Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:55

Книгу Редьярда Киплинга я совершенно случайно увидела на страницах одного известного интернет-магазина и влюбилась в нее безвозвратно,прежде всего благодаря иллюстрациям. Сразу оговорюсь,что до сего приобретения знакома была лишь с мультфильмами снятыми по сказкам Р.Киплинга и приобретала данную книгу лишь из-за интриги и таинственности навеянной умопомрачительными иллюстрациями австралийского художника Роберта Ингпена, вы сами на фото все увидите!

Конечно,детскую литературу я приобретаю для своего сына,сейчас ему еще рано читать подобные книги,и я брала на будущее,но могу вам сказать,что и меня увлекли эти необычные сказки. На первый взгляд мне они показались через чур выдуманными и мне ни сразу был понятен их глубокий смысл,думаю дело тут в том,что просто я уже вышла из того возраста чтобы искать интерес и мудрость в сказках, но однажды я читала одну из сказок своему сыну и вдруг озарение снизошло на меня, о дааа...то что нужно! Очень поучительно, очень интересно, завораживающие и чарующие сюжеты, погружаешься с головой! Иллюстрации делают свое дело и оторваться от данной книги порой невозможно. А стихи! Вы когда-нибудь читали стихи Киплинга? Это просто нечто! Я осталась очень довольна данным приобретением и надеюсь она понравится не только мне.

Что же касается качества, то как и любая книга изданная в "Махаон" она прекрасна, плотная бумага, яркие краски, такую книгу очень приятно брать в руки. Мне понравилось,что в предисловии есть небольшой биографический очерк об авторе, очень важно знать некоторые вещи из жизни писателя, чтобы понимать и более глубоко прочувствовать произведения им написанные, это познавательно и очень помогает в дальнейшем более детально рассмотреть и как бы изнутри прожить созданное автором произведение, также это поможет растолковать некоторые вещи ребенку и сформировать своего рода поучительные беседы в которых ребенок сможет выразить и свое мнение.

Ставлю этой книге твердую 5! Теперь есть стремление приобрести и другие книги с иллюстрациями Р.Ингпена.

mandarinkaataрекомендует
  • 17.03.2011 - 15:50
    Интересно о природе!
    Сборник "Сказки из леса" вышел в издательстве Самовар, в серии Школьная Библиотека. Я купила этот сборник своему ребенку дошкольнику и ни разу не пожалела об этом. Плюсы этого сборника: большое число авторов, включено в него, достоверные иллюстрации,познавательные, поучительные рассказы - сказки.
  • Здравствуй, моя малая Родина. Здравствуй, Якутия (Саха)
    Здравствуйте, дорогие друзья. Ранее я уже признавался вам в том, что я люблю и собираю сказки. В этот раз я решил зайти как можно дальше в своей исповеди.
  • 13.12.2016 - 21:08
    Не понравилась мне книжка, с какой стороны не покручу, в отзыве объясню почему.
    Давно покупаю книжки издательство "Алтей" из серии "Прочитай и раскрась". Например, такие "Колосок" irecommend.rucontentkhochu-rasskazat-pro... "Жихарка" irecommend.rucontentocherednoe-priobrete... Сейчас решила приобрести более серьезную литературу, но также с развивающим моментом.
  • 13.01.2017 - 15:22
    Поучительные сказки для малышей - приучаем к гигиене)))
    Случайно наткнулась на книги из серии "Сказки для умнички" в книжном магазине, полистала и решила заказать на пробу несколько книг. "Сказки Короля Чистотела" одна из них. Книга содержит в себе поучительные небольшие сказки, написанные детским психологом, детским педагогом и логопедом.
  • 28.01.2018 - 23:43
    Именно такой и должна быть первая книжка малыша.
    Как привить ребенку любовь к чтению и литературе? Сейчас рынок буквально заполнен книжками на любой вкус и кошелек. Эта книжка скорее альбом картинок а не текст, но собственно малыши еще и не умеют читать, их привлекают яркие картинки. О книжке : - размер 1622см, материал - плотный картон.
  • 30.03.2019 - 20:26
    Удобная книга для обучения чтению дошкольников. Книга по слогам.
    Данная книга одна из самых любимых у моей дочки, поэтому особенно хочу поделиться своим мнением о ней. Самое важное, но что я обращаю в последнее время на книги, так это оформление. Цвета в книге используются приятные для глаза, рисунки интересные и классические.
  • 23.06.2019 - 16:39
    Очень необычные и поучительные истории 🌼🌞🌼
    Всем привет   Еще одна детская книга автора Тамара Крюкова, с очень прикольными и необычными историями. Которые ребенок слушает не отрываясь Одно название, у каждой истории уже многого стоит и ребенок в миг заинтересован книгой) Книга собрала несколько познавательных историй, каждая из них чему то…
  • 12.09.2019 - 14:30
    Краткость - сестра таланта или как просто говорить о сложном детям.
    С младых ногтей, ещё когда дочь только познавала "Малышариков", они с лёгкостью объясняли в форме песен и простых приемов как дети и взрослые порой невзначай обижают друг друга, ссорятся, не поделив что-то, но непременно находят способ помириться и стать ближе друг к другу.
  • 15.04.2020 - 18:34
    "Эх, Пустомеля ты, Пустомеля..."
    Всем привет! Я обожаю покупать книги, и пока была возможно побегать по магазинчикам, я успела купить вот эту прелесть. Эта книга из серии Мульт-сказка. Я уже писала об этой серии книг, они очень классные. В этой книге две сказки: "Пустомеля" и "Верное средство".
  • 18.05.2021 - 14:53
    Не повезло коту Ваське! Он из попы... Книга Рождение от Элен Дрювер с резными иллюстрациями и заумным языком, расскажет ребенку о чуде рождения, цвете глаз и многом другом.
    Во времена моего детства было модно объяснять детям откуда берутся дети подсовывая им похабные книжки и подглядывая из-за угла за реакцией. У меня была французская. Сразу скажу, что покупать книгу Рождение от Элен Дрювер и издательства МИФ с этой целью не стоит.
  • 26.04.2021 - 19:01
    Красочная упаковка для унылого текста. В волшебных окошках обычные какашки. Мое тело протестует.
    Здравствуйте! Всегда хочется для ребенка купить что-то не только приятное, но и полезное. Тем более в условиях, ограниченных этим ковидом встреч. Как у нас в СССР говорили - книга лучший подарок. Come Back to the USSR. Услышал (в интернете) о книге "Волшебные окошки. Мое тело". Решил купить.
  • 09.05.2021 - 18:42
    Сказка никак не вяжется с войной, но бывает так, что именно она как ничто другое может поднять дух и укрепить волю в тяжелые времена.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких вам объятий! Не скажу что у меня очень много книг, но часть из тех, что есть, живет со мною с самого детства. И не просто бумагою на полке, а словами отпечатавшимися в самом сердце.
  • 27.04.2021 - 15:10
    Даю чёткую инструкцию, как получить маму с дёргающимся глазом!
    Сыну 4 года. Засыпал всегда подолгу, но в последнее время укладываться стал по часу-полтора-два. Причину я так и не нашла: вроде всё как обычно. Думала, что книга "Слонёнок, который хочет уснуть" поможет мне сократить время укладывания... Покупала на Вайлдберриз за 11 бел.руб.
  • 02.04.2021 - 20:52
    Не отказывайся, но и не проси, свою ношу, не ропща, неси. Три волшебных орешка, но не для Золушки!🌰
    Здравствуйте, все любители сказок!   Наверное, каждый ребенок любит удивительные истории, в которых происходят просто невероятные вещи, заставляющие поверить в чудеса.
  • 24.03.2021 - 14:32
    Книга для развития речи малышей и пополнения словарного запаса детей постарше и даже взрослых! 💡
    Всем привет! Я очень люблю покупать для своих детей книги. Мне нравится рассматривать вместе с ними красочные иллюстрации, читать, погружаться в эти хоть и детские сказки и истории. Мне кажется, что книги для детей, по крайней мере пока, люблю больше я, чем дети.
  • 18.03.2021 - 20:42
    «Заруби себе на носу: самая сильная сила на земле - добро... Только всегда умей отличать добро от зла»
    Буквально на днях я вспомнила об одной книге, которую давно порывалась перечитать, и полезла перерывать шкаф в её поисках. Однако случайно накопала совсем другое - детскую сказку, написанную Арчилом Самсоновичем Сулакаури, грузинским поэтом, прозаиком и сценаристом. И решила сперва перечитать её.
  • 25.03.2021 - 16:14
    Любимое произведение с детства в достойном исполнении! 🗝️
    Всем привет! Я думаю, у многих из нас одним из любимых сказочных героев является озорной деревянный мальчишка с длинным носом - Буратино. Я очень хотела, чтобы эта книга обязательно была в нашей домашней библиотеке.
  • 12.04.2021 - 13:49
    "Нет повести печальнее на свете..." Да нет, на самом деле, тут все хорошо будет!) О дружбе лисенка и цыплёнка, да и вообще о добре.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу рассказать о книге, которую купили ещё летом, прочитали тогда, а сейчас перечитали уже второй раз.   Это произведение Яна Экхольма "Людвиг четырнадцатый и Тутта Карлсон".
  • 17.05.2021 - 14:55
    Что такое половодье и как сажают семена на рассаду дети могут узнать из этого пособия - Времена года. Весна Ульева
    Здравствуйте!   Творческие задания. Времена года. Весна. Тетрадь для занятий с детьми 3-4 лет. Елена Ульева Я не очень люблю Ульеву, как автора детских книг, но вот в формате этих пособий "Времена года" она вписалась вполне лаконично и отторжения лично у меня не вызывает.