Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июль, 2020 - 12:52

Baccolo Bianco Appassimento Parziale 2018

Белое полусухое из Veneto, Italy

Интригующая смесь Гарганега и Совиньон Блан (Garganega и Sauvignon Blanc) с частичной мацерацией и холодной ферментацией для усиления фруктовых оттенков и элегантных ароматических нот. Это свежо и элегантно с прекрасной ароматикой.

😜🥂

Итальянское вино удивительно многолико и это не исключение. Аппассименто… Что это? Что-то из музыки? Как Крещендо? (Кстати музыкальный термин тоже родом из Италии.) Или французский Аккомпанемент?! Схожесть есть, безусловно. Но на самом деле это процесс «подвяливания» ягод в прохладном проветриваемом помещении, в результате чего ягоды становятся более ароматными, а вина из них приобретают особые вкусо-ароматические характеристики.

Так что же про вино? Это прекрасное белое полусухое вино затягивает своей свежестью. Его аромат отчётливо демонстрирует фруктовые качества винограда Совиньон Блан. С точки зрения аромата, имеет тяготение к фруктовому Совиньон Блан Новой Зеландии с оттенками тропических фруктов. Во вкусе персик, цитрусовые, зелёное яблоко. Не очень высоко в кислотности. Имеет гладкое среднее послевкусие.

В целом очень хорошее вино!👍

Особенно в жару!☀️🔥⛱

Особенно в пятницу!🤪

lev_belyaevрекомендует
  • 01.07.2017 - 09:26
    Легкое вино из Португалии
    Fonte Do Nico Ligeiro 2015 - белое сухое вино, производитель - Cooperativa Agricola de Santo Isidro de Pegoes C.R.L., Португалия, сорта винограда - Moscatel de Setúbal (70), Fernao Pires (20), Arinto (10), регион - полуостров Сетубал (Península de Setúbal), категория - VR (Vinho Regional), крепость …
  • 04.11.2017 - 22:07
    ~~~КАЧЕСТВЕННОЕ АВСТРИЙСКОЕ ВИНО ИЗ «ПЯТЕРКИ».~~~Вино полусухое Hagn Riesling из Нижней Австрии.~~~Легкий экскурс в мир австрийских вин.~~~
    Добрый день!Ретроспектива. Какие вина являются одним из самых качественных в мире? Это австрийские вина и даже самые дешёвые вина Вас приятно удивят.Хотя, разобраться в классификации австрийских вин очень непросто.
  • 16.04.2018 - 12:54
    за эти деньги, пожалуй теперь самое любимое вино =)
    Доброго времени суток, уважаемые барматологи )) Стоите у полки, и думаете брать или нет это вино? Я стоял так же , и подумывал о бокале приятного вина в пятницу вечером после тяжелой рабочей недели. Попалось на глаза оно мне в известной сети магазинов Красное Белое.
  • 22.05.2018 - 15:47
    Утром голова тяжеловата...
    Добрый день! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен белому полусухому вину Berri Estates Unoaked Chardonnay. Производство - Австралия. Крепость - 12,5. Совершенно обычный дизайн бутылки, крышка откручивающаяся.
  • 04.05.2020 - 16:34
    Многообещающая ароматика, но качество ниже среднего.
    После очередной лекции знакомого сомелье и осознания того, что в нашем холодильнике прочно царит засилье красных вин, решила поискать в ближайшем (увы, других возможностей для поиска нет, ввиду запрета на дистанционную продажу алкогольной продукции и режима самоизоляции) магазине интересный образец …
  • 06.10.2020 - 14:29
    Хорошее белое полусухое с неплохой минеральностью
    Очень хорошо! 3,5 из 5. Вино скорее летнее - легкое, освежающее.Аромат очень тонкий - слегка цветочный, травянистый, луг.Во вкусе сначала больше минеральность, потом на первое место выходит весьма сбалансированная кислинка. Легкая горчинка в послевкусии. Есть небольшая газация, почти фризанте)).
  • 24.02.2015 - 19:01
    Отличное шампанское
    Бутылку нам подарили на Новый год родители. Но так получилось, что осталась другая бутылка с корпоратива, ее и допивали (долго удивлялась, как ее удалось закупорить пробкой и она не взорвалась). Но раньше не раз пила это шампанское, и хочу отметить, что оно весьма и весьма достойное.
  • Не вино, а песня, налитая в бокал.
    В ходе своей экспедиции в северный Кузбасс, в числе прочего, было продегустировано замечательное западно капское белое полусухое вино под названием Culemborg.
  • 18.09.2020 - 21:35
    Новинка от Fanagoria F-Style Платовский покоряет своей неординарностью и несходством с любым другим вином, что я пробовала!
    Я слежу за обновлениями линейки F-Style, так как эти вина от Фанагории — моя огромная любовь. Я знаю каждое вино из этой коллекции, влюблена в их Каберне "по-белому" и Саперави , с большим удовольствием пробую и новые пополнения.
  • 30.12.2020 - 06:24
    Приятное винишко 🥂 во всех отношениях! В нагрузочку еще положили бокал и жизнь вообще удалась.😁
    Большинство праздников и застолий не обходятся без спиртного. Можно конечно взять проверенный вариант в виде водки и добиться желаемого результата в виде веселой попойки, но это не все любят и можно пойти по варианту более легких напитков.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 05.01.2021 - 08:22
    Валентин может и стерпит, но на день семьи, любви и верности лучше предпочесть другое! 🍷 Винишко усредненное и с явно завышенным ценником.
    Длинная череда новогодних праздников буквально заставила распить десятки литров спиртных напитков. Среди них были и слабоалкогольные и конечно же напитки "помощней".
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 22.02.2021 - 07:11
    Вкусное розовое вино из Испании всего за 350 рублей / Почему обеспеченные испанцы выбирают вина за копейки
    Всем привет!   В этом отзыве покажу одно из лучших розовых вин в бюджетном ценовом сегменте. Недавно я открыла для себя новый бренд недорогих европейских вин. Продукцию производят в Испании. Пусть вас не смущает цена - я была в этой стране и там, действительно, хорошие вина стоят недорого.
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 31.01.2021 - 08:27
    Кисленько, вкусненько, натуральненько!🥂 Пойдёт! ☝
    Длинная череда новогодних праздников привела к тому, что пришлось попробовать множество разнообразных сортов шампанского и не только. Напиток легкий, слабоалкогольный и хорошо пьется. Само собой он он новогодний.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 06.01.2021 - 18:52
    Удивительное сочетание аромата с кислинкой и сладкого вкуса. Безалкогольное вино Be Free Merlot полусладкое красное - идеальная альтернатива праздничному застолью
    Приветствую Всех заглянувших! До недавнего времени я даже не знала о существовании настоящего безалкогольного вина, да и особой потребности в нашем знакомстве не было.
  • 06.12.2020 - 01:03
    Мое любимое немецкое вино🍷. Купила в Ашане всего за 300 рублей и очень удивилась качеству. Входит в мой личный топ вин👍. К Новому Году куплю ящик.
    Всем большой привет! Я ни в коем случае не агитирую в пользу употребления алкоголя. Алкоголь могут употреблять взрослые люди, то есть 18+ , а уж какой и в каком количестве каждый определяет сам. Собственно, как и во всех других аспектах жизни. Лично я вино люблю и регулярно пробую новое.