Опубликовано 23 Март, 2018 - 12:16

Начнём с того, что я очень люблю Грецию, не важно, островную или материковую. Свой отпуск практически всегда планируем сами и стараемся лететь туда, где ещё не были. В этот раз выбор был сделан в пользу острова Кос. Он очень маленький, но наверно этим и прекрасен. Все достопримечательности можно неспеша объехать за несколько дней. Не все знают, что рядом с аэропортом (5-7 минут на машине) есть лес с павлинами! Да-да, это не зоопарк, а обычный лес, в котором живёт наверно сотня павлинов. (Не забудьте подхватить для них лакомство)

Местность острова гористая, благодаря этому, почти на каждом шагу встречаются умопомрачительные виды

Мы были на острове в сентябре, погода была сказочная, солнышко ласково горело и не обжигало, море радовало своей чистой и теплой водой

Пляжи практически безлюдные (повторюсь, отдыхали мы в сентябре

В хорошую погоду с берега можно увидеть турецкий Бодрум (туда кстати ходят паромы)

Рядом с о.Кос находится ещё несколько греческих островов, один из которых, остров вулкан🌋

В столице острова Кос, в одноименном городе, находится дерево Гиппократа

Вообще, жизнь на острове тихая и размеренная, Это то место, где хочется встретить старость) выходишь утром на улицу и чувствуешь аромат свежего хлеба и кофе, вечером проходя мимо таверн вкушаешь аромат свежеприготовленной рыбы и морепродуктов.

Вернусь ли я на этот остров? Однозначно-да!

Достоинства
  • - недорого
  • бесподобная кухня
  • достопримечательности
  • комфортабельные пляжи
  • красивая природа,чистое море
  • красиво
  • много досторпимечательностей
  • очень приятные люди
  • подходит для отдыха с детьми
  • радушное отношение
  • тепло
Marinovaрекомендует
23.03.2018
Думаю туда в этом году слетать Love
23.03.2018
А цена? Всегда читаю отзывы про путешествия. Потому что планирую свой отпуск. Нужны цены! 🙄
23.03.2018
Мы летали в прошлом году - в 2017. Билеты на самолет 2 взрослых+1 годовалый ребенок стоили порядка 37 тыс туда-обратно. Апартаменты на 12 ночей - около 400 евро
Ок. Спсибо
26.03.2018
Отличный отзыв!)) по-моему, я определилась с маршрутом)) еще одно красивое местечко в копилку к моим поездкам.
26.03.2018
Меня он влюбил в себя ❤
  • Неужели еще никто не писал отзывы про этот прекрасный греческий остров?... Ну тогда я буду первая! Мы с мужем отдыхали на Косе в прошлом 2017-м году в августе. Полетели туда после свадьбы в качестве свадебного путешествия)) Остались очень довольны!
  • Мы приехали на Кос в середине июня. В это время остров уже расцвел, зазеленел. Мы заселились в небольшом, но уютном отеле в городе Кос. Совсем рядом с нашим номером располагался пляж и мы решили сразу же его проведать.
  • 27.03.2018
    Остров Кос, ГрецияПосле первого посещения милейшей страны Греции, острова Родос, прошла пара месяцев и душа потребовала продолжения… В этот раз решили, что поедем непременно с детьми, а этот факт менял концепцию отдыха кардинально) Детям нашим 4 года и 1,5, следовательно долгие поездки на экскурсии …
  • 03.02.2018
    В этом рассказе хочу поведать о Косе, небольшом греческом острове архипелага Додеканес. Мне посчастливилось побывать в этом райском уголке Эгейского моря чисто случайно выиграла путевку на работе. Обычно я изучаю страну и регион, куда еду отдыхать, но в случае с Косом, это была импровизация.