Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 16:09

Привет! Перцовый пластырь-компресс - это обязательный элемент моей аптечки. Купив пластырь данной фирмы и попробовав его на себе я поняла, что просто обязана написать отзыв о нем. И о пластырях в общем.

Перцовый пластырь – это хлопчатобумажная ткань, пропитанная активными натуральными компонентами.

Я обычно беру пластырь побольше. Так выгодней. Чаще всего использую классический метод наложения и изредка рефлекторный

Имеются 2 способа наложения перцового пластыря.

1. Классический или метод цельного листа
  2. Метод перцовой рефлексотерапии

Единственным противопоказанием применения перцового пластыря является индивидуальная непереносимость, которая встречается нечасто. Для определения чувствительности к ингредиентам на кожу наносится маленькая полоска. Действие пластыря продолжается несколько дней и не вызывает особого дискомфорта. Перед применением пластыря кожа обезжиривается спиртом или водкой и просушивается. Не накладывается пластырь при кожных заболеваниях, на родимые пятна и раны.

Как правило, я покупаю пластырь не просто разогревающий, а еще и обезболивающий. С добавлением беладонны. Один-единственный раз я польстилась на классический перцовый пластырь-компресс.Теперь пишу отзыв и понимаю - на постоянной основе использовать его не стану.

У меня часто ущемляет достаточно большую зону на лопатке и накладывать целый лист такого пластыря мне будет нестерпимо. Только если для небольших точечных аппликаций...

Если накладывать его цельно, то доставит самые незабываемые ощущения Wink

пластырь вызывает очень сильную реакцию на коже. Печет неимоверно. Трудно выдержать. При чем я имею достаточной хороший болевой порог. Но с ним даже мне тяжко Sad Первые 30 минут приходится терпеть жжение буквально стиснув зубы.

Если вы более терпеливы, то возможно для вас это не станет минусом.

Накладывать данный точечно выходит более экономно, кстати.

Размер и универсальность:

Качество выполнения (кусочек который у меня остался после первого применения):

Пастырь и защитная пленка очень толстые. При разрезании не морщится, к ножницам не прилипает. Естественно перфорированный. Кожа под ним дышит.

Крепится надежно:

Хорошо хоть в первое применение мне ущемило небольшую площадь и я решила использовать пластырь не целый. Та полосочка, что идет вдоль позвоночника на шее мне дискомфорта не доставила. А, вот, квадратик можно было бы наклеить и поменьше (или несколько совсем маленьких), если бы я знала, что у него такое адовое жжение Smile

Инструкция на обратной стороне

Не содержит информации о длительности ношения. Но судя по другим пластырям, которые у меня были, а также по ощущениям - носить их нужно до устранения боли, спазма, судороги и т.д.

В общем и целом неплох. Спазм убирает. Но все же пластыри, которые с беладонной на мне работают лучше и жжение у них не такое сильное. Их возможно носить 12-24 часа.

Использую эти пластыри и для профилактики и при лечении остеохондроза. С ними восстановление межпозвоночных дисков идет быстрее. При других заболеваниях использовать не доводилось .

Рекомендую! Минус 1 звезда за слишком сильное жжение.

Достоинства
  • Размер
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Сильный аромат камфоры
  • Слишком сильное жжение
Mania Grandiosaрекомендует
26.12.2016
Ооо, мне такой бы пригодился.
26.12.2016
Пробуйте Big smile
22.09.2020
так у вас с белладонной или без? на упаковке что-то про нее не вижу ничего.