Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:28

Сегодня речь пойдет о мороженом Cornetto Карамель, которое сразу же привлекло меня ещё в морозильной камере оранжевым цветом. Стоило оно 51 рубль в METRO, но в других магазинах по моему опыту будет дороже.

После покупки мне уже не терпится открыть, но для начала надо беглым взглядом осмотреть упаковку и "задокументировать" всё. Но об этом потом, сейчас будем пробовать эту вкусняшку Smile

Сбоку рожок выглядит вот так:

А сверху можно увидеть шоколадную стружку - но не простую! Там целых два вида шоколада - белый и молочный. Весьма щедро насыпанные, они украшают "верхушку".

Эта стружка просто идеальная! Не слишком приторная, приятно хрустит и просто хорошо вписывается. Сама мороженка довольна нежная, но вкуса карамели я поначалу не почувствала. Присутствовала ваниль, да. НО! Спустя пару укусиков я наткнулась на карамельную начинку, такую тягучую, сладенькую, вкусную...

И самое главное - её было много! Не так, что "кот наплакал", а весьма ощутимое количество. К нёбу не прилипала, нигде во рту не оставалась - одним словом, made in heaven.

К сожалению, карамельку запечатлеть я не успела, но ручаюсь, что она вкуснейшая.

Теперь к тому, что я фотографировала в начале. А именно - калорийность, б/ж/у и состав...

Для тех, кто не может разглядеть тамошние каракули:

100 гр/80 гр

Пищевая ценность:

Энергетическая ценность, ккал/кДж: 276/1157 / 221/926

Углеводы, в т.ч. сахарозы, г: 39.2 (24.6) / 21.4 (19.7)

Белки, г: 3.2 / 2.5

Жиры (в т.ч. насыщенные жирные кислоты), г: 11.8 (7.9) / 9.4 (6.3)

Натрий, мг: 103 / 82.4

Итого на рожок 221 ккал. Многовато, но ради него не жалко Smile

Состав:

Тут я ничего не могу разобрать, слишком уж мелко и много. Вряд ли что-то хорошее)

Вывод: этому рожку я готова простить калорийность и состав только за его вкус! Очень вкусное, настоятельно рекомендую попробовать.

Достоинства
  • красивая упаковка
  • много карамели
  • неплохой рожок
Mrs Dramaqueenрекомендует
13.08.2016
на вид восхитительное, только маленький рожок...
Вкуснятина Smile
Люблю такое! SmileTongue
13.08.2016
карамель Love мне бы точно понравилось)
  • От марки "Инмарко" я пробую не первое мороженое (у них есть Золотой стандарт, Мах, Загадка, Магнат и др.), но от Корнетто пробовала пока только 1 вкус "карамель", также у них есть со вкусом фисташек, со вкусом клубники, с грецким орехом, пломбир и малина, а также манго и маракуйя.
  • 17.07.2016
    Я-фанат фирмы Инмарко. Не смогла пройти мимо мороженого "Cornetto"с карамелью. Купила я его за 55 рублей, в обычном продуктовом магазине в Казани. Первое что удивило - упаковка. Тут нет замечаний. Все хорошо и плотно упаковано. Легко распаковала его и сразу обратила внимание на шоколадную стружку!