Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 00:42

Впервые попробовала тогда, когда моя доця провисела на груди всю ночь и соски разбухли до такой степени, что было даже больно притронуться (а не то, что грудь ребенку дать!). Помазала - сразу спал оттек, почувствовала и смягчающий, и обезбаливающий эффект. Как-то даже вздохнула с облегчением. Потом только он меня и спасал, благодаря этой чудо-мази я смогла кормить грудью (а мысли отлучить посещали, честно скажу!). Потом у меня была воспалена промежность после родов - опять эта мазь. Не говоря уже о покраснениях и опрелостях у малыша - все снимал за раз! Но больше всего меня удивило то, что он заживл за ночь (!!!) огромную трещину на губе (у меня такой еще никогда не было, боль жуткая, кровь хлыщет). Появилась новая нежная кожица - мазь помогла!

Честно, это чудо средство! Стоит, конечно, дороговато, но если разумно использовать - становится просто незаменимой вещью для всех членов семьи!
Достоинства
  • быстро действует и не вреден детям
  • быстро лечит опрелости у малыша
  • для деток безопасен
  • не вызывает аллергии
  • не требует смывания перед кормлением
  • самое лучше средство на все случаи жизни
  • универсальный
  • эффективный
Недостатки
  • жирноват по консистенции
  • цена
SHANY_GIRLрекомендует
  • 01.11.2017
    Крем хорошо, чего таить. Дороговат за такой объем , но это лучшее, что я не пробовала. У моего третьего ребенка очень нежная кожа, раздражение и покраснения частый гость, независимо от памперсов и их отсутствия. Крем справляется на ура с этими делами. Час-два и покраснения нет.
  • 22.02.2012
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мазью Бепантеном стала пользоваться ещё в родильном доме, так как от неправильного прикладывания к груди ребенка, соски потрескались, было больно кормить. Начала мазать Бепантеном. Порадовало то, что он безопасен для малыша, так что можно мазать и не смывать.
  • 27.01.2012
    После того, как закончились наши меррисы, повелись на акцию и купили памперс. Через неделю использования столкнулись с проблемой: попа покраснела, даже появились ранки. В панике бросились к врачу - назначил эмолиум (жидкость для купания) - эффекта ноль, полная ерунда.