Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 05:37

Я купила этот хайлайтер исключительно из-за рекомендаций блогеров, и очень пожалела. Средство - хуже не придумаешь. Серьзно. Смотрите сами.

Цена очень бюджетная, около 100 рублей.

Белорусской косметике я в целом доверяю, у меня был прекрасный крем из серии "секрет сияния", и я понадеялась, что хваленый хайлайтер окажется не менее прекрасным.

Упаковка стандартная для недорогой косметики, дозируется хайлайтер норамально. Запах очень приятный, ненавязчивый, отдаленно напоминает морошку.

Состав

Цвет

После того, как я дома открыла крем, и увидела цвет, было уже понятно, что ничего хорошего не выйдет.

Хайлайтер холодного розоватого цвета, но на коже выглядит абсолютной белым. Сияющие частички гигантские, это не шиммер, это уже скорее мелкий глиттер! Выглядит совершенно ужасно.

вспышка

Использование

Производитель предлагает 2 варианта нанесения

1. Нанести большое количество крема-хайлайтера на все лицо, для эффекта якобы "деликатного сияния"
  2. Или же наносить в два-три слоя на отдельные выступающие части лица как обыкновенный хайлайтер.

Я испробовала все варианты, и даже пыталась придумать свои собственные, но, увы, покружиться со средством мне никак не удалось.

Наносится средство ужасно, лежит проплешинами, очень плохо распределяется.

Если наносить хайлайтер тонким слоем на все лицо, то получается ужасный блестящий. отдающий побелкой эффект, вместо мягкого подсвечивания.

Если использовать как хайлайтер, то уже второй слой выглядит грязно и как замазка.

Стойкость очень плохая, крем сходит пятнами, осыпая блестками всю одежду. Если ты случайно коснетесь хайлайтера руками - он обязательно отпечатается, даже если уже пару часов как застыл.

Так же он не просто не устраняет несовершенства, как написали производители, он подчеркивает все шелушения, все прыщики и поры.

Итак, плюсы

• Низкая цена
  • Оттенок, возможно, подойдет очень (!) бледным девушкам

Недостатки

• Плохо ложится
  • Отпечатывается, сыпется
  • Сходит пятнами
  • Подчеркивает все несовершенства
  • Ужасный не универсальный оттенок
  • Из-за крупных блесток не подходит как база под макияж

Вывод: ужасное средство, я так и не поняла зачем его все советуют.

Aviva.beautyне рекомендует