Опубликовано 30 Июль, 2020 - 16:22

Доброго дня всем! Вчера впервые встретила на полках одного из самых больших магазинов нашего города линейку пирожных gourmet от бренда Б.Ю.Александров. Конечно же, взяла все 3 десерта на пробу, потому что обожаю продукцию данного производителя. Знала бы, какими вкусными они окажутся (на данную минуту попробовала 2 из 3), взяла бы больше) Приготовьтесь, прочитав текст, вы не сможете держать себя в руках и захотите попробовать данный десерт как можно быстрее. Ну по крайней мере, я постараюсь передать весь спектр эмоций и ощущений.

Место и стоимость покупки:

• Место моей покупки - продуктовый гипермаркет "Семья". Насколько я знаю, раньше Александровскую продукцию можно было заказать в интернет-магазине Озон, но сейчас, зайдя на сайт, везде пишется "нет в наличии". Поэтому я не знаю, где можно заказать данный десерт, да и можно ли вообще. Но, конечно, если вы живёте в Москве и подобных городах, то найти такой десерт не составит труда.
  • Стоимость в "Семье" точно не помню, но где-то в районе от 70 до 100 рублей, вроде бы. Точно утверждать не могу.

Вид упаковки:

Ну тут Александров постарался. Дизайн линейки "gourmet" симпатизирует мне больше, чем классические творожные сырки и тому подобное. Хотя если так подумать, то у них все упаковки на высоте. Белая коробка с чёрной окантовкой и красивейшим разводом с одной стороны выглядит просто ошеломительно и, так скажем, элитно.

Упаковка

Этот бренд делает на каждой упаковке своей продукции интересные сноски, в которых говорится что-то про использованный ими рецепт и тому подобное. Даже вставлю сюда ту, что напечатана на упаковке пирожного "Прага".

Говорят, что десерт "Прага" придумали в одноимённом московском ресторане, и с тех пор он полюбился многим за свой неповторимый вкус. Чтобы изготовить такой десерт, мы выпекли самый шоколадный бисквит., дополнили нежным шоколадно-сливочным кремом и прослойкой фруктового варенья и покрыли всё глазурью из тёмного бельгийского шоколада. Попробуйте "Прагу" от "Б.Ю.Александров" - и Вы просто не сможете устоять!"

Ну как, захотели уже попробовать?)

А вот, кстати, внутренняя упаковка уже менее презентабельная, если сравнивать с золотой из-под глазированных сырков - просто прозрачная. Но у меня есть некоторые мысли и на этот счёт. Я думаю использование именно прозрачной упаковки обусловлено тем, что пирожные gourmet достаточно хорошо и аппетитно выглядят. А с прозрачной упаковкой вы сразу увидите его и поскорее захотите съесть.

Упаковка внутри

Удобно, что и состав, и пищевая ценность указаны на одной стороне, в связи с чем искать не придётся.

Разбор состава:

Сразу скажу, что данный десерт точно не подойдёт людям, сидящим на каких-либо диетах или не кушающих масло, сахар и подобные калорийные вещи. Да в целом этот десерт для своего веса довольно калорийный, но тут уже выбор каждого)

Состав: крем шоколадный (масло сливочное, цельное сгущённое молоко с сахаром (молоко нормализованное, сахар, молочный сахар (лактоза)), вода питьевая, меланж яичный сухой, какао-порошок, экстракт ванили); бисквит с какао (вода питьевая, сахар, мука хлебопекарная пшеничная высшего сорта, меланж яичный сухой, какао-порошок, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия); шоколад тёмный (сахар, какао тёртое, какао-масло, жир молочный, эмульгатор: лецитин соевый, ароматизатор натуральный: ваниль); наполнитель фруктовый "Персик-груша" (сахар, персик, груша, вода питьевая, загустители: дикрахмаладипат ацетилированный, пектины: регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор, краситель - каротины).

Состав

Так, ну поскольку состав достаточно длинный, то какие-то первоначальные выводы сделать сложно.

По шоколадному крему сразу могу сказать, что никаких лишних "плохих" компонентов нет. Да, на первом месте стоит масло, а на втором - сгущёнка, но я предупреждала, что данный десерт не для худеющих. Хотя, как человек, связанный с этим всем, могу сказать, что переодически можно и такое. И лучше худейте просто с дефицитом, а не с какими-нибудь гречневыми диетами. По опыту скажу, ничего хорошего из этого не выйдет) Так, что это я, не в ту степь меня что-то понесло, вернёмся к разбору состава.

В составе бисквита есть только одно словосочетание, которое может напрячь потребителя - гидрокарбонат натрия. В простонародье данную добавку называют знакомым для всех словом - сода. Вот и всё, это просто сода. Поэтому сразу можно сделать вывод, что никакого вреда для организма так называемый гидрокарбонат натрия не несёт, и нести не может.

Надо отдать должное производителю за то, что они всегда используют натуральные какао и какао-масло. Некоторых в составе тёмного шоколада, который представлен в данном продукте, может смутить факт наличия молочного жира. Не переживайте, несмотря на все споры вокруг него, точно могу сказать, что от такого количества, которое представлено в данном десерте, ничего с вашим организмом не произойдёт. Как-либо повлиять на наше тело он может только при употреблении в громадных количествах.

Ну и подобрались мы к последнему пункту состава - фруктовый наполнитель. Тут есть только один момент, незнакомый многим. Это дикрахмаладипат ацетилированный. Данная добавка является модифицированным крахмалом. По-другому она, кстати, называется Е1422. Есть такое мнение, что модификации крахмала могут оказать негативное влияние на поджелудочную железу и вызвать панкреонекроз. Но в большинстве стран Е1422 считается абсолютно безопасной добавкой и не имеет каких-либо предельных норм.

Ну и конечно, укажу калорийность, а то так много повествовала о худеющих, что считаю обязана это сделать.

Пищевая ценность на одно пирожное (90 грамм): 378/4,5/24,3/35,1

Про сам продукт:

Вид пирожного напоминает какой-то бисквит, который можно купить практически в любом магазине, типа Милки. Смотря на ещё целое пирожное, у меня складывается такое ожидание: внутри, под слоем шоколада, меня встретит максимально мягкий и влажный бисквит, вкусный крем, которого будет не очень много, ну и тонкая прослойка фруктового наполнителя. Так вот, этот десерт превзошёл полностью все мои ожидания. Это тот один из немногих продукт, который на деле оказывается лучше, чем ты думал. Причём и думала-то я, что он будет обалденным, но не подозревала насколько!!

Само пирожное

Консистенция пирожного просто идеальная, особенно если учитывать то, что это как бы полуфабрикат. Бывает даже такое, что в каких-нибудь кафе торты не такие нежные, как этот продукт. Да, глазурь здесь не та, что будет ровно таять и так далее, она ломается при поедании вилкой или ложкой, но всё равно. Бисквит очень хорошо пропитан, не сухой от слова совсем. Такой крутой бисквит я встречаю крайне редко, чаще всего в тортах своего собственного приготовления. шоколадного крема достаточно, такой добротный слой. Он также максимально нежный и, поскольку это десерт, хранящийся в холодильнике, имеет такую приятную прохладу. Просто тает во рту. Я даже и надеялась увидеть такой хороший слой фруктового наполнителя. Он идёт в данном десерте в качестве некого дополнения, я бы сказала. Все эти составляющие замечательно сочетаются, каждый элемент дополняет другие. В общем, лучшее пирожное за последнее время, а это я вам ещё про вкус не рассказала.

В разрезе

Вкус ничем не проигрывает консистенции. Всё максимально шоколадно, но в то же время имеется фруктовый слой, который придаёт этому десерту некую пикантность. Так скажем, оттеняет всю шоколадность. Но однако, и этот фруктовый наполнитель не имеет какой-то ужасной кислинки, но и приторным его, как и всё пирожное в целом, не назовёшь. Сейчас пишу этот отзыв и вспоминаю момент съедения данного пирожного, у меня уже чуть ли не слюнки текут)

Итог:

Конечно же, без каких-либо сомнений я советую попробовать по возможности этот десерт. В нём есть всё: и куча шоколада, и какое-то количество фруктов, и мегапропитанный бисквит, и тающий во рту крем. И это не все его достоинства, поскольку надо самим попробовать, чтоб прочувствовать всё до последней нотки. Я уже даже не знаю, как передать свои эмоции, вы просто не видите меня прямо сейчас. В общем, могу смело назвать это пирожное лучшим, притом не только из полуфабрикатов, но и из десертов, которые подают в кафе, а может даже и в ресторанах)

Вдруг когда-нибудь этот отзыв увидят сотрудники бренда "Б.Ю.Александров", поэтому хочу сказать вам огромное спасибо за такой прекрасный десерт, да и за продукцию в общем.

Достоинства
  • Вид
  • Вкус
  • Глазурь
  • Консистенция
  • Короче, абсолютно всё!
  • Крем
  • Очень хорошо пропитанный бисквит
  • Состав
  • Фруктовый слой
Slava002рекомендует
30.07.2021
А, по-моему, он даже ниже среднего. Вот только сейчас с трудом доела в два захода. Слабенькая тройка с минусом, не больше. Вообще не вкусно. Особенно наполнитель никакой. Крем тоже разочаровал. А по такой цене продавать ЭТО - вообще преступление. При том, что я неплохо отношусь к некоторым сыркам Б. Ю., но десерты этой фирмы просто что попало.