Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 09:36

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Вот без преувеличения - это открытие года! Как я вообще жила без сухого шампуня?

Знакомство началось с маленького объёма в 75 мл чтоб хоть понять, что ж это за зверь такой?!

На момент написания отзыва (который месяцев 8 уже в черновиках) у меня на комоде красуется уже большой объем.

? Основная информация.

Название: сухой шампунь Isana

Где купить? любой магазин Rossmann.

Стоимость: обычная цена около 2,5 евро, по акции он обошелся мне ок. 2 евро.

Для волос: нормальных и тех, что быстро жирнеют.

Объем: 200 миллилитров стандартный и 75 - мини версия.

Действие и уход.

Сухой шампунь Isana - это идеальное решение, позволяющее привести волосы в порядок без мытья между обычными процедурами мытья головы. На протяжении нескольких секунд волосы станут снова свежие и пушистые.

? Упаковка.

Сразу оговорюсь, что в фотосессии к данному отзыву принимал участие мини объём, но большой объём шампуня во всем идентичный (кроме аромата, но об этом ниже).

Флакон-аэрозоль зеленоватого цвета со съемной крышкой. Вообще, упаковка отдаленно напоминает лак для волос или пенку.. средство наносится на волосы с помощью распылителя, который, к слову, довольно мелкодисперсный, что позволяет распылять средство на волосы мельчайшей вуалью. Должна заметить, что дозатор (он же распылитель) работает исправно до последней капли, если можно так выразится. Равномерно распределяет шампунь по волосам.

На флаконе есть вся необходимая информация: название, пару слов от производителя, способ применения, состав.

? Состав, кому важен, оставлю здесь.

? Аромат.

Как не странно, но аромат с мини объема и стандартного отличается. В маленьком флаконе запах резкий, а-ля бабушкины духи, держится на волосах до мытья головы. Я даже не ожидала такой сильной отдушки..

Малютка закончилась и я решила купить большой объем - дома всегда пригодится. И какого было моё удивление, этот шампунь имеет совершенно другой аромат! Запах типичного привычного нам жидкого шампуня, сладенький, но в тоже время освежающий. Отдушка довольно интенсивная, но приятная, мне нравится. Так же, как и малыш - держится отдушка до мытья головы.

? Применение и мои впечатления.

Не изобретаю велосипед, следую инструкции производителя:

Способ применения:

1. Тщательно расчесать волосы.

2. Взболтать флакон и распылить равномерно на волосы с расстояния 20 см на каждую прядь.

3. Оставить до высыхания.

4. Вытереть волосы полотенцем и еще раз тщательно расчесать.

?? Мои волосы:

Сухие и пористые по своей структуре. Тонкие и густотой не особо повезло. В добавок поврежденные - мелирование. Длина - чуть ниже плеч.

Периодичность мытья волос: через день. На второй день объёма 0 и в общем не свежий вид волос. В идеале мыть нужно каждый день, но я морально не готова тратить на эти манипуляции время (да и не всегда оно имеется). Ну и плюс ко всему ленюшка и отсутствие желания.

Пользуюсь я сухим шампунем только в экстренных случаях, так сказать.

Наношу в основном на пробор и соседние прядки, ещё немного по бокам, не наношу прям на все волосы, не вижу смысла, да и расход в таком случае будет космический. Разумеется, наношу средство исключительно на корни. Затем жду несколько минут, вытираю полотенцем и расчесываю волосы. Так как волосы у меня светлые, никакого белого налёта у меня не видно. Производитель рекомендует остатки налёта смахивать феном.

Мои волосы на второй день выглядят таким образом:

Лишённые объёма, лежат более менее приемлемо, но к вечеру уже будут сосульки.

Нанесла шампунь:

Проделала все необходимые манипуляции и получился такой результат:

Во так выглядят мои волосы в целом:

Конечно, пользуясь сухим шампунем, присутствует некий дискомфорт, волосы утяжелены и пропадает естественный блеск волос. Поэтому я не пользуюсь им часто и никому не советую.

Такой эффект держится на волосах продолжительное время, если нанести его утром, то к вечеру будет более менее приемлемый вид. Но я все же предпочитаю помыть голову как можно скорее)

? Расход.

Малютки мне хватило примерно на 4 применения, а там всего 75 мл, так что считаю расход вполне адекватным.

Сейчас у меня объём в 200 мл и при периодическом использовании его хватит примерно на 10 раз. У меня этот флакон ещё с лета и там осталось ещё на 2 применения точно. Так что расход на тонких волосах в экстренных ситуациях отличный.

В целом, мне понравилось пользоваться сухим шампунем от торговой марки Isana, подобное средство должно быть дома всегда. Быстрый, но в тоже время длительный и качественный результат, приемлемая цена и экономичный расход, что ещё нужно для счастья?

Рекомендую к покупке!)

Спасибо за внимание :3

Достоинства
  • Волосы чистые за 2 минуты
  • Можно взять с собой
  • Невысокая цена
  • Придает объем
  • Приятный запах
  • Экспресс средство
Nina93рекомендует
04.12.2018
Ну все, жду, когда к нам завезут. В Ватсонс столько всего от Исаны, а сш не видела.
04.12.2018
Я тоже искала в Ватсонсе, когда была в Украине, поскорее бы завезли)
04.12.2018
Не по тебе отзыва, выбрали куда на ярмарок оиправится в Польшу?)
04.12.2018
Мой "компаньон" неожиданно вышел на новую работу, поэтому поездка в ближайшее время оказалась непозволительной роскошью. Но на будущее есть пометка напротив Кракова и Вроцлава. Smile
04.12.2018
Пробуя продукцию этой марки, понимаю что у меня к ним ни одной претензии нет Smile
04.12.2018
Аналогично, а если ещё учесть стоимость средств - вдвойне приятнее пользоваться Wink
04.12.2018
Не пробовала Сухие шампуни, хотя иногда ну очень нужно привести волосы в порядок, а мыть некогда. Понравился эффект. Заметно посвежели волосы Crown
04.12.2018
Надо, чтобы такой дома всегда был, на всякий случай)
05.12.2018
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
17.12.2018
Да, сухие шампуни спасают иногда)) Я присыпкой пользуюсь, которая наверно никогда не закончится))
23.12.2018
Да, надо хоть раз купить
25.12.2018
Молодец тот,кто придумал сухой шампунь ?