Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:41

Всем приветик! У меня от природы кудрявые волосы, которые требуют особого ухода, в том числе и стайлинг!

Раньше я с недоверием относилась к гелям для укладки, так как полагала,что они будут сушить и склеивать локоны,создавать эффект жестких волос. Но увидев на маминой полке гель Taft я все же решила рискнуть и дать попробовать его моим кудряшкам! И не зря:)

Стоит гель в районе 300-350 руб. Выглядит он таким образом:

Состав, первые составляющие которого вода и глицерин (увлажняющий компонент)

Небольшая органолептическая оценка:

- консистенция и цвет - густой прозрачный гель;

-запах - свежий, свойственный продукции Taft.

Моё применение и действие геля на волосах:

Я могу наносить гель как на чистые влажные волосы, так и на 2-й и 3-й день после помывки.

Растираю небольшое количество геля в ладонях и наношу на 2/3 длины влажных волос, не втирая, а просто легко провожу по их поверхности и затем жамкаю, приподнимая ладонями концы волос к корням. Затем оставляю их сохнуть, при этом не прикасаясь к ним более.

После высыхания локоны четкие,сформированы, но немного склеены. Это так называемый эффект "мокрых волос". Но так как я его не люблю, я могу легко избавится от него,всего лишь плотно проведя ладонями по волосам и слегка пожамкав их. Вуаля, смотрите на эффект!

Гель нанесен после помывки, волосы высушены феном с насадкой диффузор
Гель нанесен после помывки, волосы высушены феном с насадкой диффузор
Гель нанесен на 2-й день после помывки
Гель нанесен на 2-й день после помывки

Подведя итог, могу сказать что я в восторге от геля, и пожалуй остановлюсь на нем, так как он совершенно не сушит волосы и дает отличный объем, стайлинг и блеск моим кудрям!

Однозначно всем рекомендую!Smile)))))

Также делюсь с вами еще несколькими супер средствами для кудрей:

- супер густой крем для формирования кудряшек;

- бюджетный крем-уход-стайлинг для волос;

- мусс ловушка для кудрей;

- проф мусс для вьющихся волос;

- драгоценное масло-блеск 6 эффектов.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • имеет приятный запах
  • не сушит волосы
  • не утяжеляет волосы
  • недорого
  • незаметен на волосах
  • упругие локоны
Недостатки
  • для себя не заметила
lana_curlyрекомендует
Прическа высший класс Love
12.08.2016
Ух ты! Надо его опробовать, как раз сегодня новая плойка пришла ) Как думаете, локоны Victoria Secret с ним хорошо получатся?
12.08.2016
Даже не знаю, я ни разу не пользовалась плойками, у меня свои кудри)
25.04.2018
Шикарные кудри. Я пользуюсь этим гелем уже 14 лет