Опубликовано 20 Январь, 2021 - 11:15

153 рубля

Всем привет)

Несколько месяцев меня мучил насморк по утрам. Не знаю что это - аллергия, или в целом слабый иммунитет и не проходящая простуда, но что было - то было)

Я, казалось, перепробовала все, что можно было - и капли, и таблетки, и ингаляции, и мази... Но ничего не менялось. Начальник на работе, услышав мои утренние "всхлипы" посоветовал купить Бальзам Караваева "Витаон". Но как-то сразу он не попадался мне на прилавках аптек, а потом я про этот совет подзабыла.

Но тут меня угораздило заболеть... Боли в горле и насморк в усиленном режиме. Перестала носом дышать вообще, запахи не ощущала, надоели постоянные ручьи из носа, вытирая которые превратила свой нос в красную, шелушащуюся картошку. И я вспомнила про Бальзам...

Я живу в достаточно крупном городе, но продается данный бальзам далеко не в каждой аптеке. Но все же мне удалось его найти.

Помимо данного вида бальзама, производителем представлено еще несколько средств, направленных на различные сферы воздействия.

Бальзам Караваева "Витаон" является смесью экстрактов лекарственных трав.

НАТУРАЛЬНЫЙ состав:

масляный экстракт лекарственных растений (мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, чистотел, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, почки сосны), эфирная композиция, содержащая мятное, апельсиновое и фенхелевое масла, отдушка, камфара, растительное масло.

Описание от производителя:

Лекарственные травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама обладают противовоспалительным, обезболивающим, регенерирующим, антимикробным свойствами:
— оказывают противовоспалительное действие
— способствуют быстрому заживлению при ожогах, ранах, трещинах, язвах
— повышают иммунную и бактерицидную активность
— оказывают смягчающее, противозудное и успокаивающее действие
— восстанавливают водно-жировой обмен клеток кожи

Область применения бальзама "Витаон":

По данным научных исследований и медицинской литературы травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама, в сочетании с традиционными методами лечения в качестве вспомогательного средства оказывает хорошее воздействие в:
отоларингологии:
ринит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит, отит;

стоматологии:
пародонтит, стоматит, гингивит, период протезирования;

хирургии:
ожоги, раны, трещины, язвы;

дерматологии:
дерматит, нейродермит, экзема, псориаз;

гинекологии:
эрозия шейки матки, кольпит (вагинит);

проктологии:
геморрой,профилактика и заживление анальных трещин, проктит;

маммологии:
трещины сосков, лактостаз, мастит;

педиатрии:
опрелости, потница, ежедневный уход за нежной кожей новорожденных и массаж;

косметологии:
заживление при пластических операциях, предохранение от увядания, омоложение кожи.

Лекарство от всех болезней прямо-таки))

Бальзам находится в стеклянном флакончике с пластиковой крышкой. Удобно и пипеткой, и ватной палочкой залезть, и ватный диск смочить...

На момент покупки меня интересовал не весь спектр действия бальзама, а конкретно - ЛОР-заболевания.

Рекомендации по применению бальзама в области отоларингологии от производителя:

Профилактика насморка, ОРЗ, гриппа Для профилактики в эпидемический период закапывать 1 раз в день и смазывать полость носа несколько раз в день при контакте с больными и перед каждым выходом из дома.
Насморк, ринит При насморке закапывать Витаон 3-4 раза в день
Гайморит, синусит и другие заболевания носоглотки Закапывать 2-3 капли Витаона 2-3 раза в день, курс 30-35 дней
Тонзиллит, фарингит, ларингит 1/2 чайной ложки Витаона нанести на язык и распределить по всей слизистой ротоглотки, использовать 2-3 раза в день При предрасположенности к воспалениям миндалин, ротоглотки 10-15 капель Витаона добавить на 1/3 стакана теплой воды, хорошо размешать, полоскать 1-2 раза в день
Отит Закапывать в ухо по 2-3 капли Витаона 2-3 раза в день

Свое лечение я начала со смазывания полости носа бальзамом. Повторюсь, нос у меня закладывало так, что дышать им вообще не было возможности, и запахи не чувствовала.

Но после первого же использования бальзама мой нос "прозрел"))

Муж рядом со мной начал чистить мандарин, а я говорю:"Странно у тебя мандарин пахнет, елкой", взяла понюхать шкурку и поняла, что елкой вовсе не мандарин пахнет, а бальзам в моем носу))

Запах у бальзама многогранный оказался: и хвоя, и цитрус, и мята...

Потом, мне казалось, я чувствую, как уходит заложенность. И мое дыхание облегчилось.

Так у меня появилось обоняние и способность дышать.

На ночь я решила закапать бальзам в нос. Сразу извиняюсь за подробности, но утром, когда я пошла умываться, столько гадости вышло из моего носа.... Но!!! После бальзама насморк меня не беспокоил вообще, ничего не текло,не было заложенности. И это в самый разгар болезни!

Першение в горле я устранила полосканием горла водой с бальзамом.

Сказать, что я удивлена действием такого простого средства - не сказать ничего)

Ушла моя болезнь, вместе с заложенностью, которая мучила меня по утрам.

Помимо насморка я восстановила кожу, которая шелушилась, также бальзам мне помог восстановить потрескавшиеся губы и поврежденную брекетами слизистую за очень короткий срок.

В общем, я буду и дальше использовать это средство и рекомендовать его окружающим))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро лечит насморк
  • Дешевый
  • Натуральный
  • Универсальный
  • Эффективный
natie9883рекомендует