Опубликовано 30 Май, 2017 - 12:08

один раз

Пюре Bebivita с цветной капустой мы получили в подарок. Говорят, что даренному коню в зубы не смотрят, а я смотрю, если речь идет о ребенке. Изучив один только состав, все становится ясно. Давайте разбираться, что это за пюре такое.

Пюре Bebivita Цветная капуста

Это пюре – первое, что попало мне в руки от фирмы Вebivita, и я собираюсь его полностью забраковать, НО! Я не знакома со всей продукцией этой фирмы, - уверена, что не все там так плохо, так как отзывы, например, на их чай вполне себе хорошие. Но сейчас не об этом.

В ДВУХ СЛОВАХ О СОСТАВЕ:

Пюре Bebivita Цветная капуста

Первое, на что я обращаю внимание в детском питании, - это СОСТАВ!!!У нас уже есть любимый производитель пюрешек, которые мы постоянно берем малышу (там в составе только продукт из которого сделано пюре (например, та же капуста) – 90% и вода – 10% - собственно, на вкус это «блюдо» реально , как чистое пюре, которое ты сделала сама).

А состав Bebivita просто поразил…в плохом смысле:

30% - цветная капуста; вода; рисовая крупа; рисовый крахмал.

Пюре Bebivita Цветная капуста
Честно, я не знаю, как ТАКОЕ можно давать ребенку! Помимо того, что состав выглядит отталкивающе, на вкус это пюре еще хуже.

НА ВКУС И ЦВЕТ:

Пюре Bebivita Цветная капуста

• На мой вкус это что-то вроде теста (мука и цветная капуста).
  • Выглядит пюре, грубо говоря, не очень. Оно выглядит, как пудинг или как недоделанное желе. Или как клей, когда ты его разводишь, чтобы поклеить обои. Короче, из этой «капусты» можно выстаивать маленькие башенки. SmileБыло бы смешно, если б не было так грустно...
    Пюре Bebivita Цветная капуста
  • Запах, вроде, неплохой.

Ребенку это пюре мы давать, конечно, не стали.Пичкать маленький организм крахмалом? – Нет, не нужно!

PS. Пюрешки скушал наш собака. Думаю, не навредит))) Smile

::::::::::ВЫВОД::::::::::

Пюре Bebivita Цветная капуста

Можно найти пюрешки с отличным составом! Я не знаю, почему для Bebivita создать пюре из нормальных ингредиентов так проблематично. Или это что-то вроде бюджетного варианта? Но смысла в такого рода экономии я не вижу! Я НЕ МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ пюре из цветной капусты ТМ «Beivita»!!!

***

ЗДЕСЬ делюсь впечатлениями от смеси NAN Optipro

ЗДЕСЬ - отзыв на NAN Тройной комфорт

ЗДЕСЬ - на НАН Кисломолочный

ЗДЕСЬ - отзыв на НАН "АНТИКОЛИКИ"

ЗДЕСЬ отзыв на нашу первую кашку Kabrita

ЗДЕСЬ отзыв на пюре Bebivita, который никогда никому не посоветую!

А если хотите натуральное пюре, то посоветую ЭТОТ НИБЛЕР.

ЗДЕСЬ я рассказываю о пюрешке из тыквы HIPP.

ЗДЕСЬ ОТЗЫВ НА пюре hipp - овощное ассорти

Про детский чай HiPP "Спокойной ночи" писала ЗДЕСЬ.

Chica Bonitaрекомендует
30.05.2017
Надо было назвать это пюре рисовое или крахмальное-это ближе к правде.
Мы бабушкино лукошко едим!
30.05.2017
Жалко конечно, что пюре не для деток совсем.
31.05.2017
Выглядит тоже не вкусно!
  • 30.04.2016 - 14:22
    Брокколи с добавками: за или против?
    Первый прикорм с брокколи я начинала с других фирм, Бебивита была куплена тогда, когда моему малышу исполнился год. Конечно, я почитала состав , прежде чем купила пюре. Хотелось бы немножко разобраться в этом, дабы не кричать, что данный производитель полетит в мусорку.
  • 15.01.2017 - 16:25
    А нам очень нравится тыква! Что плохого в составе?
    Наш первый прикорм пришелся на начало мая, когда свежих овощей должного качества в магазинах уже нет, а овощей с грядки еще нет. Было принято решение довериться баночным пюре. Первым на наш стол попал Гербер, но его ребенок отказался есть категорически.
  • 09.10.2014 - 12:02
    Получить фруктовое пюре бесплатно - всегда приятно:) Яблочное пюре Bebevita в сравнении с другими марками - есть ли у него преимущества? (+ фото и состав)
    Не так давно в ходе промо-акции мне достались несколько баночек фруктового пюре марки Bebivita (в Питере). Раньше мы это пюре не пробовали, так что было вдвойне приятно - во-первых, бесплатно (да еще с нормальным сроком годности), во-вторых, что-то новенькое!
  • 26.01.2016 - 09:24
    Так испортить фруктовое пюре...
    Попалось нам на пробу пюре Bebivita. Посмотрела на срок, нормальный, на этикетке написано "Персик". Вроде всё нормально, но на состав обратила внимание, когда открыла баночку. Консистенция содержимого совсем не свойственна фруктовому пюре...какая-то слегка вязкая, да и запаха привычного нет.
  • 23.04.2016 - 18:47
    Точно не для первого прикорма.
    Заказывала фруктовые пюрешки для ребенка через интернет. Никакой марке особенного предпочтения не отдаю. Если в составе только фрукты и вода, то нам подходит, ну может еще витамин С какой-нибудь, то тоже сойдет. Да и не встречались мне пюре с добавлением чего-нибудь кроме фруктов и воды.
  • 05.05.2017 - 23:13
    🍽 РАЗОБЛАЧЕНИЕ состава. МНОГО ФОТО!!! Домашний ЭКСПЕРИМЕНТ, который ПЛОХО закончился. Этикетка с ЗАВЕДОМОЛОЖНОЙ информацией? СРАВНИВАЕМ с пюре других производителей.
    Всем привет!1ого апреля правительство Москвы решило "пошутить" и заменить превычные овощные пюре молочной кухни на бренд Bebivita.(Эхх, только я хотела написать хвалебный отзыв о молочной кухне, но УВЫ!)К сожалению, прочитав состав продукта, шутка оказалась неудачной.Впервые сомненье закралось уже…
  • ˙·٠•●✿ Очень вкусное банановое пюре Bebivita для малышей ● И взрослым тоже понравится. Состав&Консистенция ✿●•٠·˙
    Первый раз мы пробуем такую фирму. Хотела купить чисто банановое пюре и оно было только фирмы Bebivita. Пюре для детишек с шести месяцев. Пюре без сахара, без глютена, без ГМО, без молочного белка. В баночке 100 гр белка. Сколько стоит, честно не помню.
  • 09.05.2015 - 10:40
    Пюре из кабачка? Без крахмала? Зато с рисовой мукой. НЕ КОРМИТЕ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ ДЕТЕЙ!
    Моему малышу 7 месяцев и мы не так давно начали вводить в рацион дополнительные продукты. Так как сыночек довольно крупный прикорм начали с овощных и фруктовых пюре. Пюре этой фирмы, я никогда бы не купила. Его привёз муж в одну из поездок за продуктами. Было это пару недель назад.
  • 19.05.2015 - 09:54
    ★●•٠•˙ Есть небольшой недостаток...★●•٠•˙
    Моей дочке пол года и я стараюсь сама делать пюре из яблок и груш ( так как сейчас только это и есть в магазине). Но иногда просто некогда делать пюре и тут нас выручает магазинный помощник. Мы купили несколько разных пюре из груши, в том числе и пюре из груши Bebivita с витамином С.
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 21.11.2021 - 19:39
    Почти "космическая" капуста💜 Варёные, застиранные треники или сиреневый мозг😅Вы видели такое?🥦Декоративное чудо, которое невозможно есть((((
    Привет!   Ох...Ну вы понимаете, судя по этому фото, отзыв будет необычным.     Вернее отзыв самый обыкновенный - необычная тут только капуста, в первую очередь из-за своего внешнего вида и цвета. Что заставило меня купить этот овощ? Любопытство и огромная любовь к разным сортам капусты.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 27.11.2021 - 12:10
    210 акварельных карандашей в три раза дешевле, чем в Леонардо
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 17.11.2021 - 22:07
    Штирлиц (бренд 4сезона) ещё никогда не был так близок к провалу
    Привет всем! Сегодня расскажу про еду 4сезона. А именно про суп из цветной капусты. Расскажу Вам в отзыве: Что мне не понравилось в данном конкретном блюде; Как его улучшила.   Общая информация.