Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 19:56

Итак, я хотела бы рассказать об основных особенностях этой породы:

-Сиба-ину очень характерная собака. Будьте готовы к тому что слушаться вас не будут. Либо на занятия либо тренировать самим.

-Сиба-ину очень умная собака. Он прекрасно понимает что вы от него требуете и хотите. Никогда не сомневайтесь в его интеллектуальных способностях. Но если вы его что то прочите и он не делает-это не значит что он глупый-просто он не хочет, но он вас понял!
-Сибы-ину истерики. Не все конечно и не всегда. Но будьте готовы к детским истерикам. Будь то обычный осмотр у ветеринара или стрижка когтей и чистка зубов. Актёры они просто прекрасные! Визги, страдальческий взгляд и попытка удрать на прививках запомнилась нам надолго. Запомнив здание клиники следующий раз упёрся у порога. Хотя ничего больного и плохого ему не делали)
-Сибы-ину склонны у побегам. И тут даже самые надрессированные собаки не застрахованны от Клина в голове, что уж говорить, об обычных диванных моськах!) Попытки убежать были, один раз искали более 20 минут, после был приобретён gps-трекер. Убегают они просто из за желания отдохнуть! Развеяться. Но могут потеряться. Поэтому имейте в виду, им нужно давать волю. В собачнике или ещё где, но там где они не смогут убежать и смогут набегаться вдоволь.
-у них очень много энергии! Очень! Это маленькая ездовая собака! Прогулки, игрушки, занятия! Все что утомляет вашу собаку идёт ей на пользу! Если собака лениться, мы бегаем с ней! Сила должна выкладываться!
-Сиба-ину очень быстро учится! Ни одного испорченного ботинка и ни одной кучки со дня появления! Мы брали отпуск, по 4 прогулки в день и штук 20 новых игрушек приучили нашего мальчика за неделю! Он понял где "делают дела" и что можно грызть!
-уход. Кора подбираете кому как. Мы на сушке. Мыть целиком раз в месяц. Чесать только в линьку. Гнать паразитов по стандарту.
-любит детей, не агрессивен к людям(к животным другая ситуация, все таки охотничья порода, примет только тех животных с которыми будет жить изначально -у нас это два кота которых он любит-это его стая) уличные коты воспринимаются как дичь.

Собака не для стариков и лентяев, и не для маленьких детей -если вы собираетесь брать игрушку для тисканья, в надежде что ребёнок сам полностью будет ухаживать за собакой без вашей помощи. Хозяина выберет одного, слушаться полностью будет лишь одного члена семья. Остальных будет безмерно любить, но команды может игнорировать. Добрые, ласковые, очень нежные и любвеобильные собаки. Сильно страдают в одиночестве. Если планируете часто уезжать без собаки это не ваш вариант, т. к. Собака очень преданна. 2 недели ещё переживет у родственников на время отпуска, но скучать будет. Во время работы(дома были установлены камеры) когда дома никого нет, собака может выть и грустить. Если у вас ест животные-это отличный вариант скрасить ей одиночество до вашего прихода.

Достоинства
  • Игривый
  • Оригинальная лисоподобная внешность
  • Очень любит людей
  • Самостоятельный
  • Умный
Недостатки
  • Высокая цена за хорошего щенка
  • Непослушен
  • Упрямый характер
Валерия Салионрекомендует
  • 03.02.2022 - 23:01
    Уточку лалафан купили, а теперь еще надо и друга ей. Новый тренд, я не поняла...Но не удержалась и купила эту милаху в очках.
    Приветик всем заглянувшим, сегодня расскажу еще об одной игрушке, которую мне довелось недавно купить. Нет так давно, я писала о знаменитой уточке лалафанфан, можно почитать здесь .
  • 23.11.2020 - 08:28
    Рисуют все! Инструкция, которая поможет украсить открытки, блокноты, анкеты и дневники милыми персонажами
    Небольшая книжка с няшами-милашами приобреталась для старшей дочери, которая посвящает свободное время рисованию. Как оказалось, кавайная магия — штука заразная, и рисовать начали еще и мы с младшей, причём именно микро-Elodie увлеклась этой книгой больше всех.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 16.08.2022 - 21:18
    Пердит, храпит и попрошайничает - все, что надо знать о французах.
    Начну с того, что это не первый наш француз и я просто влюблена в эту породу. История банальна как мир - дети очень просили завести собаку. И мы завели. Естественно французского бульдога, о другой породе даже мыслей не возникало!Знакомьтесь - это Русина или просто Руся.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 08.07.2022 - 14:48
    Большой отзыв на маленького мопса/ Краткое пособие о жизни. Расскажу все что Вы хотели, но боялись спросить + Много фото
    Всем привет!   Начнем с того, что изначально я вообще хотела таксу Это должна была быть моя первая и долгожданная собака, мне хотелось, что бы она максимально подходила мне по духу (мне же с ней еще жить).
  • 18.08.2022 - 10:26
    Взяли щенка в возрасте 1 месяц. Не можем приучить щенка к туалету
    Всем привет. 4 месяца назад в нашем доме появился щенок.   Изначально мы искали собаку мелкой породы. И когда нашли объявление - продаются той-терьеры в возрасте 1 месяц, то сразу отправились за щенком.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 30.03.2022 - 13:43
    Моя вредная любовь ❤️ реальные впечталения от жизни с китайским львенком
    Всем привет. Решила написать свой отзыв на замечательную породу собак: ШИ-ТЦУ Немного предистории…. Данная порода поселилась в моей жизни совсем случайно и я сама не поняла, как это случилосьИзначально собаку завела себе свекровь(тогда ещё не официально).