Опубликовано 13 Август, 2014 - 02:32

Девочки, сразу скажу....не пейте их для похудения! Прежде всего это таблетки для людей с сахарным диабетом и женщин с нарушением менструального цикла.

Этот препарат мне назначил эндокринолог в связи с диабетом.Этот препарат тормозит глюконеогенез в печени. Его я пью уже 6 месяцев. Свое дело препарат делает на отлично.Сахар действительно пришел в норму( я пью его совместно с амарилом)\. Но есть одно но))) если покушать, перед приемом таблетки то случится неприятность.Простите за прямоту - до туалета добежать не успеете) Мне врач назначил пить его на ночь, но я не понимала почему. Потом озарило)) По поводу цикла, не могу сказать точно он ли виноват , но у меня лично цикл уменьшился до 26 дней с 38.Думаю это хорошо.Знаю людей которым с помощью него удавалось родить лялечку.(естественно по назначению врача)

Еще раз повторяю, девоньки, не пейте его ради похудения. Мало ли как он на здоровую печень повлияет. Не губите свое здоровье. И для других говорю, не пишите что метформетин это таблетки для похудения!!! В первую очередь ( какие бы он результаты не давал) это препарат для лечения серьезной болезни.

Достоинства
  • Хорошо снижает сахар в крови
Недостатки
  • Вызывает понос
  • Может быть тошнота
  • Рвота
Kagiranaiрекомендует
19.02.2015
на самом деле это препарат не только для тех, кто страдает диабетом второго типа. Для стабилизации веса его тоже назначают. моей маме эндокринолог назначала, хотя сахар у нее не выше нормы, но по верхней границе+ метформин снижает холестерин и липиды низкой плотности в крови. прием метформина не исключает диету ( по факту без диеты он не особо и работает). А еще диету важно соблюдать во избежании побочного эффекта в виде диареи. Метформин снижает всасывание глюкозы в кишечнике и если продолжать питаться высокоуглеводной пищей проблем не избежать. И пусть это звучит смешно- диарея это штука очень серьезная, может привести к обезвоживанию организма и электролитным нарушениям.
24.04.2017
Странно, но мне вот именно эндокринолог назначила от излишнего веса при полном отсутствии других показаний. Теперь ищу информацию, стоит ли и что будет после курса такого "лечения", а то нарушу обмен веществ и потом будет только хуже..