Опубликовано 31 Август, 2010 - 14:40

С первых строк почувствовала омерзение, но после просмотра одноименного фильма по мотивам этой книги была еще в большем ужасе!Smile Пленило то, что главный герой слушает Бетховена и не редко в фильм вставляли девятую симфонию. Прочтите обязательно!
Reichelрекомендует
  • 16.11.2011
    Хочется сказать "гадкая" книга, но на самом деле гадкая не книга, а то ощущение, которое не покидает, когда ее читаешь, и которое еще долго остается после прочтения. Сама читала "Заводной апельсин" почти полгода назад, но жо сих пор коробит от этого сюжета.
  • 14.04.2011
    Читала, читала... еще во времена своей недалекой студенческой жизни. Да, наверное, многих шокирует, ну или хотя бы вызовет неприязнь данный романчик, но не меня, в какой-то степени увлекающейся в то время темой "неонацистов и их права иметь место быть в нашем обществе".
  • Столько отзывов слышала об этой книге, когда начала читать, вернее слушать (скачала аудиокнигу), сказать, что я была немного в шоке, - это ничего не сказать. Книга о банде тинейджеров, которые воруют, пьют, дерутся, насилуют и даже убивают.