Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 09:12

Об этих ковриках узнала случайно от сестры, но не придала значения. Подумала будет очередной хлам дома. И благополучно забыла о их существовании, пока сыну ортопед не поставила диагноз плоскостопие.

На просторах интернета не составило труда узнать где и по какой стоимости можно приобрести Орто коврики. Мне повезло, как раз на них шла акция, в одном из магазинов игрушек. Можно было купить уже готовый набор, а можно купить по штучно по 130 рублей за штуку.

Я решила взять 10 ковриков разных видов: жёсткие шишки, морские обитатели, камушки жёсткие и мягкие, ёжики мягкие и жёсткие. В общем сравнить есть с чем.

Коврики по размеру 25:25 см. Производит Ростов на Дону. Качество отличное, коврики прорезиновые.

Ходить по ним сплошное удовольствие. Я решила положить их стационарно на пол, где мы часто ходим, чтобы не лениться их разбирать, доставать и т.д.

Если есть возможность, время, желание на Орто пазлах можно заниматься. Подниматься на носочки, на пяточки. Стоять на одной ноге, прыгать, бегать. Целый список упражнений есть на сайте производителя.

Многие думают, что Орто пазлы рассчитаны только на детей,но это не так. Мы ходим всей семьёй и взрослые и дети. Ноги очень расслабляет, после хождение чувствуется ещё какое-то время приятное покалывание. Мы все в восторге! Однозначно к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко моется
  • Физ упражнения
  • Широкий выбор массажного узора
  • Эффективный
  • Яркий
Недостатки
  • Не обнаружено
Anastasmileрекомендует
23.10.2019
у нас тоже подобный, иногда сама им пользуюсь
23.10.2019
Я ещё и другую серию прикупила!)))скоро отзыв напишу!)))
с удовольствием прочту Smile