Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 14:39

несколько раз

"Послушай ее, она пол-мира держит на ладони,

Дышит , движется и живет, и кажется такой живой

В своем улье, полном меда, улье полном меда....

О, это просто прекрасно!

Это просто прекрасно! Повторяла я после просмотра Трудностей Перевода. Песенка The Jesus & Mary Chain - Just Like Honey застряла в моей голове и вертелась без конца, пока я не скачала ее себе в плэйлист.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Фильм очень трогательный. Скарлет Йохансон(Шарлотта) своей юностью придает ему нежное очарование. Еще нет ни силикона, ни изнуряющих тренировок, она такая естественная и такая милая..

Билл Мюррей(Боб Харрис, знакома с ним больше как с комическим актером), хотя без иронии в фильме не обошлось Smile Невозможно представить, чтобы в обычной жизни эти люди познакомились и заинтересовали друг друга. Она -супруга перспективного фотографа, который в последнее время больше интересуется работой, чем своей женой-красоткой, он-американский актер, заключивший контракт с японцами на съемку в рекламе и семьянин со стажем, и тоже чувствует нехватку внимания. Оба приехали в Японию из Америки, оказались по-своему одиноки и в чужой стране, в городе с другой культурой, с другим мышлением, с другим языком. Они знакомятся, гуляют по Токио, общаются...Как часто бывает в жизни, ты живешь много лет рядом с человеком, спишь, ешь, гуляешь, растишь детей, вы разговариваете на одном языке, но в какой-то момент перестаете понимать друг друга, вот о таких трудностях перевода этот фильм.

В фильме все безупречно. Смотрю его уже не первый раз и нахожу для себя снова и снова что-то новое. Такая удивительная страна-Япония....Такие обычные люди-Шарлотта и Боб...

Рекомендую.

Достоинства
  • прекрасная актёрская игра
  • режиссер - супер
mitina3112рекомендует
  • 21.05.2014
    Всем привет! Давненько не писала отзывы на фильмы, смотреть не было времени, и тут вырвался кусочек, и я решила потратить его на просмотр чего-то стОящего не всегда же триллеры да ужастики глазеть . Поиски завершились на фильме от режиссера Софии Коппола под названием Трудности перевода .
  • 21.09.2014
    Фильм о том, как два одиночества встречаются в огромном городе в чужой стране. Он приехал для того, чтобы сняться в рекламе, а она проводит время в поисках себя, пока муж снимает красивых моделей. И вот они совершенно случайно находят друг друга.
  • 24.10.2013
    На мой взгляд, "трудности перевода" - это фильм, жанр которого можно определить как фильм-монолог, но настолько громкий, пронизывающий до костей своей искренностью и болью одиночества.