Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 16:13

Всем привет! Ночной уход за кожей лица мне нравится даже больше чем дневной. Во-первых, днём не всегда есть время и возможность нанести крем на лицо, а во-вторых, консистенция у ночных средств даже приятнее. До недавнего времени я даже не знала, что бываю, ночные маски для лица, а оказывается это весьма популярное средство в Корее. Не знаю, приживутся ли в нашей стране ночные маски для лица, но это средство точно вызывает любопытство. Я начала своё знакомство с этим продуктом с ночной маски для лица Skinlite "Интенсивное восстановление".

Ночная маска для лица Skinlite "Интенсивное восстановление"

Наименование: Ночная маска для лица Skinlite "Интенсивное восстановление"

Производитель: «Эдвин Корея Корпорейшн», Республика Корея

Объём: 15 гр

Свойства: Увлажнение и питание кожи

Срок годности: 3 месяца после начала использования

Цена: 151 рублей

Где купить: Лента, Окей, Wildberries, Ozon и др.

У меня смешанный тип кожи, но в последнее время она периодически сохнет и моей коже не повредит дополнительное увлажнение. Данная ночная маска предназначена не только для увлажнения и питания кожи, но она также борется со следами усталости на лице. Ну, всё, теперь точно проснусь красивой с обновлённой кожей, после таких обещаний.

На оборотной стороне упаковки находится описание маски:

Высококонцентрированный увлажняющий комплекс, состоящий из трех видов гиалуроновой кислоты, нормализует гидро-липидный баланс и выравнивает текстуру кожи, нормализует< обменные процессы, прекрасно восстанавливает обезвоженную и пересушенную кожу. Комплекс растительных экстрактов (лаванды, розмарина, орегано, тимьяна, аниса и солероса) успокаивает, снимает шелушения, увлажняет, выравнивает тон и улучшает защитные функции кожи.

Экстракт глубоководной морской водоросли Каулерпа (Caulerpa lentillifera) - настоящая сокровищница витаминов, минералов и белков, обладает детоксицирующими свойствами, противодействует атонии (дряблости) кожи, активизирует обменные процессы в клетках, способствует сохранению тонуса и повышению ее эластичности.

Вообще очень удобно, что вся информация на упаковке указана на русском языке и размер шрифта вполне читаем, не приходится напрягать зрение.

Описание маски, её состав, способ применение и информация о производителе
Состав маски:

Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, PEG-10 Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Chloride, Hydroxyacetophenone, PEG-10 Dimethicone, Disodium EDTA, Caulerpa Lentillifera Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Salicornia Herbacea Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Fragrance, Citral, Limonene, Geraniol.

Состав у маски неоднозначный, вроде и натуральные ингредиенты в ней присутствуют и растительных экстрактов много, но, тем не менее, силиконы в ней тоже есть, и это меня конечно немного расстроило. Моя кожа обычно на них плохо реагирует, поры начинают забиваться и появляются прыщики.

Сделала разбор состава, как видите, диметикон присутствует аж в нескольких вариантах, а он мне частенько забивает кожу. Поэтому маску использовала с небольшой опаской, утром вместо красотки на меня в зеркале могло смотреть прыщавое чудо.

Разбор состава маски

Упаковка у маски мягкая, тёмно-синего цвета, мне такую хранить не очень удобно, привыкла я к баночкам. Снизу на упаковке есть пластиковая крышка, она же дозатор маски. Прежде чем её открыть я на неё сначала долго смотрела и приноравливалась, как бы её открыть так, чтобы не поломать, а потом умудриться ещё и закрыть.

Оказалось крышка легко надламывается, и мы видим овальный дозатор маски. Маска через этот дозатор подаётся понемногу, в принципе пользоваться им удобно, маска из него не вытекает.

Маска жидкая, немного водянистая, полупрозрачная, белого цвета. Текстура у неё очень лёгкая, а аромат с приятной сладкой кислинкой.
Цвет и консистенция маски
Маска приятно растекается по поверхности кожи, быстро впитывается, при нанесении не скатывается, такое ощущение, кожу умывают, а вода не стекает, а сразу впитывается.

Впитываемость маски
Не знаю как другие, но я умудрилась закрыть дозатор крышечкой, надо было просто поплотнее её туда вставить, держится вроде крепко и хранить так удобнее.

Закрыла дозатор маски
Маску нужно наносить вечером на чистую кожу, а утром просто умыться. Я так и сделала, но мне маска больше напомнила ночной крем для лица, чем маску. В моём представлении ночная маска, это очень жирное и питательное средство, которое наносится обильно и до конца не впитывается, а её излишки снимаются салфеткой. Как-то от "интенсивного восстановления" я ожидала более жирного покрытия. А тут просто лёгкий, приятный крем, который слишком быстро впитался, и даже следа на коже от него не осталось, кроме гладкой и матовой поверхности кожи. Приятно, что запах маски во время сна совсем не ощущается.

Моя кожа сразу после нанесения маски
Проснувшись утром, я первым делом не потянулась за смартфоном, а побежала смотреть, что же у меня с лицом. В общем, зря я боялась, силиконы в этот раз себя не проявили на моей коже или проявили так как надо. Её поверхность была гладкая, ровная и тон как будто немного светлее. Никакой отрицательной реакции на крем у меня не было. После того как я умылась и смыла крем, моя кожа выглядела хорошо. Она была ровненькая, поры слегка стянуло, появился тонус, но особого увлажнения и питания я не заметила. Зато ближе к обеду кожа стала постепенно увлажняться, появился лёгкий блеск, но не жирный, а лёгкий, увлажняющий.

Моя кожа утром после ночной маски

В целом, ночная маска для лица Skinlite "Интенсивное восстановление" мне понравилась, но это больше приятный ночной крем, чем интенсивно восстанавливающая маска, который легко наносится, быстро впитывается, не оставляя липкости и плёнки на коже. Тон кожи становится светлее и ровнее, поры немного стягиваются. Приятно, что утром после маски лицо не отекает, и поры не забиваются. Поначалу увлажняющий эффект от маски совсем не заметен, но он начинает проявляться на следующий день, ближе к обеду и я даже могу назвать этот эффект накопительным.

Одной упаковки маски мне хватило на неделю, толи я такая экономная, толи 15 мл это действительно много. Используя эту маску, вы можете не бояться испачкать ночью постельное бельё, ведь это, прежде всего хороший ночной крем, нежели маска. Средство оказалось неплохим, а на очереди у меня ещё ночная маска для лица от Skinlite "Интенсивный лифтинг".

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Аромат
  • Бархатистая и нежная кожа
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Состав
Isida33рекомендует
13.12.2020
Баночка, мне кажется, была бы удобнее)) но вроде неплохо)
13.12.2020
Наверное, в пакетике дешевле))
Неплохой вариант)
Согласна))
Люблю такие маски!
И я теперь тоже))
13.12.2020
Мне такие пластиковые тюбики нравятся
13.12.2020
я тоже постоянно экономная Big smile
хороший эффект! Wink
По всем показателям приятное средство. Одно то, что увлажняет и не липкая уже радует😊👍
Она чудесная!
Очень даже не плохо
13.12.2020
приятная маска по описанию)
13.12.2020
Хороший результат) я сначала подумала, что это тканевая маска))
13.12.2020
Мне тоже понравилась зта маска)
14.12.2020
Интересное средство. Эффект даёт позже. Эффект на фото отличный