Опубликовано 25 Август, 2022 - 14:39

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу рассказать об очень полезной вещи почти для каждой кормящей мамочки- о пакетах для хранения грудного молока.

Родила я совсем недавно, всего месяц назад, но эти пакеты меня уже ооочень выручали и не раз.
Пусть молока у меня не особо много, но всё же с их помощью я создала банк молока, без которого сложно представить как можно оставить ребёнка на близких и куда- то отбежать, поехать и т.д.

По сути благодаря этим пакетам я могу оставлять дочку на бабушку или папу не переживая, что она останется голодной будучи на грудном вскармливании.

Тем, кто на смеси легче, смесь может приготовить любой член семьи. А грудное молоко нужно предварительно сцедить и сохранить для малыша, когда приходится его оставить дома.

Банк молока- очень толковая вещь. Это запас грудного молока в пакетах в морозилке, которые можно разморозить в любой момент и накормить ребёнка.

Уже не раз мне приходилось уезжать на 2-3-4 часа в тот же офис по работе, к врачу и т.д. Дочке месяц- взять ее с собой нереально.
В итоге оставляю ее на бабушку, та размораживает мое молочко и кормит малышку)

Как без банка молока в таких ситуациях- я просто не понимаю.
От груди дочка после бутылочки не отказывается, наоборот- висит на ней постоянно, бутылочку для таких целей купила специальную, с очень медленным потоком, ее сосать тяжелее чем грудь)

Итак, вернусь к пакетам.

Как вы уже поняли- они очень меня выручают.

Это полезная, продуманная, недорогая и удобная в использовании вещь)

Купила я эти пакеты на WB примерно за 360 рублей.

В упаковке 25 пакетов.

В один пакет вмещается около 200 мл молока.

Описание пакетов:

Пакеты для хранения грудного молока NDCG - это удобное решение для хранения и разогревания грудного молока, чтобы малыш мог поесть, даже когда Вас нет рядом или существуют временные трудности с лактацией. Основные преимущества: Надежная герметичная двойная застежка-молния с воздушной камерой, препятствующей проникновению воздуха и влаги обеспечивает безопасное хранение грудного молока без потери витаминов и питательных веществ; Устойчивая конструкция дна пакета, предотвращающая его опрокидывание; Широкое отверстие пакета обеспечивает удобное наполнение грудным молоком; Специальный дополнительный носик позволяет легко переливать размороженное грудное молоко в бутылочку; На матовой поверхности легко фиксировать дату и объем наполнения пакета молоком; Не содержит пластификаторов, бисфенол-А. Упаковка из 25 шт. отлично подойдет для старта Банка грудного молока.

Я уже использовала больше половины. Пакеты нам зашли.

Дочка прекрасно ест молочко после разморозки, значит оно не меняет своих вкусовых особенностей)

Видела как у женщины пропали литров 5 замороженного молока так как ребенок его не стал есть после разморозки...

Так что лучше много не морозить, дать сначала ребенку попробовать размороженное молоко.

Итак, вот упаковка с пакетами. Выглядит достойно.

Информация внизу:

А вот самое важное- как пользоваться пакетами.

Ну и пакет с пакетами)

В морозилке грудное молоко хранится не больше 3х месяцев, старайтесь использовать сначала более ранние порции чтобы они не испортились)

Для этого, как видите, на пакетах есть место для записи даты и времени «заготовки» молока.

Также можно написать объём так как шкала на пакете какая- то странная, по ней выходит совсем иной объём нежели я сцеживаю.

На пакетах указано, что нельзя делать:

-Повторно не замораживать

-Не разогревать в микроволновке

-Не разогревать в кипящей воде.

Разогреваем молоко просто в горячей воде, оно моментально тает)

Пакеты очень удобно закрываются, с обратной стороны они прозрачные:

Когда пришло время разморозить и вылить молоко- отрезаем кончик у носика и выливаем в бутылочку)

Тоже продумано и удобно.

Я реально не вижу минусов кроме странной шкалы, которая показывает не тот объем, в целом очень толковая и недорогая вещь эти пакеты.

Пусть у меня не выходит нацедить много молока, но мл по 60 я сохраняю порции. Как раз сейчас дочке один такой пакет- на один прием пищи.

Кстати, заметила, что во время того как ребенок ест одну грудь- из другой молоко идет на ура, можно у одной груди держать ребенка, а из другой сцедить ему запас молока))

В общем благодаря этим пакетикам я могу выйти по делам, оставить дочку на близких и не переживать, что она останется голодной.

Также пакеты выручают при сцеживании- выливать такую ценность как грудное молоко я не могу, а сцеживаться приходится иногда ночью или днем когда ребенок спит. Раньше пыталась будить, теперь не делаю этого. Спит малыш- и слава Богу, а я могу сцедиться.

Так порции и получаются на будущее))

Пакетам твердая пятерка, очень рекомендую!

Еще отзывы по теме беременности, родов и иже с ними:

Если мало молока- стоит попробовать вот эти таблетки!

Не хотела тут рожать, но выбора не было... Акушерская агрессия, некачественная анестезия, сорвались партнерские роды, выписали полуживую на следующий день.

Эпидуральная анестезия в родах. Помогла ли? Уповала на неё всей душой…

Потрясающе удобное и красивое платье для памятной беременной фотосессии и просто для ношения на каждый день. Идеально скрывает недостатки фигуры!

Ковид при беременности, 11 недель. Кратковременный стационар в Москве.

Нужен ли все таки беременной фетальный допплер чтобы быть спокойной за малыша? В какой момент я все таки решила его приобрести и реально успокоилась.

Нужна ли такая подушка беременной? В моём случае она оказалась буквально обязательна. Покажу внутренности подушки и как я с ней сплю.

Достоинства
  • Банк молока
  • Качественные
  • Можно сохранять молоко
  • Недорогие
  • Удобные
Недостатки
  • Странная шкала
Komissar_Polinaрекомендует
Очень удобно
Буду знать
25.08.2022
Спасибо за обзор) если удастся увеличить кол-во молока
Тоже возьму такие
25.08.2022
Ох, глянула, и вспомнила этот ужас) У меня был целый молочный банк в морозилке)
Avent- самые дурацкие пакеты🤪
А эти неплохие.
26.08.2022
У меня вообще не получалось даже капли сцедить 🤷‍♀️
26.08.2022
Хорошая вещь! Я в свое время замораживала в баночках для сдачи мочи) Сцеживала сразу в них вручную. Но пакетами, конечно, удобнее
Нужная вещь Exclamation Mark
27.08.2022
Красивые какие и функциональные. Я почему-то боялась замораживать молоко - мало ли, вдруг испортится. Сцеживала прямо перед отъездом и оставляла.
28.08.2022
ух ты как удобно!
29.08.2022
Удобно для запаса молока, с грудным сыном доучивалась в универе, прямо спасали, когда нужно уйти. У меня правда были Avent, не самые удобные.
Я храню в баночках Авен. Удобнее чем в пакетах, мне кажется. Да и 25 пакетов наверное не израсходуются за год Smile
24.09.2022
Раньше и не знала про такой девайс)
Баночки авен намного удобнее пакетов))
20.10.2022
Про такие я даже не знала…
Они многоразовые, указаны миллилитры на шкале верно, не так легко уронить как пакетик, и прямо в баночку сцеживать можно с молокоотсоса одноименного. Вид свой сохраняют и потом в хозяйстве пригодятся Smile