
24.03.2016
ЕваГринТри , ну почему не ест?! Все пальмы, что у нас растут, он обгладал до той высоты, до какой достает Big smile . Но мне кажется, что в этих пальмах витамин не очень много.
Конечно, в пальмах нет ничего Wink А молочай так вообще ядовитый. Это только значит, что в принципе он против чего-нить травянистого пожевать.
бедный котик
у моего кота тоже такая ерунда была. Чесался до крови.
я уже не помню на что именно аллергия была (какая марка), но на кошачий корм точно.
я его потом только субпродуктами кормила(легкое, селезенка) и мясом, а корм больше не давала
24.03.2016
ой какие болявки страшные! Подскажите, а на основании каких данных вам поставили диагноз что это аллергия именно на корм? Чисто визуально врач определил, или вы сдавали анализы?
24.03.2016
Samagonka , сдавали кровь и мочу, а также узи делали.
Бедняшка! Sad
Бедный малыш! Жаль, средство не помогло Stare
24.03.2016
ужас какой. Я бы в свое время была рада таким отзывам, они очень полезны и помогают решиться на покупку того или иного средства
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Нам бы хотелось вместе с Вами разобраться в сложившийся ситуации.
Аллергия является иммунной реакцией организма на аллерген. В такой ситуации рекомендовано применение антигистаминных препаратов, в некоторых случаях гормональных, в зависимости от степени процесса. В Вашей ситуации целесообразно было бы применять системные антигистаминные препараты хотя бы 3-5 дней, возможно применение местных препаратов (Стоп-Зуд). Дело в том, что спрей является симптоматическим лечением, и направлен на снятие местных симптомов на коже. Если аллерген, действующий на весь организм не будет подавлен или устранен, к сожалению, местная терапия не будет эффективной. При сохранении зуда и расчесов также рекомендуем закрывать места расчесов, и стричь когти, для уменьшения риска дополнительной травматизации и усугубления процесса. В случае если аллергические реакции повторяются постоянно, советуем сделать аллергопанель.
Просим Вас при возникновении дополнительных вопросов обращаться к нам на сайт [ссылка] (в раздел вопрос-ответ) или в официальные группы ВКонтакте и Одноклассниках.
Желаем здоровья Вам и Вашему питомцу!
24.03.2016
У нашего кота тоже что-то подобное было. Кроме уколов ничего не помогло. Пусть ваш кот выздоравливает!
24.03.2016
Вот это средство и жалко, что не помогло при такой проблеме. Shock Пусть ваш Рыжик поскорее выздоравливает. Smile
24.03.2016
Бедняга котейка, здоровья ему !
24.03.2016
пусть котик скорее выздоравливает)
24.03.2016
Бедный котик!скорейшего ему выздоровления!
24.03.2016
Жалко котика... как же ему помочь?
Да уж, бесполезное средство Puzzled
о-ей, жесть какая..... Shock
О боже, бедный котик Stare
24.03.2016
Бедный Рыжик Sad Выздоравливайте побыстрее!
25.03.2016
Бедный котик((((Не знала, что на кормы бывает такая жуткая аллергия(((
бедняжечкаа(((
25.03.2016
Тоже лечила кошку этим препаратом, вернее пыталась лечить, действительно пустая трата времени и денег.
25.03.2016
Бедный, бедный Рыжик! Аж слезы наворачиваются как подумаешь, насколько животинка мучается, и глядя на такое Sad( А вот с помощью такого препарата можно и вовсе мохнатого погубить Stare В суд на таких производителей впору подавать! Angry
Рыжику здоровья богатырского! пусть быстрее поправляется!

нежданно-негаданно проявилась аллергия на корма. Причем практически все, кроме специальных...
Все-таки в правильном направлении думаю, что готовые корма для кошек не безопасны, если не вредны вовсе. Хорошо с одной стороны, что наш натурал, и все корма в любом виде отвергает Stare Инстинкт самосохранения работает Laughing out loud
здоровья малышу!!!
25.03.2016
Бедный котофеич! Здоровья пушистому и всех благ!
25.03.2016
Бедный котик Sad У родителей такой же рыжик, а у нас только рыбки и черепаха.
25.03.2016
Буду знать теперь, что средство бестолковое Glasses
Бедный котик... Sad
25.03.2016
Спасибо за предупреждение. Здоровья котику!
Бедный котик! У нашего кота как-то было подобное на хвосте, но оказалось, что это авитаминоз. Поставили укольчики и все прошло!
Бедный Рыжик Sad Такие бобошки впечатляющие. Здоровья котейке.
Жаль, что средство оказалось такое никчемное.
бедный котик((
25.03.2016
Котейку жалко, на фото больно смотреть. Sad(
Sad
Очень жаль, что не помогло.
Спасибо, что уберегли от покупки!
Sad
26.03.2016
Бедный котик Sad( ничего себе он расчесал эти раны себе, матушка.
Хорошо, что у него есть такие хозяева как вы и всячески ему помогаете не болеть. выздоровления ему.
26.03.2016
Бедный котик (( Жаль, что средство не помогло и только зря время потрачено было.
26.03.2016
Котик хоть выздоровел? Жалко его ((( Пусть не болеет!
26.03.2016
Сама не люблю писать отрицательные отзывы, но такие отзывы самые полезные!
27.03.2016
Жаль, что так... Буду иметь ввиду на будущее! У нас тоже частенько подобное бывает!
бедное животное, не знала, что такое бывает у них
27.03.2016
Бедный Рыжик. Sad
бедняжка котик
Бедный котик! Sad(
28.03.2016
У нас лысые сфинксы. Чем кожа резиновее, тем больше проблем с кормом. Коты не чесались, но были проблемы с туалетом. Неожиданно для себя открыли вот этот корм BRIT Care Cat Lucky Vital Adult. Может Вам такой подойдет.
28.03.2016
nataliya34, я уже боюсь с кормами экспериментировать. Сейчас кот сидит на гипоаллергенном Хилсе, и проблема помаленьку уходит.
28.03.2016
жаль, что не помогло. средство то не из дешевых. бедная кисуля(((
28.03.2016
Бедный котик, пусть выздоравливает!
Какие жуткие фото!
Жаль, что средство не помогло.
28.03.2016
Бедный котик, это что же за корма-то сейчас такие агрессивные!
я всегда животных жалею больше людей, бедный Рыжик :(пускай выздоравливает
Ой, лапушечка махонький...Выздоравливайте...
28.03.2016
Обидно, когда средство не подходит Sad
28.03.2016
Бедный Рыжик! Sad Жаль, что средство оказалось бесполезным...
28.03.2016
Бедный Рыжинька, надеюсь, он скоро поправится!
28.03.2016
Спасибо за полезный отзыв)
28.03.2016
кажется встречала в ветаптеке такой
Ой мамочки(((
29.03.2016
жаль, что вашему красавцу оно не помогло...

желаю ему скорейшего выздоровления!!!
29.03.2016
У моего собакена тоже была пищевая аллергия и я тоже как-то покупала это средство. Мои эмоции схожи с вашими: как мертвому припарка.
Не болейте!
29.03.2016
Досадно, что препарат не помог. Sad Здоровья вашему питомцу!
30.03.2016
Ужас то какой! Здоровья Вашему пушистому ребенку.
Я с этим средством ни разу не сталкивалась, у нас когда у кошки и у щенка аллергия была ветеринар выписывал "человеческие" лекарства и все быстро пришло в норму.
31.03.2016
Бедный, бедный Рыжик Sad
Иногда чтобы животное не расчёсывало болячки, их нужно спрятать от него. Или одеть на лапы специальные ботиночки (временно). Выздоравливайте.
02.04.2016
Бедненький Sad(