Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 23:14

Когда нас "пригласили" в Амвей и сделали презентацию, рассказали, какие хорошие экологические средства в этой компании, - мы с женой загорелись, и я решил подписаться. Подписавшись, вошел на 200 баллов, т.е уплатил на т время около 2000 гривень.Купили мы и ихний хваленый порошок. Нам сразу сказали: порошок может сразу плохо отстирывать, если вы до этого пользовалис "обычными" "плохими" "фосфатными" порошками. Чтобы он хорошо стирал - нужно 3-4 раза прокрутить машинку с новым хорошим бесфосфатным амвеевским порошком, с какой-нибудь тряпкой, которую не жалко. Мы так и сделали. Я постирал кучу цветных рубашек, футболок, носков и так далее.Даже не 3-4 раза, а 4-5 раз. Наконец мы решили, что машинка отмылась от плохих порошков, и настала очередь белого. Мы загрузили несколько простыней и стали ждать результата. Результат был плачевный: до стирки белье было грязным, но белым. После стирки стало непонятно каким, но серым. Давай стирать еще раз. Эффект тот же. Выстирали белье и в третий раз - все равно серое. Звоним спонсорам: что делать,белье серое. Спонсоры сразу начинают нас давить морально и психически: "мы же вам говорили, что сначала нужно 3-4 раза прокрутить с новым порошком ненужные тряпки, а вы этого не сделали, поспешили,поэтому белье у вас серое!"

Мы отвечаем - как? Да мы же сделали так, как вы и учили! И все равно даже после трех стирок белье серое!

Спонсоры говорят - попробуйте еще раз простирнуть, должно быть белым.

Жена на меня дуется, говорит - я так и знала, что порошок фуфло. Я говорю - ну давай еще раз простирнем

Простирали еще раз - белье как было серым, так серым и осталось. Даже стало еще более серым. Но не пахнет. Что правда-то правда.

Через неделю опять стираем белое, другое уже белье, а так всю неделю я что-то по мелочам тоже постирывал. Опять белье стало серым. Опять звоним спонсорам - что такое, почему белье серое? И что говорят спонсоры???

А спонсоры опять за свое: у вас, дескать, машинка загрязнилась плохим фосфатным порошком, нужно 3-4 раза прогнать машинку с новым амвеевским бесфосфатным порошком с ненужной тряпкой. И тогда все будет Окей.

ненавижу уже это слово - Окей!

Мы им опять говорим, что мы уже целую неделю стираем новым амвеевским порошком, и машинка уже давно должна была бы очиститься от плохого "Ариэля" и от плохого "Тайда".

И тогда спонсоры использовали проверенное временем:
-Ой! Тут нам звонят по второму телефону! Перезвоните позже!!!

А когда через неделю после стирки белье опять было серым - мы опять слышали ту же самую сказку, что нужно было сначала 3-4 раза прогнать машинку с новым порошком.
Потом начались еще варианты: муж-спонсор укорял нас, что мы кладем уж слишком мало амвеевского порошка, и что нужно ложить чуть побольше-тогда будет все отстирываться и белье будет белым. А жена-спонсор говорила наоборот, что мы, дескать, ложим слишком много порошка, а ведь это высококачественнейший импортный порошок, и его нужно класть совсем чуть-чуть, и тогда булье будет отстирываться и будет белее белого. Потом стали говорить, что мы же не кладем к порошку отбеливатель, как же белье без отбеливателя будет белым? И так далее.

В конце-концов, я взял картонную упаковку от порошка и стал читать его состав и способ применения.
Состав меня удивил: на первом месте - карбонат натрия! То есть обыкновенная кальцинированная сода, которой стирали наши мамы и бабушки в 60-70х годах. Вот отчего белье серое - от СОДЫ!!! Я хорошо помню, что тогда белье от соды тоже становилось таким же серым, как у нас от амвеевского порошка, и чтобы его сделать более привлекательным, люди тогда использовали синьку- подсинивали бельишко.

Фосфатов порошок не содержал,здесь не обманули, зато содержал фосфонаты. Фосфонаты - это вам действительно не фосфаты, хотя как по мне - то один черт, что фосфаты, что фосфонаты.

Когда сложил все цифры процентного содержания, то получилось не 100%, а всего около 80%. Остальные недостающие 20%, по-видимому, это та же кальцинированная сода, он же- карбонат натрия, он же - натрий двууглекислый.

Но, извините меня,сода стоит 5 грн за 1 кг, а порошочек нам продают по 100 грн за 1 кг. Неужели оптический отбеливатель такой дорогой? Или лимонная кислота???

Короче, купили мы после этого обыкновенный фосфатосодержащий порошок и стали его класть в машинку мерную амвеевскую ложечку. Вот мерная ложечка у Амвея действительно великолепная!!! И белье опять стало белым!

И если обычного порошка бросать чуть-чуть, то после стирки вещи также не пахнут химией!
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Дороговато
  • Недостоверная информация о свойствах
  • Очень дорогой
  • Плохо отстирывает пятна
  • Плохо стирает
constне рекомендует
wad аватар
wad
30.04.2013
Классный отзыв! Спонсоров за шкирку и к стиральной машинке. Не кормить, пока бельё белым не станет Big smile
07.09.2018
Значит такие попались плохие спонсоры,нам вот сразу объяснили,если после стирки цвет белья "серый" значит мало прошка,если "жёлтый"-много, вот и весь секрет,три года пользуемся и пока вопросов не возникало,а некоторые ещё и бельё взвешивают для точности...
07.09.2018
дело не в спонсорах, а в составе порошка. Если в порошке половина обычной кальцинированной соды, то и стирает он, как обычная кальцинированная сода. Какими бы не были хорошими спонсоры, сода лучше, чем она может стирать, стирать не будет. И фосфонаты из состава порошка никуда не денутся.
07.09.2018
тем паче, сегодня во всех супермаркетах уже продаётся бесфосфатный порошок различных, в том числе и отечественных, производителей, по той же цене, что и обычный синтетический фосфатосодержащий порошок. Практически по цене соды.
  • 11.03.2017 - 20:30
    А есть ли разница вообще?! Экономней?!
    Как-то появился у меня в доме расхваленный порошок от фирмы Amway - Концентрированный стиральный порошок SA8 Premium. Да не маленький объем, а сразу 3 кг! Я ранее не заморачивалась выбором стирального порошка, весь мой выбор исходил исключительно из цены.
  • 10.04.2017 - 21:05
    Очень дорогой порошок с посредственными свойствами отстирывания и неидеальным составом
    Хочу вас познакомить с порошком для стирки цветных тканей от компании Amway. Познакомилась я с этим средством два года назад и хочу поделиться своими впечатлениями от использования данного средства. Упаковка: Упаковка довольно обычная, ничем особо не примечательная.
  • 01.03.2014 - 20:27
    TRI-ZYME+универсальный отбеливатель=чистота ваших кухонных полотенец и тряпочек
    Купила это средство еще в октябре. Сейчас оно в другой упаковке и несколько иначе называется. Ожидала много от него. Но как то оказалось ни о чем. Что написано на упаковке: содержит энзимы. Насколько мы все знаем, энзимы работают при температуре не выше 40 градусов, ибо это белковые соединения.
  • 21.04.2020 - 22:00
    Как сэкономить на порошке от Amwey
    Все мы давно наслышаны о концентрированной продукции, главным образом относящейся к бытовой химии, пасты, ополаскиватели, от торговой марки Amwey. Не могу назвать себя фанатом продукции этой торговой марки, но некоторые экземпляры действительно покорили мое сердце и, как оказалось, являются…
  • 12.11.2012 - 19:19
    О, ужас!
    В 2008 году решила постирать белую водолазку с "Ариэль" для цветного белья. После стирки появились мелкие желтые точки, сразу, как только вещь высохла. Стираю я дорогие вещи руками, в тазике. Живу в Москве, в собственной квартире. Друзья говорят, что у меня не просто чисто, а даже слишком.
  • 13.03.2016 - 11:29
    Лучший стиральный порошок, которым я когда-либо пользовалась!!
    Как и любая домохозяйка, которая регулярно загружает вещи в стиральную машинку, я перепробовала очень много стиральных порошков. Начиная от банального Тайд-автомат, и заканчивая немецкими профессиональными стиральными порошками.
  • 18.06.2020 - 16:58
    Persil Sensitive - порошок, который хорошо отстирывает пятна. Но производитель СЛУКАВИЛ! Анализирую СОСТАВ Персила
    В этом отзыве я расскажу о том, как отстирывает порошок Персил Сенситив, разберу состав и покажу результат. Я пользуюсь порошками этой марки уже давно, раньше я часто покупала Persil Color. В этот раз мой выбор пал на Persil Sensitive.
  • 30.11.2010 - 12:52
    Никогда ему не изменю...
    Какими порошками я только не пользовалась. Но лучше ариэля ничего не нашла. Правда меня не очень устраивает цена, но это того стоит. Дочка ела чёрную шелковицу и заляпала платье, думала уже ни чем не отстираю. Замочила на ночь в ариэле, даже стирать не пришлось, на утро не было ни следа от пятна.
  • 22.11.2011 - 10:40
    Лучше покупать для определенных случаев ( аллергиях на быт. химию )
    Родила малышку. Была в поисках хорошего порошка для детского белья. Хотела самого лучшего для нее. Решила, что лучшее - ЭТО ЭКОВЕР, после стирки которым, можно поливать цветы )Узнала о нем в передаче, в которой рассказывали о девочке, у которой, как оказалось, аллергия на быт.
  • 09.08.2021 - 17:35
    Натуральный стиральный порошок - у меня такого ещё не было!🧺 Неплохо отстирывает, имеет хороший состав, но для меня не без минусов!🧺
    С брендом Freshnbubble я была знакома задолго до того, как получила их продукцию на обзор. Я брала средства для уборки и для ванной комнаты даже не зная тогда, что этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana .Не скажу, что я перепробовала много, но те средства что у меня были, оставили …
  • 13.10.2021 - 09:21
    Дешевый порошок из Светофора - отстирывает даже мазут и нигрол. Но свои вещи я стираю другим средством))
    - Неужели мы купим эту дешевку?! - возмущался Здравый Смысл. - Неужели мы не купим за смешную цену огромный пакет порошка? - нашептывала Жадность, делая контрольный выстрел: - Смотри, все берут, люди не могут ошибаться.
  • 27.08.2021 - 23:07
    Стиральный порошок Freshbubble Levrana. Отзыв аллергика.
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Я продолжаю знакомство с косметикой для дома от бренда Levrana . Мне очень понравился Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble 0 арома . На очереди Стиральный порошок Freshbubble Levrana универсальный. Порошок уже месяц у меня в эксплуатации.
  • 04.09.2021 - 22:08
    Хороший порошок, который отстирывает разные пятна!
    Стиральными средствами бренда ARIEL моя семья пользуется очень давно. Но вот этот стиральный порошок я увидела впервые и конечно же сразу захотелось мне его испробовать в деле. Он как раз к стати, ведь сейчас идет уборка урожая на приусадебных участках и грязной одежды очень много.
  • 23.08.2021 - 17:29
    Стиральный порошок, который не стирает... Такое у меня впервые. Подробный отзыв на важнейшего помощника любой хозяюшки. Множество фотографий, подробный разбор результатов, а также фотографии до/после
    Добрый день, уважаемые читатели!   Чистота - залог здоровья и долголетия. Только по-настоящему чистый физически и духовно человек может считаться здоровым. Однако, помимо чистоты тела и мыслей очень важно следить за тем, чтобы и то, что является вашей второй кожей (одежда) выглядело презентабельно.
  • 15.09.2021 - 13:12
    Люблю этот порошок искренней любовью…Лучший порошок для детского белья. Плюс очень экономичный расход…
    Всем привет Сегодня поговорим о стиральном порошке концентрате Pure Water… До рождения ребёнка я особенно не задумывалась чем стират вещи, пятна отстирывает, вещи не выцветают… отлично!
  • ☀️Концентрированный стиральный порошок для цветного белья от Jundo - экологичный порошок, который превосходно стирает вещи и придаёт им свежий вид☀️Рассказываю о том, что же всё-таки меня разочаровало в данном порошке☀️
    Здравствуйте, дорогие читатели! Какой стиральный порошок вы используете при стирке на постоянной основе? Обычно я стираю белью при помощи таких порошков, как "Ariel" , "Tide" и "Persil" .
  • 09.09.2021 - 09:42
    Необычное сочетание компонентов - аромат и результат выше всех похвал!
    В начале лета открыла для себя интересный стиральный порошок Tide с ароматом лаванды и березовой воды, решилась на эту покупку не сразу, так как люблю стабильность и редко изменяю своим привычкам, но подкупила лаванда, потому что ее аромат действует успокаивающе на меня.
  • 12.08.2021 - 12:18
    Хороший французский эко-порошок, но уже с цеолитами в составе. Рекомендации как усилить действие эко-порошка
    Поклонником французского бренда Ecodoo я являюсь уже больше 6 лет. Перепробовала, наверное, всё, включая большинство средство для стирки - жидких и порошкообразных. Люблю, когда в хозяйстве есть и те, и другие, часто их комбинирую.
  • Когда нужно быстро постирать парочку вещей
    Я давно перешла на стирку с капсулами, в стиральной машинке порошком уже не пользуюсь. Но все именно он выручает, когда нужно быстренько постирать парочку вещей. Для ручной стирки выбираю маленькие упаковки порошка. Одним из таких как раз является Tide Аква-Пудра «Альпийская свежесть» 450 г.