Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 19:49

Я застала еще те времена, когда средств для снятия лака, не содержащих ацетон, не существовало в продаже. Потом появились средства, на этикетке которых торжественно красовалась надпись "без ацетона", но при открытии бутылочки аромат ацетона, который ни с чем не спутаешь, бил в нос. Какое-то время я пользовалась смывками от орифлейм, насколько я помню, довольно неплохие, потом пару лет совсем не красила ногти дома, а когда решила вновь перейти на домашний маникюр, задалась целью найти хорошую смывку для снятия лака. Выбор в магазине случайно пал на DNC.

Сперва я взяла хвойное, эффект в принципе мне понравился, но запах... жуть. С трудом допользовала большой флакон. К счастью, он был ещё со старым вариантом крышки, не очень герметичной, и частично просто испарился:)Однако я решила рискнуть, и в следующий раз приобрела облепиховое, начать решила с маленькой баночки. И оно меня покорило. Приятный запах и замечательный эффект.

старый вариант бутылки с дозатором
старый вариант бутылки с дозатором

Масло отлично смывает лак, и красный, и синий, и черный (!), практически в одно касание. Кожа вокруг ногтей не сохнет, да и сами ногти не подвергаются негативному воздействию. Если и ломаются, то только отсильного физического воздействия типа двери автомобиля:(

Мне больше нравится новая бутылочка, с закручивающейся крышкой, приобрела как увидела, несмотря на то, что предыдущая, с дозатором, еще не закончилась. Старый дозатор это, конечно, большой минус - у меня он весь подтекает, когда наношу на ватный диск, к дозатору прилипают волокна ваты, да там и остаются, так как этот пластик плохо отмывается, брр. Новая крышка хоть и заставляет аккуратнее наливать средство на ватный диск, но не имеет вышеописанных минусов.

В общем, отличное средство за умеренную стоимость!

Достоинства
  • Без ацетона
  • Быстро удаляет лак
  • Двухфазное
  • Недорогое
Asfirрекомендует
07.09.2013
Эх, никогда не видела Sad(
07.09.2013
У нас продается в сети магазинов Альпари и Олгуд, в Москве покупала в торговых рядах около Белорусского вокзала, в безымянном магазинчике.
09.09.2013
Спасибо за наводку! Сегодня купила. Wink