Опубликовано 19 Март, 2018 - 05:35

Здравствуйте!

Если Вы еще не пробовали творить со своим ребенком цветным песком, то многое потеряли!

Но только не с данным набором...

В магазине "Союз Игрушка" сын буквально сразу прилип к витрине с различными коробочками, и его ручки быстро стаскивали с полки набор с цветным песком "Звездные войны".

И как мы не пытались отговорить его (видно, я чуяла подвох.... а если честно, из-за мрачных цветов отговаривала), все попытки были тщетны.

В день покупки ребенок просто места себе не находил и постоянно просил, срочно бежать делать поделку ... и вот настал этот час ...

Штурмовик просто провоцировал и словно звал, чтобы его скорее "раскрасили".

Открыв коробочку, я достала оттуда шесть пакетиков разноцветного песка и сам лист-картинку.

По технологии задумка такая, что необходимо поочередно отклеивать детали, а на это липкое место аккуратно засыпать песок нужного цвета, как показано на картинке - примере.

Одновременно снимать всю пленку не рекомендую, иначе ничего не получится. Будет трудно ориентироваться, что и как красить.

Для творческой работы лучше подготовить стол, растелить бумагу либо поставить чашу, куда стряхивать потом излишки песка, и запастись терпением.

Моему сыну 4 года, без моей помощи пока не справляется, а она заключается в поэтапном отклеивании деталей, которые будут сразу засыпаться.

Мы приготовились, уселись и начали...

И на первом же месте, где я хотела оторвать наклейку, нас ждало огорчение ...

Наклейка с "мясом" была надорвана, шансов исправить положение нет.

Я попыталась подойти с другого края, и там та же беда!

Сын сидит егозит, ему не терпится уже работать вовсю, а я сижу психую и молча про себя ругаюсь на производителя!

Процесс был просто омрачен таким ужасным фактом.

Спокойно объяснив сыну, что в итоге картинка будет не совсем такой, как на коробке, я разрешила ему красить так, как хочется, не соответствовать примеру на коробке.

Ведь все равно "обнажать" детали я могла частями, где подцепила бумажку, там и рады.

В общем, итог у нас вышел такой (см.фото)

Еще один существенный минус данного набора - это отсутствие рамки, ну как оказалось, вставлять-то и нечего.... может потому и не предусмотрена ....

Ну и чтобы было понимание, что я не придираюсь и знаю, как заниматься с сыном таким творчеством, покажу наши работы, сделанные ранее из других наборов.

Стоимость набора "Звездные воины" - точно не помню, в районе 100 рублей.

Возрастная категория - указано 3+, но с таким качеством не справится даже очень взрослый ребенок!

Но даже если бы в моем экземпляре все было хорошо, все равно ребенок 3 лет не сможет самостоятельно делать поделку.

А в целом такого рода творчество мне и моему сыну нравится, по времени это занимает минут 40, процесс увлекательный и полезный!

Спасибо, что читаете!

Всего самого хорошего!

Недостатки
  • Не качественная самая важная деталь набора
chedan7aне рекомендует
19.03.2018
А у меня такой лежит на подарок, как вовремя ваш отзыв подвернулся, не буду дарить.
А удачные наборы какой фирмы?
19.03.2018
Вот не помню, надо было фотографировать процесс, но по картинке можно найти, наверно, в инете.
Попробую
19.03.2018
Мы делали такую картину набором от LORI . Вообще никаких нареканий. Получилось без труда.
19.03.2018
А я своей дочке никогда такие наборы не покупала! Надо попробовать, ваши грузовик и грибочки очень вдохновляют. На данный набор я бы и внимания не обратила, больно уж страшненький Big smile
19.03.2018
О, мы такой чуть не купили! В последний момент ребёнок передумал и взял машинку Big smile Мне нравятся наборы от Lori
19.03.2018
Да уж, ужасный набор, так обидно разочарование ребенка
19.03.2018
Мы с сыном тоже любим песочные картинки создавать, но такого у нас еще точно не было. Спасибо за отзыв. запомню что бы не купить ненароком, а то мы как раз сейчас звездными войнами болеем.
19.03.2018
Легче с нуля самим сделать такую, рис там, крупы всякие, и тактильно веселее и выглядеть явно эстетичнее будет:(
Жаль качество подкачало Puzzled
19.03.2018
Даа уж. И правда печаль какая-то и разочарование(
20.03.2018
Мы только планируем попробовать такое творчество, теперь знаю, какую фирму точно не покупать!
22.03.2018
Да уж. И попробуй объяснить ребенку, что картинка не получается такой, как надо. Sad
24.03.2018
Да Уж, неудачный набор...
Эх... жаль. А вообще цветной песок - классная штука
25.03.2018
А страшилище-то какое на наклейке, таким только детей пугать Puzzled
25.03.2018
Качество подкачало, а вот идея мне нравится, не знала о таких наборах)
27.03.2018
Мдаа, такая хорошая задумка и такое ужасное качество Sad
31.03.2018
Какой неудачный набор! Обидно. Sad
03.04.2018
Эх, качество подкачало(
13.05.2018
Повозиться с ребёнком, изготавливая что-то, - приятная обязанность.