Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:55

Всем большой привет!!!

Я считаю данную покупку лучшим вложением в свое здоровье. Ставлю ее на почетное место главных приобретений года рядом с ортопедической подушкой! (ссылка)

Когда мой сын был маленький, я перетирала овощи и фрукты и выдавливала из них сок через платочек.😰 Теперь моя жизнь никогда не будет прежней, у меня есть шнековая соковыжималка:

Во-первых, соковыжималочка просто красавица!😍

Во-вторых, имеет 2 литровых контейнера, один для сока, другой для жмыха.

В-третьих, она шнековая, а это значит:

1. Работает очень медленно и тихо, совершенно не ускоряясь. Причем слово медленно относится не к процессу выдавливания сока, а к скорости вращения.

Это действительно так, когда я первый раз ее включила, была очень удивлена - вращение было очень медленным. Причем сок лился очень быстро.

На носике, откуда льется сок, имеется закрывашка, с помощью которой вы в любой момент можете прекратить поступление сока в емкость. Это очень важно, так как горлышко для фруктов и овощей очень высокое и широкое, наложить продуктов туда можно очень много. А сокоотделение настолько быстрое и мощное, что можно не уследить, как ёмкость начнет переполняться соком.

В комплекте имеется "проталкиватель":

Но мне им ни разу еще не пришлось воспользоваться, так как фрукты так быстро проникают под пресс, будто им ничего и не препятствует. Также имеется кнопка реверс, но мне опять же не доводилось ее нажимать, так как ничего не застревало.

2. Благодаря низкой скорости вращения, отделившийся от мякоти сок не нагревается и не обогащается кислородом, а следовательно, и не окисляется. Поэтому в соке сохраняются абсолютно все витамины.

​​​​​​Такой процесс достигается с помощью вот таких комплектующих:

Причем металлическая часть - это вовсе не терка. Если провести по ней рукой, то во всех частях она абсолютно гладкая, не царапает. Я бы назвала ее ситечком)):

Моются все части очень легко, но для еще большего удобства в комплекте имеется щеточка:

3. Так как кислорода в соке, полученном из шнековой соковыжималки, нет, то хранить такой сок можно намного дольше. А это очень важно для тех, у кого маленькие детки.

4. Благодаря медленной работе детали не стираются и не изнашиваются, поэтому срок службы соковыжималки увеличивается.

5. Оставляет малое количество жмыха:

6. Сок получается с небольшим количеством мякоти. Её не настолько много, чтобы быть похожим на сок-пюре, но все-таки она есть, такая мелкая-мелкая...! Для меня это только плюс!

Вот столько сока с небольшой чашки фруктов!
Вот столько сока с небольшой чашки фруктов!

РЕКОМЕНДУЮ! Я теперь счастливая, пью соки каждый день. Ух, а что же будет летом, когда все поспеет!!! 😃

Kimmy_7рекомендует
23.04.2019
Теперь она тоже в моем вишлисте, я думала, что цены на шнековые соковыжималки в несколько раз выше.
23.04.2019
☺ Надеюсь, придет такое время, когда такие нужные в доме вещи в нашей стране выйдут из разряда роскоши. Для каждой простой семьи...
  • 15.08.2020
    Цена сего прибора со скидками около 8000 рублей. Нахвалили мне ее соседи. До этого пользовалась только центрифужными аппаратами. Отзывы на которые можно видеть там: соковыжималка и еще одна. Эта соковыжималка шнековая, то есть выдавливает сок из продуктов с помощью пресса.
  • Давно уже хотела приобрести соковыжималку. И вот, в один прекрасный день, начала изучать типы соковыжималок и читать отзывы по конкретным моделям. Пришла к выводу, что мне больше всего подойдет шнековая соковыжималка. В итоге приобрела Oursson JM7002. На сайте указан вес - 7.3 кг.
  • 13.06.2017 - 07:26
    О такой соковыжималке мечтает каждая хозяйка. KITFORT КТ-1104-2 - тихая надёжная, при этом с лёгкостью справляется даже с самыми твердыми овощами и фруктами
    Добрый день!   У меня двое деток, один из которых просто обдает различные соки. Да я и сама знаю, что пить их полезно, правда в ограниченном количестве.
  • 14.08.2018 - 17:49
    Готовить вкусный сок, который не окисляется
    Купили новую соковыжималку, шнекового отжима - такая у меня впервые! Но сравнить могу только с центрифужным типом, который кромсал продукты и на большой скорости процеживал полученное.
  • 23.01.2018 - 17:00
    Стильная, маленькая, но мощная шнековая соковыжималка!!!
    Когда встал вопрос о том, какую же купить соковыжималку мы долго думали КАКУЮ??? И, насмотревшись и начитавшись различных отзывов, отправились в магазин. Консультант в магазине попался толковый и популярно до нас донес все плюсы и минусы различных моделей.
  • 07.07.2018 - 15:17
    Как выбрать соковыжималку? Куда использовать жмых? Чем полезен сок? + фото, видео процесса
    Писать отзывы на подарки, полученные в День Рождения, становится для меня уже доброй традицией. В прошлом году я рассказывала про своего незаменимого помощника на кухне - мультипекарь от Redmond . Сегодня поговорим о моем новом друге (и я уверена - наша дружба будет крепкой и общение частым).
  • 🍦Шнековая соковыжималка Hurom Alpha Plus H-AA-DBE1, моя помощница или чудо-повар. Расскажу обо всех особенностях прибора.🍦
    Приветствую вас, мои гурманы!! Не могу сидеть сложа руки в сезон фруктов. Тем более продолжаю изучать кухню так называемого "Правильного питания". Шнековые соковыжималки далеко шагнули вперед и продолжают расширять свои возможности.
  • 21.04.2017 - 11:32
    Шнековая соковыжималка+измельчитель!
    Хочу поделиться с вами положительным отзывом о соковыжималке Sana EUJ-707, которая производится в Южной Корее. Давно хотели шнековую соковыжималку для качественных вкусных соков. Но как оказалось теперь есть возможность купить и соковыжималку и измельчитель в одном аппарате.
  • 15.09.2018 - 17:04
    Отрабатывает свою стоимость на 100%
    Долго и отчаянно сопротивлялась уговорам мужа на покупку соковыжималки. Считала, что пользоваться ей мы будем редко из-за громоздкости и сложной мойкой.
  • Мясорубка Oursson MG2010/OR 2 в 1 стоило ли оно того?
    Насколько это прекрасная мясорубка, настолько это ужасная терка. Как-то раз, я не правильно вставила в неё нож, при включении нож 1 раз повернулся и естественно застрял, вошел в резьбу на трубе.
  • Отличный чоппер без лишних заморочек
    Недавно приобрела этот прибор и была приятно удивлена его простотой. Никаких лишних заморочек все предельно ясно. Легко собирать, легко мыть . Мясо измельчает на фарш отлично. Хочется смузи? Пожалуйста ...несколько секунд и все готово. Агрегат неприхотлив и исполнителен , все рубит ,только положи.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 27.08.2020 - 21:20
    Помощница, которая особенно пригодится для мытья больших помещений. Такая легкая, такая маневренная.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   порой мыть большие комнаты (более 60 м) очень сложно, особенно если ползаешь на коленях и протираешь салфеткой. Да, это старый добрый метод, которым убираешь всю грязь, достоверно тщательно, эффективно.
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 05.07.2020 - 16:41
    Блажь или нужная вещь? Покажу, что я насушила, и расскажу, почему сожалею о своей покупке
    В прошлом году у нашего деда созрел богатый урожай яблок. Он все собрал и начал наседать на нас, мол, бог послал, я собрал, а вы давайте что-то из этого всего делайте.
  • 16.07.2020 - 20:41
    ЛУЧШИЕ беспроводные наушники для скромных меломанов: Accesstyle Denim TWS
    Всем привет! Меня зовут КомпасЗемной и я меломан(ка) на всякий случай добавила феминатив . Мой мир на 18 состоит из музыки, качество звучания которой постоянно совершенствуется и усиливается.
  • 19.07.2020 - 22:53
    Верная помощница уже много лет 🥰
    В начале нулевых мои родители за тогда ещё бешеные деньги купили эту машинку. Инструкция к ней была ну никакая. Иероглифы вперемешку с русскими словами и образовывало этим какую-то непонятную кракозябрю. Методом тыка пытались делать набор и провязать хотябы пару рядов.