Опубликовано 28 Август, 2021 - 14:02

Каждый, у кого в семье есть маленький ребенок, знает, что это, гарантированно, множество самых разных игрушек! И воля-неволей, каждый взрослый хоть раз становился участником этих игр.

И я, безусловно, не исключение!

Дочь выпросила у папы очередную игру Мини-набор игровой "Веселая фабрика"

Купили они его в "Магнит-косметик" за 259 рублей.

Честно говоря, я с самого начала думала, что это очередная безделушка, которая сразу же после знакомства с Александрой, будет бездушно валяться в комоде, вместе с остальными невостребованными игрушками моей дочери!

О, как я была не права... Даже не представляете, насколько)))

А теперь обо всем по порядку.

Набор прячется в картонной коробочке. на которой полно информации от производителя.

Есть крючок-держатель для подвешивания. Вот, собственно, и все содержимое.

Казалось бы, ничего особенного... Но это не так! То что можно творить с помощью этой штуки, это просто какое-то безумие!!!

В набор входит:

• Три пластиковых трафарета
  • Нож (пластмассовый)
  • Сам производственный агрегат
  • Две баночки пластилина "Play-doh" Hasbro

Синего и зеленого цвета. Как-то скудненько, честно говоря. Но этот пластилин продается поштучно в любых детских магазинах, поэтому, при желании приобретите себе нужный цвет!

Состав массы для лепки производитель держит в строжайшей тайне:

Точный состав компонентов классической массы Play-Doh является коммерческой тайной, поэтому мы не можем им поделиться. Однако масса главным образом состоит из воды, соли и муки. Классическая масса Play-Doh не является пищевым продуктом и не производится на установке, предназначенной для пищевых продуктов. В состав НЕ входит арахис, арахисовое масло, орехи и побочные продукты переработки молока, однако в ней содержится пшеница. Play-Doh не предназначен для приема в пищу. Классическая масса Play-Doh имеет сертификат LHAMA, подтверждающий нетоксичность. У детей, страдающих аллергией на пшеничную клейковину, может возникнуть аллергическая реакция на данный продукт. Кроме того, из-за высокого содержания соли в пластилине PLAY-DOH, продукт может нанести вред домашним животным, если они его съедят.

Хочу добавить несколько слов об этом пластилине. Это самый крутой пластилин, который можно вообще придумать! Даже самый любопытный ребенок не сумеет им полакомиться, потому что на вкус он ядовито-соленый! Отличительной особенностью его является то, что он засыхает дольше, чем обычные пластилины, тем самым увеличивая свой срок службы. Производитель продумал все до мелочей!

Для того, чтобы запустить свою фабрику, нужно выбрать понравившийся трафарет, вставить в аппарат.

Открыть баночку с пластилином, отделить небольшой кусочек, засунуть в специальный для него отсек. Надавить на красный рычаг и ждать, пока из отверстий трафарета начнет появляться нЕчто)))И отрезаем его ножичком)

Этот трафарет дочь любит больше остальных)

В каждом трафарете есть 5 вариантов отверстий, совершенно разных по форме и величине!

Это принцип мясорубки, только из "перекрученного" пластилина можно потом создавать различные игры.

Мы делаем с дочкой игрушечные кексики, печеньки, трубочки. Можно сделать волосатую собаку, которая изображена на упаковке с набором. Тут уже, как говорится, насколько богата ваша фантазия!

На этом сюрпризы не заканчиваются. Приятным бонусом к игре будут фигурки, которые вы сможете сделать, плотно заложив пластилин в ямочки под рычагом, хорошенечко прижав их пальцем.

Доставать пластилин оттуда нужно аккуратно, и сделать это не так-то просто, скажу я вам! Получаются вот такие забавные фигурки.

Всего три варианта этих форм. Эта напоминает дочери - дедушку в очках.

Слушайте, вот честное слово, я давно ничем не была так увлечена. Я залипла просто на этой фабрике!

Всем советую Мини-набор игровой "Веселая фабрика" от Play-doh Hasbro. Самая веселая, занимательная и безопасная игра, которую я когда-то встречала!

Вот еще несколько отзывов на интересные, практичные игрушки, которые нам больше всего нравятся:

1. Вечный и неубиваемый альбом для рисования
  2. Сделай своего чудика
  3. Объемные аппликации

Благодарю вас за внимание!

Достоинства
  • Масса вариантов в одной игре
  • Мягкий пластелин
  • Новые тактильные ощущения для ребенка
  • Пластелин очень хороший, не засыхает
  • Пластилин безопасный
  • Полезна, развивает мышление, уситчивость
  • Развивает моторику
  • Развивает фантазию
  • Разнообразие форм
Недостатки
  • Мало цветов
  • Много крошек от пластелина остаётся
  • Цвета пластелина не яркие
katastroffadasha666рекомендует
28.08.2021
С такими игрушками можно впасть в детство ))))
29.08.2021
Проверено✔ лично😂
28.08.2021
Кстати моторику хорошо развивают☝. Полезные игрушки так сказать,правда тесто высыхает быстро. Но это иногда плюс, в таком состоянии его легче отковырнуть от ковра😂.
29.08.2021
Да, или от носков😁
02.09.2021
Классный набор! Мне гчень нравится пластилин Плэй до.
Да, мы тоже его любим❤
04.09.2021
Мы брали такой, тоже понравился😍 Только если не закрать баночку, он высохнет
04.09.2021
Это смотря на сколько времени оставить пластилин открытым😁
07.04.2022
Замечательный набор Smile .