Опубликовано 18 Май, 2021 - 12:00

несколько раз
    250 грн

Не хочу писать долгих вступительных слов, всё банально: после 30 лет лицо начало "уплывать", отекать и я стала всё меньше походить на юную деву и всё больше - на бомжа Валеру. Причем отёки были не изредка (например, когда не выспалась, или съела/выпила на ночь что-то не то), а всегда. И кожа утратила упругость и я катастрофически себе не нравилась.

Нужно было срочно что-то решать. Сильно много денег на это всё была не готова выделить, поэтому пошла на микротоки, особо не веря в результат.

Стоимость одной процедуры в моем городе: от 100 гривен (по купону) до 350 гривен в хорошей клинике. Я делала за 250 гривен, выбирала косметолога даже не по отзывам, а по месторасположению - поближе к дому.

На самом деле, микротоки - это не та процедура, где можно сделать что-то не так. Поэтому сильно заморачиваться и идти в супер-пупер клинику я особого смысла не вижу.

До начала курса я выглядела вот так:

Особенно мне не нравились верхние веки, которые начали нависать и я уже с грустью задумывалась о блефаропластике.

КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕДУРА?

Я ложусь на кушеточку, косметолог очищает мне лицо, скрабирует, затем из распылителя под давлением наносит сыворотку, затем - проводящий гель толстым слоем и собственно, начинается сама процедура микротоков. Двумя электродами водит по лицу по массажным линиям.

Это не больно, но и не сказать, чтобы приятно. Ток щиплет кожу, мышцы подёргиваются, в глазах искры, во рту металлический привкус, по черепу бегут мурашки. Но всё равно лучше, чем инъекции.

Длится это всё минут 15, в конце - снова умывание и питательный крем. В общей сложности в кабинете косметолога я провожу полчаса, бегаю к ней в обеденный перерыв.

КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ?

Чаще, чем раз в 4-5 дней делать не нужно, т.к. эффект накопительный и после процедуры должно пройти время на восстановление.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Да, их тоже необходимо учитывать.

• повышенная температура тела;
  • наличие поражений, воспалений в зонах будущего воздействия током;
  • психические отклонения, эпилепсия;
  • псориаз;
  • синусит, гайморит и другие проблемы дыхательной системы;
  • нарушения в работе сердца;
  • онкология;
  • наличие кардиостимулятора или инсулиновой помпы;
  • период беременности и лактации;
  • любые заболевания или патологии в острой форме;
  • возраст до 18 лет.

Кроме того, микротоковая терапия не используется на участках с варикозным расширением вен, при наличии металлопротезов в зубной челюсти, а также металлического пирсинга в месте обработки током.

Мне повезло - у меня ничего из вышеперечисленного.

СКОЛЬКО НУЖНО ПРОЦЕДУР?

От 7 до 15, это индивидуально. У меня было 8 процедур микротоков + 2 карбокситерапии и 2 RF-лифтинга. Косметолог изначально прописала мне программу: что и в какой последовательности делаем.

Цифры напротив названия процедуры - это цена. Всего на курс я потратила 3700 гривен. Конкретно на микротоки - 2000 гривен. Это не мало, но по сравнению с инъекциями (мезо, биоревитализация) - копейки, а эффект сопоставим.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Ну, первый результат меня совершенно не впечатлил. Разницы не было вообще.

Зато после второй уже был вау-эффект, даже муж заметил.

До курса и после второй процедуры

Обратите внимание, как подтянулись верхние веки! А ведь я уже начала подписываться на хирургов, которые делают блефаропластику))

И фото поближе, чтобы было видно детали: насколько улучшился цвет лица, поры и уменьшились отёки. И повторюсь, это ВСЕГО ЛИШЬ две процедуры!

До курса и после второй процедуры

Кожа и наощупь стала более плотной, упругой.

Дальше уже эффект сохранялся и держался всё дольше.

Ну и финальный результат после 8 процедур:

Подтянулся овал лица, уменьшилась отечность, выровнялся и стал более здоровым цвет лица.

Фото до и после курса для наглядности:

КАК ДОЛГО СОХРАНЯЕТСЯ ЭФФЕКТ?

Полгода-год, при условии домашнего ухода качественной косметикой по типу кожи. И летом обязательно санскрин.

Меня эффект более чем устраивает. Планирую ближе к новому году повторить курс.
И конечно же, рекомендую эту процедуру от души.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Заметно омолаживает
  • Кожа более упругая
  • Подтягивает
  • Сужает поры
  • Тонус
  • Цена
Недостатки
  • Довольно много противопоказаний
  • Неприятные ощущения во время процедур
Мира_23рекомендует
Эффект шикарный.
18.05.2021
Очень хорошо выглядите, результат на лицо 👍
18.05.2021
Результат впечатлил! Действительно, эффект есть)
18.05.2021
Эффект замечательный! вы меня вдохновили снова вернуться к процедурам с моим прибором дома
18.05.2021
Это не эффект а свет падает удачно на фото после)))лицо к источнику света повернуто и тени исчезают)
18.05.2021
А в каком салоне делали процедуру, если не секрет?)
19.05.2021
Не салон, просто косметолог арендует кабинет. Если вы из Харькова, могу в личку поделиться контактами.
Буду благодарна, если поделитесь🙂
19.05.2021
Даже не верится, что такой невероятный результат и без уколов! Прямо волшебство какое-то Laughing out loud
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 09.06.2021 - 07:40
    Испорченные на полгода ногти ради трёх дней красоты. Попробовала гель-лак и убедилась, что натуральность для моих ногтей подходит больше всего. Достоинства и недостатки гель-лака, как выбрать мастера маникюра и как восстановить ногти после гель-лака
    Гель-лак.. Для большинства девушек это что-то обыденное, обязательное, давно привычное, может даже пройденное и забытое. И вот она я - впервые иду в салон на покрытие гель-лаком.
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 08.06.2021 - 01:48
    Необходимость или блажь? Нужна ли эта процедура для ухоженного вида волос
    Я носила волосы разной длины. В моей жизни были моменты, когда я отращивала длинные волосы и могла не стричь их годами. Теперь я пересмотрела этот момент. И считаю, что ходить в салон и подстригать хотя-бы кончики - это как подстричь ногти на ногах.
  • 06.04.2021 - 07:57
    "Убила" красивый родной оттенок волос блондом. Нет, не жалею, но если бы вернулась в прошлое с нынешними мозгами, то подумала бы ещё раз.
    Здравствуйте!   ... Моя предыстория... Я всегда была против окрашивания волос , думала, что никогда в жизни я не поменяю свой родной оттенок. У меня потрясающий родной цвет волос . Очень красивый, светло-русый, особенно красиво выглядел на солнце и при искусственном освещение.